перейти к публикации

24 комментария к публикации

Проект дороги-дублера проспекта Гагарина прошел госэкспертизу

Гость
15 марта 2021, 22:10
Я конечно плохо разбираюсь в траффиках, но по моему мнению, которое я знаю куда спрятать, станции метро дадут побольше перемещений)), следовательно лучше подкопить и сделать метро, тем более его чистить зимой не надо, всегда без пробок)
Гость
8 августа 2022, 07:25
А головой подумать? Дублер в первую очередь для разгрузки выездов из города, 3 дня в неделю Щербинки 9 из 10 пробка, как метро тут поможет? Или предлагаете его по области развести?
16 марта 2021, 00:57
Я одного не могу понять: дорогу готовы строить без расчетов окупаемости, а метро не строят из-за того, что вот 100% не окупится!!!! Так а почему на дорогу тогда билеты не продавать? Или уж если на окупаемость дороги забили, может тогда и на окупаемость метро нужно глаза прикрыть?
15 марта 2021, 21:27
Пожелаем им удачи в выбивании денег. Не знаю, насколько это поможет - с одной стороны Ларина, которая сама в пробках, с другой Ванеева, где тоже в часы пик много машин проехать не могут. Но в любом случае, строить лучше, чем ничего не делать. Тем более, этот участок абсолютно логичен - крупная улица Сахарова теряется в трущебах Горной и 40 лет октября - это не дело. Тот факт, что нижегородское правительство не смогло построить этот участок за последние 20 лет, не делает им чести. Может, хоть сейчас смогут.
Гость
16 марта 2021, 10:55
Когда это произойдет, понадобится дублёр Ларина, или она резиновая?? Терпение у нас резиновое, это вот точно!!!!
Гость
16 марта 2021, 13:58
По мимо данного дублера. Нужно очень срочно думать о ванеева и советской площади. Левый поворот перед советской площадью на 2х полосной дороге превращает дорогу с одной полосой, которая делится на 4 полосы и из-за тех кто едет прямо движение на Бекетова нормально не проехать и сразу левый поворот на самой площади. Ну зачем это все? Убирайте часные дома от суслова до советской и здание фабрики тепла. Далее думайте над развязкой. А то все в бутылочное горлышко превращается все стоит даже в идеальную погоду. На остановке Бориса Корнилова вообще левый поворот и остановка транспорт встает на остановке и кто-то встает на левый поворот-все движение встает. Далее левый поворот на ванеева какие-то жалкие 15 секунд из которых кто-то проспал светофор и мешают те кто с ванеева на суслова поворачивает и всего 3 машины проезжает. Так же никому не интересны перекрестки богдановича и бринского с казанским шоссе, хотя полет фантазии очень большой на данном перекрестке ведь места завались у Агата и Лексуса, но никому ничего не нужно. Для начала бы знаки и разметку сделать адекватно а не появляющаяся полоса справа которую ни кто не использует все едут как упертые...
Гость
16 марта 2021, 07:27
Ванеева итак стоит и день и ночь. Проект дублера Гагарина устарел
Гость
8 августа 2022, 07:27
А причем тут Ванеева? Поток как шел к ней через горную, полярную, так и будет. Речь о разгрузке Гагарина, где пробки до 7 км
16 марта 2021, 09:01
после Ларина будет попа, нужна дорога дублер по низу, вдоль оки, от Черниговской до Новинок, вот такая бы дорога действительно что-то разгрузила
Гость
12 апреля 2021, 21:04
Дорога не построившись - уже устарела. Её с конца 70-х годов пытаются сделать, только ситуация вокруг уже изменилась. Именно в таком виде она не актуальна, т.к. напрочь убьёт ул. Ванеева и пл. Советскую. Но, в финансовом плане, её можно очень хорошо попилить во время строительства.
16 марта 2021, 09:32
Печально, что администрация города пытается победить пробки расширением дорог и развязками. Всё, к чему это приведёт - ещё больше людей поедут в центр на своих авто. И пробки буду ещё больше. На 18 миллиардов можно было бы заменить все маршрутки на нормальные полноразмерные автобусы, отремонтировать трамвайные пути и нарисовать выделенки. Вот это действительно помогло бы в борьбе с пробками. А так в очередной раз на словах нам говорят про развитие транспорта, а на деле строят развязки для автомобилей и ещё больше стимулируют людей пересаживаться на авто.
Гость
8 августа 2022, 07:29
Не помогло бы, основной трафик на Гагарина, особенно в щербинках, генерирует областной трафик. Там так просто автобусами не отделаешься и в каждом КП маршрутку не прикрепишь.
Гость
16 марта 2021, 11:22
без реконструкции площади советской это практически бесполезная стройка
Гость
16 марта 2021, 10:00
Пока будут измерять результат в "автомобилях в сутки" в перспективе ничего путного не выйдет.
Гость
16 марта 2021, 13:37
Можно хоть весь город закатать в асфальт и на вешать эстакады. Это бесконечный процесс. Мозгами надо думать, а не бабки тратить
Гость
17 марта 2021, 05:54
Так понадеялась по заголовку, что сделают дублер по трамвайным путям от Нартова до Артельной и дальше до Белинки расширят дорогу... Так надоела пробка от Сурикова до Лядова
Гость
21 марта 2021, 18:40
Экспертизу прошли. Денег у области нет. Просим у федерации. Когда дадут? неизвестно! За это время проект устареет - будем тратиться на обновление.