перейти к публикации
31 комментарий к публикации

NN.RU отвечает: почему в Нижнем Новгороде кондуктор не пускает пассажиров на «свои» места в автобусе

15 марта 2021, 15:15
ой, а что у нас еще есть кондукторы?! не видела их уже пару лет... думала что все вымерли как класс. все время водитель мается - и на дорогу смотреть бедолага и мелочь считать. народ как упрямые бараны, уже есть все и карты и банковские карты к оплате, а они тупо наличку прут. и ладно бы заранее без сдачи приготовили, так нет, как не планировали ехать и тут стукнуло минуту назад - тыкают водителю 1000р. и? и он глядя одним глазом на дорогу, вторым смотрит что отсчитывает сдачу. капец какой то особенно когда по окскому сьезду едешь, думаешь вот чуток он отвлечется и будет скоростной спуск в оку.
Гость
17 марта 2021, 12:03
Ехала в 51 автобусе утром на работу ,ели зашла в автобус народу много ,зато кондуктор занимала два места , причём первые сиденья ,хотела поставить сумку чтоб достать деньги и кашелек ,но не тут то было ,она как закречит на весь салон ,не ставьте свои грязные сумки на. Моё сиденье ,Я в шоке была ,да и ещё хамить начинают ,совсем обнаглели .А работает не русская кондуктор .
17 марта 2021, 17:37
Когда у4же до НиНо дойдет цивилизация в виде терминалов? Тогда и кондукторы не нужны будут и места освободятся! Все равно сейчас в основном народ платит картами: банковскими или транспортными. Один из 50 платит наличкой!
Гость
16 марта 2021, 10:45
Почему в автобусах у кондукторов нет формы одежды? Хотя бы жилет, чтобы отличать от других пассажиров. Как в электротранспорте. Берите пример с лучших.
Гость
16 марта 2021, 06:46
На 56 , 40 маршрутах работает кондуктор с ДЦП. Постоянно в синиках. Люди смотят первый раз думают он пьяный. Сдачу дает минут через десять, все рассыпает. Понятно что больному человеку тоже надо работать, но не на такой-же профессии. А гости иностранные или приезжие с других городов что подумают, если кто не знает.
Гость
16 марта 2021, 22:35
А как же социальная дистанция? Зачем кондуктору рядом, возможно чахоточный, пассажир.
Гость
15 марта 2021, 14:38
Вообще,кондуктора понять можно.У него должно быть отдельное место,а не проходной двор.Пассажиры ведь тоже разные бывают.Недоработка производителей автобуса.
Гость
16 марта 2021, 00:33
Отстатьот кондукторов?На 43 пожилой дядька только так воюет за свои придуманные два места.Недели две назад вечером в час пик девушку со своего сидение прогнал,ссылаясь на то,что у него 2 места.
Гость
20 марта 2021, 01:40
Не надо лезть к кондуктору.
Гость
16 марта 2021, 07:25
Многие кондуктора вообще не встают со своих насиженных мест, а тем более ходить по салону это не к ним. Кондуктора обилечивают со своего места, тем самым создавая очередь при входе в автобус
15 марта 2021, 15:17
Чаще вижу что кондуктор даже на своё место приглашает сесть - мол, "всё равно по салону хожу".
15 марта 2021, 15:10
Ёмое. Замучили бедных кондукторов. Мало того, что все претензии по работе транспорта им приходится на себя принимать. Теперь ещё и место хотят забрать. Кондуктору всё таки весь день кататься. По мне так пусть забирает столько мест, сколько нужно.
Гость
15 марта 2021, 16:57
Я вот 50 минут стою около станка,почему она на рабочем месте должна сидеть,занимая сидячее(хорошо одно) место у пассажиров?Вот приедут ко мне родственники на "Нижний Новгород-800",а муниципальный работник будет зганять от окошка.А,как вам,Никитин?
Гость
15 марта 2021, 19:04
Да одно место вправе оставить кондуктор он же тоже человек хочеться присесть побегай 8 часов они же не роботы
Гость
15 марта 2021, 17:55
Да, вообще супер новость.
Гость
16 марта 2021, 14:28
В парках НПАТ есть автобусы, которые предназначены для перевозки рабочих и служащих, однако такая партия попала к нам в Нижний и там место кондуктора соответственно нет. Большинство автобусов, оборудованы местом для кондуктора, однако они не хотят там сидеть , мотивируя тем, что им плохо видно, как заходят пассажиры в автобус. Завод изготовитель придерживается другого мнения. В ПАП на это не реагируют их интересует только прибыль. А вообще за это надо наказывать руководство ПАП.
16 марта 2021, 16:48
"Место кондуктора не занимать, в окно кондуктора не смотреть!" Чего ж тут непонятного?
Гость
16 марта 2021, 19:55
Боже мой ,пусть сидит когда в автобусе нет пассажиров, а когда час пик надо работать. И если бабуля сядет на ее место ничего страшного не произойдет.Я не встречала ещё нормальных кондукторов ,все они хамки
Гость
16 марта 2021, 22:25
Я вот охранником в магазине работаю,переодически мое место только встану занимают просто посидеть уставшие покупатели.Мне что теперь ждать пока они насидятся и сами уйдут?
Гость
17 марта 2021, 11:53
А можно еще вопрос - почему закупают (производят) такие неудобные автобусы, что даже не в самые часы пик стоячим в них не самым толстым пассажирам приходится часто изголяться и становиться тонкими, как лист бумаги, чтобы пропустить пройти кондуктора или других пассажиров? А кондукторам приходится выступать в роли тарана?
Гость
18 марта 2021, 08:39
Сегодня утром ехала на 26 автобусе № 037, автобус старый, соответственно в задней части автобуса есть одно сиденье для кондуктора, но кондуктор занял двойное место в середине салона. Так же хочу отметить , что кондуктора через одного в маске, бейджика нет. Может быть реальную, а не показательно постановочную проверку провести соответствующим органам.
Гость
15 марта 2021, 22:38
Отшебитесь от кондукторов. Заняться нечем. Фигню всякую из пальца высасываете!