перейти к публикации

38 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, что мешает установить запланированные умные остановки

7 марта 2021, 18:58
проблемы градостроительные ограничения? правда? а когда проекты рисовали и бабло сливали не было ограничений? что за тупая ложь. почему администрация держит людей за имбицилов? а почеиу после 20 по городу уехать проблема? по приложениям и на остановках транспорт есть а по факту нет - при приближении он исчезает? новая игра - поймай призрака?
Гость
7 марта 2021, 12:17
Кому они вообще нужны кроме тех кто на них деньги отмывает..
Гость
7 марта 2021, 15:32
За что не возьмутся, ничего у них не получается.
Гость
7 марта 2021, 14:45
Сначала поинтересовались бы у жителей,нужны им эти бестолковые остановки,где не спрятаться ни от ветра,ни от дождя,ни от холода..Столько денег потрачено...,наших налогов,На ветер!!!!
Гость
7 марта 2021, 13:24
А не пробовали для начала вопрос подключения проработать? Посмотреть всё,прикинуть? Нет,зачем? Можно же делать бестолковую работу никому не нужную. Концессия,умереть не встать! "Деньги есть,ума не надо" для чего это всё красивое и открытое со всех сторон. От дождя не спрятаться,ветер везде всё равно гуляет и стоишь весь мокрый со всех сторон
Гость
7 марта 2021, 15:20
Такая же история, как с терминалами для оплаты в транспорте. Сначала установили, потом демонтировали, а там где остались тоже не работают, а если работают, то только с банковскими картами, а транспортные не принимают. А сколько было шума, с какой помпой всё преподносилось, а сколько денег было потрачено?!
Гость
7 марта 2021, 12:08
На Васюнина "умные остановки" без крыши и без информации стоят!Под старыми можно было спрятаться от дождя и снега,но градоначальникам так интереснее издеваться над горожанами!
Гость
7 марта 2021, 13:20
Плохому танцору мешают... эти, как их... ноги.😎
Гость
7 марта 2021, 15:52
Вы что против единой России. Они зря деньги тратят на постройку своих дач в Европе. Чем больше налогов тем лучше живётся . Чипполино
Гость
7 марта 2021, 20:58
Ничего нового, как и с туалетами на набережной, в очередной раз доказывает не компетентность наших чиновников, и не эффективность нынешней системы власти. #ятребуюперемен!
Гость
7 марта 2021, 20:07
Кому нужны эти умные остановки, никому. Только продажным чиновникам, распилить бюджетные деньги
Гость
9 сентября 2021, 14:39
умная остановка "ул.Деловая" не работает уже неделю 09.09.2021
Гость
7 марта 2021, 16:02
Работают или нет вопрос конечно по теме. Но для чего убирать урны под мусор с остановок, а новых не устанавливать. По полгода, и более, стоят остановки без урн.
Гость
7 марта 2021, 18:46
В районе Московского вокзала на остановке в сторону нагорной части по прибытии поезда из Москвы ждала автобус 45 минут с 20:40 до 21:25. В мою сторону должны ходить 3 автобуса и 2 маршрутке. Мороз был -17°. Если бы была информация что придётся так долго ждать, я бы стала добираться другим способом. Вопрос к администрации города: почему в 20:40 нет транспорта и почему не подают транспорт к московским поездам?
Гость
8 марта 2021, 10:57
Поставьте просто нормальные остановки там, где их нет и урны не забудьте. От бестолковых "умных" проектов уже все устали. Тогда не будет вопросов с подключением и куда деньги делись.
Гость
7 марта 2021, 11:46
подключенными то никто не пользуется, деньги потрачены, а толку ноль, у всех смартфоны, там все есть, а эти остановки за дикие деньги, обслуживание, там встроенный кондей, куча электричества, да и в пандемию по сопливому экрану остановки пальчиками водить...фу
Гость
8 марта 2021, 11:52
На Комарова тоже стоит не подключенная. Умная не остановка а те кто за нее 3 миллилна поимел.
Гость
7 марта 2021, 18:44
С лета 2020года на перекрёстке ул Краснодонцев и проспекта Кирова по напрпавлению к улПлотникова демонтировали старую НЕ УМНУЮ(ТУПУЮ) остановку и так ни какой и нет до сих пор, в дождь и в снег пассажиры ожидают транспорт под открытым небом, к тому же сейчас её площадку засыпает снегом и она стоит не очищеная, очень тяжело пожилым людям совершать посадку в автобус взбираясь на снежный вал а потом запыгивать на подножку. Кто нибудь ответит когда установят хоть какой нибудь павильйон??
Гость
8 марта 2021, 07:29
Это очень умно настроить таких остановок и чтоб не работало.как в городе Глупове-чтоб было.
Гость
8 марта 2021, 08:20
Табло ожидания наумных ТУПЫХ остановках врёт! Инргда показывают маршруты, которые в данном месте не ходят, и не показывают рабочие.
Гость
8 марта 2021, 14:53
Не укрыться от дождя,снега даже при небольшом ветре.
Гость
8 марта 2021, 17:07
Вот все жалуются на остановки, под которыми спрятаться нельзя ни от снега, ни от дождя, ни от ветра. Зато место песку для посыпки асфальта под ней нашлось! Вот, оказывается, для чего они построены, эти "умные" остановки!
Гость
8 марта 2021, 22:32
надо мэру комменты тут почитать
Гость
9 марта 2021, 11:03
я знаю места, где эти умные остановки точно бы были полезны. вокруг вокзалов: железнодорожного, автовокзала в щербинках и на московском шоссе. угадайте с трех раз, стоят ли там новые "умные" остановки? в щербинках стоит сарай из железных листов, оклеенный объявлениями. вокруг московского, по-моему, на некоторых остановках, вообще, пустота
Гость
9 марта 2021, 16:41
Эти остановки создавал человек, который никогда не ездит на ОТ. Иначе бы он понял, что ни от ветра ни от дождя ни от снега они не защищают. А создавали их для того, чтобы следить за гражданами и крутить рекламу. Хочется узнать, когда всех тех кто так нагло пилит бюджет, внедряет штрафы, запреты, когда уже этих людей посадят или они сами сдохнут?
Гость
11 марта 2021, 11:18
Лучше наладьте работу "глупого" транспорта, чтобы не торчать на "умных остановках", а быстро и комфортно добраться из пункта А в пункт Б. Все "умности"-кормушка для особо приближенных.
Гость
8 марта 2021, 06:26
Нужны,очень удобно!