перейти к публикации

82 комментария к публикации

К весне само растает: смотрим, как почистили нижегородские улицы спустя неделю после снегопада

Гость
19 февраля 2021, 20:35
Кокоша, Татоша и Галошки и еще пара ников - один и тот же персонаж ! Пишет с одного и того же IP - адреса, расположенного в одной точке города. Очередной тролль - провокатор ! Завязывай, ну несерьезно же....
Гость
19 февраля 2021, 21:42
Дороги не чистят ,поэтому и аварий из-за колейности на дорогах полным полно.
Гость
19 февраля 2021, 21:10
Автовладельцы во всем виноваты. Присрачили свои колымаги к обочине и не убирают их, для того, чтоб трактор с отвалом прошел. Надо дать комунальщикам права на сбор автохлама в кучу со снегом, тогда сразу везде чисто станет.
Гость
20 февраля 2021, 08:40
Город реально не чищен,где вся снего уборочная спецтехника, которую с такой гордостью демонстрировала администрация жителям, а это заметьте происходит каждой осенью, не понятно??! А может это какой-то новый ГОСТ, в связи с непреодолимыми обстоятельствами погоды?Снег в лучшем случае просто сгребают с дорог на обочины (обочина вообще-то тоже часть дороги) а дальше весну ждать будем или традиционно валить всё на автолюбителей.А кучи снега оставшиеся после(так называемой уборки) это Что??? Элементарная хозяйственная задача для нынешней команды Мера.Что дальше???? А проблем в Нашем городе Ох!!! Как много!!!!
Гость
19 февраля 2021, 23:43
Ул Артельная не чищена вовсе. Даже автобусные остановки. Люди выходят на дорогу, чтобы сесть в автобус, а высаживаются на перекрестке дорог, чтобы в сугроб не падать при выходе. Пишем с января месяца в администрацию, губернатору и Путину даже. Результат"0"!!! В ответах администрации нам чистят каждый день, а по факту на пешеходных переходах сугроб 2хметровый и на тротуаре так же. Ни санки, ни коляски детские не проходят. А в поликлинику детскую только пешком( а теперь , значит, совсем никак не дойдешь) автобус без низкой площадки, да и на своих двоих в него войти непросто. 21 век на дворе, а мы как в лесу живём... Позор администрации и их подрядчикам! Денежку поделили меж собой, а люди - мусор для них!
Гость
19 февраля 2021, 19:03
Когда все это начнет таять, будем по городу в болотных сапогах ходить.
Гость
19 февраля 2021, 23:01
А посмотрите,что творится в микрорайоне Щербинки -1, во дворах,на тротуарах и дорогах,снег сгребают в кучи и сваливают к домам,это дом 14,когда всё это будет убрано,не известно,видимо,никогда.Все нормально,администрации района наплевать,тротуары совсем не чистятся,и всех это,видимо устраивает.Ходить страшно,из-за боязни упасть и сломать что-либо.Когда прекратится такое наплевательское отношение к людям?
Гость
20 февраля 2021, 07:23
Пока только факт - система НЕ работает . Причины - каждый по своему трактует, но... Как в пословице - рыба с головы гниет. В одну из прошлых зим было обращение на предмет "неуборки дорог" В начале января, ответ в апреле пришёл - все чисто стало, мы проверили.
Гость
19 февраля 2021, 23:52
Автозавод-пр.Молодежный,Ильича,Кирова,Краснодонцев,Комсомольская в целом вычищены,во дворах по-разному.Но трактора и дворники видно,что работают.
Гость
20 февраля 2021, 07:06
На фото и в реальности всё именно так. Зима как всегда пришла неожиданно. "Где деньги, Зин?"
Гость
19 февраля 2021, 22:02
Пос Сортировка вообще завал-,пешеходные зоны не чистятся от снега,около домов полный пипец
Гость
20 февраля 2021, 09:25
Всем доброго дня! Коммунальные службы в этом году показали супер показатели по уборке снега в городе. Позор!!!
Гость
19 февраля 2021, 19:31
А вы заметили, как журналист Наталья Бурухина в своем фото применяет нужный ракурс при фотографировании. Сейчас все объясню. Я сам занимаюсь фотографией, так вот, если снимок делать не с высоты человеческого роста, а примерно на расстоянии 20-30 см от земли, то ближайшие предметы и в данном случае вид наледи и снега на улице будут огромны, т.е. общий вид будет совершенно другой. Это примерно то, если фотографировать муху через увеличительное стекло на фоне улицы. Посмотрите на снимок внимательно и Вы тоже это для себя отметите. Это и называется передергивание фактов и представление фактов в худшем виде, чем это есть в действительности. Я не снимаю ответственности с коммунальщиков, но и явное желание журналистки Натальи Бурухиной "подлить масла в огонь" тоже явно присутствует.
Гость
19 февраля 2021, 20:18
Нашему ТСН вчера выдали постановление об административном правонарушении ввиде штрафа в 4000 руб.за плохую уборку придомовой территории. Дорога шириной в 6 вычищена от бордюра до бордюра, даже сами бордюры очищены от снега. Просвечивает асфальт по всей территории. Во время снегопада чистили 4 раза за два дня. У нас всегда самый чистой двор. Кровяный мощоли не сходят с рук, а нам говор
Гость
19 февраля 2021, 21:55
А где же дорогостоящие снеготаятельные установки?
Гость
20 февраля 2021, 19:39
Создаётся опасение что с нашим новым мэром мы еще обосремся на день города. Запустить так город надо еще постараться. Устроить бы аудиторскую проверку по технике. Куда она девается каждую зиму.
Гость
19 февраля 2021, 19:04
Ну, худо-бедно, но справляются. Спасибо их усилиям, а то из дворников все в блогеры побежали. С навальнятами справились, и со снегом разберутся. Лишь бы они по чистым улицам снова с фонариками не побежали.)))
Гость
20 февраля 2021, 05:46
Что же про Борский мост никто не напишет?
Гость
20 февраля 2021, 10:37
Ул. Обухова, напротив дома 20, стоит авто отъехать трактор сразу на место стоянки сгребает снег с дороги. Снег не вывозится,а растаскивается по свободным местам.
Гость
21 февраля 2021, 19:40
Давно не было такого бардака с очисткой улиц!!! Как будто в начало двухтысячных вернулись. Дворы очищены, а вот улицы - просто кошмар. Все близлежащие улицы ( ул. Невзоровых, Родниковая, Киевская и т.д.) в глубокой колее. Из них и на кроссовере не выбраться, не то что на легковушке. Прошло больше недели после снегопада и не нашлось времени чтобы хотя бы колею срезать. Позор властям!
Гость
22 февраля 2021, 10:06
А про заречную часть города что? Там уже неинтересно читателям?
Гость
20 февраля 2021, 08:07
Считаю, что нормально чистят. У Дуков есть штатное расписание и штатная техника для уборки, никаких дополнительных ресурсов им не выделяется. При таком катаклизме нештатные ситуации естественны, так во всем мире, посмотрите на США, что там сейчас творится- а это самая богатая страна в мире. На работу можно и на общественном транспорте добраться, не пробовали, уверяю, что это просто. Так что, нечего критиковать попусту.
Гость
19 февраля 2021, 20:22
Живу в Сормовском районе на проспекте Кораблестроителей в доме 36/1, у нас дворник просто спёр Марио - тротуары до асфальта вычищены. И дороги во дворе хорошо почищены. Единственное замечание - снег не вывозит я, а расталкивается в разные места, а так всё хорошо. Сегодня ехал по маршруту от дома до центра Сормово через Старую канаву, пр-т Союзный, по Коминтерна - вопросов нет, дорога очищена хорошо.
Гость
19 февраля 2021, 23:01
На ул.Раевского д.15 продомовую дорогу не чистят принципиально за всю зиму трактор проехал один раз,парковаться у дома невозможно
Гость
20 февраля 2021, 08:04
У нас с начала зимы не чистили. Садик рядом, школа. На улице Ивлиева.
Гость
20 февраля 2021, 08:54
Дом на Донецкой-это дом , где расположен ДУК и отделение полиции. Было бы странно, если не почистили
Гость
20 февраля 2021, 09:00
Нагорная часть с точки зрения уборки снега выглядит гораздо хуже, чем заречная. В час-пик снегопада специально наблюдал на сайте антиснег, где дорожная техника находится. Так вот вся техника была в Сомовском район. - десятки. В Советском и Нижегородском - единицы. Особенно бесхозным выглядит Советский район. Просто мрак. ЖК Город Будущего - там и без снега-то проезжать не просто, а сейчас просто кошмар - колеи по колено, обочины в снегу, парковаться невозможно. Позорище.
Гость
20 февраля 2021, 09:33
Тем временем на 24 февраля обещают еще один мощный снегопад...после которого, видимо, яндексу потребуется ввести дополнительные максимальный баллы для Нижнего
Гость
20 февраля 2021, 12:18
Что делается во дворах - это дело доуправляющих компаний, надо спрашивать жильцам с них!!! Но на центральных улицах города - почему та же картина?! Такое чувство что выделенные денежные средства опять попилило несколько избранных лиц и положило в свой карман. Может проверку надо организовать? А итоги такой проверки, особенно, финансовую часть, обнародовать.
Гость
20 февраля 2021, 20:36
Наша прокуратура провела проверку по поводу уборки снега, и как вы думаете, как она (прокуратура) наказала ответственные лица ? Выписали какое-то " представление". Так что не ждите чистоты на улицах. Скоро лето всё само расстает, на это и расчёт....
Гость
20 февраля 2021, 23:34
Улица Надежды Сусловой. Придомовая территория в хорошем состоянии. А вот межквартальные проезды- безобразие. Колея, лёд, снег. Каждый день машины буксуют. А пешком перейти такую дорогу пожилому человеку нереально сложно.
Гость
21 февраля 2021, 01:04
Донецкая улица сфоткана возле дома, где сидит сама домоуправляющая компания. Разумеется они у своей конторы убрались. Корреспондент не могла этого не знать!
Гость
22 февраля 2021, 11:27
Вторую неделю посещаю детскую городскую больницу#1. На подъездах коллеи скоро в полметра будут..машины на пузе ползет...позор руководителям города...
Гость
24 февраля 2021, 10:53
Опять фотки только нагорной части города, в заречной ни чем не лучше дела обстоят.
Гость
26 февраля 2021, 22:42
Сортировка вообще пипец!забытый богом угол!!!не чистят вообще
Гость
27 февраля 2021, 05:58
В городе саиом еще терпимо а вот в часном секторе беда . Пешком пройти не возможно, машинам разъехать нет вожможности. Чусво такое что живем за полосой отчуждения.
Гость
20 февраля 2021, 00:30
Все такие нервные. Зимой снег мешает, весной грязь, летом жара. Вечно недовольные киборги какие-то. Нет в вас умения наслаждаться моментом, романтики нет, благодарности. Чиста бабки на скамейке.
Гость
19 февраля 2021, 19:24
Пусть кому надо, тот сам и убирает снег. Без снега наши дети ослепнут и оглупеют. Логика антимасочника и противника дистанционного обучения.