Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Плакать хочется. И так каждый вечер». Фотограф NN.RU — о бесконечно долгом ожидании автобуса в центре города
«Плакать хочется. И так каждый вечер». Фотограф NN.RU — о бесконечно долгом ожидании автобуса в центре города

17 февр 2021 в 23:45

В 1990 годах так было постоянно, а не только в морозы.

Мы, студенты, ехали на Минина, и там врывались в пустой автобус, он сразу становился битком, поэтому на Свободе или Лядова вообще нет смысла было ждать))))))

А потом ехали весело в битком набитом автобусе, 68 еще был, ехал через мызу.

Раньше маршруток не было, были длинные гармошки, и короткие тоже, помню, 40 экспресс, как садишься, дверь еле закрывается, прижимают последнего пассажира к стеклу двери мордой, и все счастливо едут))))

Евгений
17 февр 2021 в 16:23

Всё так. Езжу ежедневно с заречки в центр, как бочки в селедки. Нужно радикально увеличивать количество больших автобусов, трамваев и троллейбусов. Это издевательство, как сейчас, а не нормальный сервис

Игорь
18 февр 2021 в 00:09

Да причем Иосилевич, Трегубов, и топим за говновласть.. Вы отупели совсем что ли? 2 часа в дороге, потому что в снегопад никто не чистил дороги! В центре города понятие дворника отсутствует как класс! Ради любопытства съездейте в Кстово, охирейте от цивилизации. Как только заканчивается Кстово с чистым асфальтом, начинается снежная стиральная доска на Ларина! А потом люди стоят в пробках, потому что не могут по таким дорогам ездить фуры. А знаете почему фуры? Да потому что федералка это - М7. М7 КАРЛ! В КСТОВО ЧИСТО, В НИЖНЕМ В ГОВНЕ. Пусть глебушка мне объяснит как так бывает.
Вчера в 8 вчера на 1 маршруте было 4автобуса. На батумской, дворце, университете и лядова. И ВСЕ В ОДНЙ СТОРОНУ, КАРЛ! И вопрос не в том, что через пол часа я уехал на троллейбусе, а в том, что никто из них не поехал на круг.
Сегодня час 25 минут на средном в сторону дворца спорта ни одной! Я повторюсь: с 20.20 до 21.40 ни одной долбаной маршрутки в сторону дворца спорта, чтоб хоть как то на перекладных. Ну что значит НН.ру топит за негатив? Они пишут, потому что это не просто жопа, это полная задница, и власть просто обарзела совсем

Гость
17 февр 2021 в 17:52

Мы снова вернулись в 90-е, когда на маршруте было 1-2 автобуса. Может сейчас 3-4, но это абсолютно не может спасти ситуацию. Считаю, нужно возвращать частников на маршруты, а иначе, так и будем стоять часами.
Городские власти, по-видимому, хотят сделать общественный транспорт рентабельным за счет обычных пассажиров.

Наталья
17 февр 2021 в 19:47

Полностью согласна с автором. У меня только один вопрос к властям: если не можете обеспечить город социальным транспортом, зачем тогда убрали маршрутки??? Раньше например, ходил и социальный автобус 68 и маршрутное такси 68, и оба всегда были полными. Маршрутка ходила каждые 5 минут в отличие от социального, который и по сей день приходится ждать по целому часу. Даже летом из центра города в 18.00 не на чем уехать, так на улице Варварской можно простоять 40 минут дожидаясь любого социального транспорта, чтобы доехать хотябы до метро. Вариант, ездить на своем авто тоже не приемлем, т.к. в центре города парковочные места полностью отсутствуют. Господа, чиновники, кто менял 2 года назад транспортную схему в нашем городе, вы сами хотя бы пробовали добираться на этих социальных автобусах каждый день на работу из Автозаводского, Сортового и др. районов в центр города или например, в Щербинки??? С экранов телевизора вы нам неоднократно заявляли, что перерыв между автобусами составит минимум 3 минуты, когда народ просил вас оставить маршрутки!!!

Елена
17 февр 2021 в 22:20

Транспорт в городе-больная тема.Автобусы не ходят,маршрутки сократили.Вообщем,все оптимизировали.Люди,давайте ходить пешком!Это не я вам говорю,а министр транспорта так думает.Вчера в 8.20 вышла из метро на пл..Горькрго,а на остановке народу человек 100 и ничего не едет.Все ребята ,приехали,а дальше как хотите...Это хорошо,если кому то до по.Свободы.Можно и пешком.А кому в Печеры!?Им как?Позорище!Город-миллионник,а транспорт до 8 ми вечера только ходит.После 8-ми вообще не уедешь.

Тата
17 февр 2021 в 22:38

Каждый вечер такая ерунда с автобусами. Посадить бы в них Путина с Никитиным и прокатить несколько остановок, а для начала пусть попробуют туда влезть. В городе вообще беда с транспортом, также безобразно ездят трамваи 6 и 7, с утра стоим на остановке по 30-40 минут, а вечером на ост "метро Буревестник" в трамвай влезть невозможно. Когда закончится это издевательство над людьми?

17 февр 2021 в 17:40

да... если смотреть табло можно много чего увидеть - например интервал движения - 90 минут до следующего автобуса. или например до автобуса 0 минут и.... и ничего на дороге нет, видимо проехал автобус невидимка
да последнее время на остановках демонстрации и не только в 18. а и в 19 и даже в 22 - ощущение что час пик стал круглосуточным а людей стало резко раз в 10 больше

Ольга
17 февр 2021 в 17:47

Да, всё верно!Полностью согласна тоже ждала на Лядова 64 автобус в сторону автозавода, вся околела, интервал чудной!

Татьяна
17 февр 2021 в 19:44

Я считаю, если табло высвечивает, например, 69 маршрут, что придет через 2 часа, это не маршрут, а издевательство, ну наверное, ждать 2 часа глупо, на перекладных лучше добраться, вот хотелось бы услышать, кто придумал маршруты, издевательские, других слов нет, кроме матерных, с интервалом в 2 часа

Иван
18 февр 2021 в 01:51

Убогий город,с убогой инфраструктурой!

Гость
17 февр 2021 в 19:17

Какие нахрен аномальные морозы.всю жизнь такие были и метели и вьюги сейчас февраль даже в марте были морозы и метели

Гость
17 февр 2021 в 19:46

Сегодня 40 мин ждали автобус в Щербинки с пл Свободы. В12 часов дня. Нет ни автобусов, ни троллейбусов.

Татьяна
17 февр 2021 в 19:52

У меня такое ощущение, что наши вожди делают все, чтобы наша жизнь была менее комфортной, вот факт, был 71 маршрут, ходил каждые 5 минут, и ни пробки, и ни снегопад, и ни гололед ни влияли на интервал движения, а что сейчас???, маршруток нет, появился автобус, но ИНТЕРВАЛ ТО ДРУГОЙ

Ольга
17 февр 2021 в 20:22

И не только этой зимой и в эти холода. Что касается общественного транспорта в городе НН абсолютный произвол. После 19 .00 транспорт практически исчезает. Всё,всем спать!

Галоши
17 февр 2021 в 17:27

Вот интересно, а что-нибудь позитивное эти товарищи могут найти в городе?
Складывается впечатление, что вариант "полная жопа" - главный критерий для отбора статей о НиНо.
И единственные светлые пятна у ребят это рома трегубов, несанкционированые митинги, фрик с дуршлаком на голове, рамиль с гипотетической лопатой, трубадуры увезенные заботливо на родину, бесталанная матерная частушечница мари с заявами шоб не забыли.

Инна
17 февр 2021 в 23:12

Да, вы правы. При чём раньше автобусы не были битком, в Ленинский район ходили ещё маршрутки, а сейчас их отменили. Как и всегда, всё делается для нашего "блага". А те кто язвительно отозвался на ваш пост, так это те кто на машинах, которые не испытывают таких трудностей как мы и сострадания тоже, увы.

Данна
17 февр 2021 в 19:39

В Приокском районе так же, вечером автобусы битком приезжают. Уже надоело все это.

Житель города N
17 февр 2021 в 21:29

Да, действительно все так. Автобусы ходят с перебоями, не регулярно, видимо в морозы не все могут завестись, и в часы пик переполнены. Особенно утром. Сам езжу из Сормова на работу, на площадь Свободы. Приходится стоять на остановке уже в 6.15-6.20, если позже то на работу раньше 10 не приехать. Стоять приходится по 40 минут, два или три автобуса провожаешь взглядом, так как влезть удается максимум 1-2 людям. К семи утра на остановке собирается человек 20-25. Автобусы на столько переполнены, что ломаются двери, люди давят друг друга, сплошные перепалки и выяснения отношений, так как всем надо на работу и понять это можно, а нервов уже не хватает и на улице не лето красное. И продолжается это на протяжении месяца. Срочно нужно увеличивать количество рейсов в час пик. С реорганизацией транспорта в Нижнем Новгороде все стало хуже. И особенно остро это ощутилось в критической ситуации, то есть с приходом низких температур и плохой уборкой снега на дорогах.

Михаил
18 февр 2021 в 08:01

Чемпионат отметили, откатились на 20 лет назад, 800 лет справим глядиш в советском союзе окажемся, там еще́ пару дат и на гужевом транспорте ездить будем. Это инвалюция...

Светлана
8 мая 2021 в 22:07

Сегодня с автостанции Щербинки час ждали автобус, чтобы добраться до Советской площади, ЧАС! Время было 20.30. Ребята, это не глубокая ночь, выходной день, люди едут с дач, да просто гуляют! Беспредел полный!

Василиса
17 февр 2021 в 20:12

Все именно так! После новогодних праздников стало очень сложно добираться до работы. Ежедневно сажусь на Стрелке. Раньше проблем уехать на работу не было, сейчас же по 30-40 минут приходиться ждать транспорт. А если он подойдёт во-время (о, чудо!), то ты на вряд ли влезешь в него, потому что забит так, как показано на видео в статье. Чувство, что сокращение автобусов произошло не из-за морозов....

Ольга
17 февр 2021 в 21:00

Проблема в том, что нет водителей, а не автобусов. В НПАП текучесть кадров очень высокая, з/п не повышают, а только штрафуют, а страдают жители города

Гость
18 февр 2021 в 05:33

Как не вспомнить деньги, потраченные на "оптимизацию" автобусных маршрутов. Попробуйте доехать с Московского до кардиологического центра, детской областной.

Александр
18 февр 2021 в 07:00

Работаю на пл. Свободы. Подтверждаю каждое слово в статье с одной лишь оговоркой, что эта ситуация и с автобусом 1. Ждать приходится по 30-50 минут на морозе.

Женч
18 февр 2021 в 09:11

С Площади Горького до Печер тоже не добраться. Метро надо строить!

Иван Поликарпов
18 февр 2021 в 11:45

Необходимо полностью пересмотреть систему общественного транспорта в НН. Департамент транспорта необходимо полностью расформировать и укомплектовать новый профессиональный коллектив. Сейчас за такие деньги, что платят в администрации специалистам даже студенты не хотят работать (15-20 тыщ.). В городе существенная нехватка общественного транспорта! Эта нехватка критическая! Уехать из центра даже днём невозможно в течении часа и большего времени! Это позор действующей власти!

Кость
17 февр 2021 в 17:25

Ниче, скоро будем кататься на фуникулёре)))))

Валерий
17 февр 2021 в 17:50

Также тяжело уехать с площади Минина в направлении Кузнечихи. Маршрутов мало, интервалы большие. Микрорайон растет, а транспортное обслуживание отстаёт. К этому ещё добавляются большие пробки, из-за отсутствия дублера у улицы Ванеева.

Гость
18 февр 2021 в 02:06

Ул. : Ванеева, Рокоссовского, Бекетова, Нартова - дороги не чищены, автобусов (5 1и 80) нет по 40 мин. А нам, еще товарищ, Панов обещал что нам будет удобно! И мы не будем зря терять время в ожидании, транспорт будет приходить во время! В итоге чтоб проехать 5 остановок мы стоим на остановке 40 мин. + 40 мин стоим в пробках... Это и есть удобство? В школу нужно выходить за 2 часа? А вечером из Кузнечихи вообще не уехать! Автобусов более часа нет!!

Гость
17 февр 2021 в 20:52

Учитывая , что ещё и с детьми. Люди запихивают друг друга из жалости. , но ввтобус еле закрывает жвери. Это безопасно ! Детей вообще жалко !!! Что это за древнее время !

Гость
17 февр 2021 в 21:09

После работы сложно уехать в Кузнечиху 1. Автобусы 26 и 37 ходят редко. Маршрутка 31 битком. И это в мороз и пандемию. Все для того, чтобы заболеть. Ужас.

Елена
17 февр 2021 в 18:22

Проблема с транспортом не только в городе. В Сормовском районе 1.5 часа стояла на "умной остановке" в ожидании А8. На табло с 35мин доходило до 3мин. ожидания, а потом опять......35..... А автобуса так и не было. И так четыре раза.

Людмила
17 февр 2021 в 19:56

Заработала пневмонию.....2вечера промерзла на остановке ул Веденяпина, чтоб добраться до Дружаева.Автобусов маршр. 11,44не было 40 мин....БЕЗОБРАЗИЕ

Гость
17 февр 2021 в 20:43

Автобус №9 на маршруте 5 автобусов, в лучшем случае, интервал 30 мин - 1 час, добирались из центра Сормово до Плотникова 2,5 часа по нечищенным дорогам.

Гость
17 февр 2021 в 21:08

Сегодня узнала, что маршрут 59 изменили. Так не на чем доехать до проспекта Ильича, так ещё убрали маршрут.У вас совесть есть .Вы не стоите в мороз на остановках в ожидании автобусов, вы как барины ездите на машинах. Ни стыда, нет, ни совести!!!!

Гость
17 февр 2021 в 21:24

О чем мы, наверху делят власть, МЭРы меняются как перчатки, какой им транспорт. Скорее карманы набить и свалить, чтобы очередного не посадили в тюрьму. Посмотрите кто у власти, а рыба гниёт с головы!!!

Светлана
17 февр 2021 в 22:20

Такая же ситуация на пл.Сенной, вечером невозможно уехать, автобус 90 ждала 40 минут, он так и не приехал, пришлось ехать на другом и с пересадками

Ирина
18 февр 2021 в 01:24

Ждали 30 минут 43 автобус на Сурикова, замёрзли, так и пересаживались с автобуса на маршрутки лишь бы уехать

Гость
18 февр 2021 в 08:11

31 маршрутка постоянно переполнена, хоть и ходит часто, но в районе микрорайона "Цветы" вечером сесть на нее практически невозможно, приходится несколько маршруток пропускать.

Гость
18 февр 2021 в 09:03

Так и с Площади Горького до Печер не уехать, не утром не вечером.

гость
18 февр 2021 в 09:13

Автор прав, теперь из центра вообще очень трудно доехать куда бы то ни было. Приходится долго ждать и транспорт забит битком. Особенно грешит 26 маршрут. Если раньше можно было выбрать 2-3 альтернативы в любом направлении, транспортная "реформа" нам выбора не оставила(в лучшем случае один какой -то вариант, который ходитраз в час).

Валентина
18 февр 2021 в 09:47

Согласна с автором. Автобусов приходиться ждать по 40 -60 минут,а когда приезжают , то забраться в них просто нереально. Если посчастливится все же,то ехать в таком автобусе не безопасно. Автобус на поворотах кренит так,что может упасть . И при такой эпидемиологической не спокойной обстановке ехать нос к носу с другим человеком тоже не вариант. Вспоминаем автобусы Каргина. Зачем его убрали? Если не могут обеспечить регулярными рейсами других автобусов.

Юля
18 февр 2021 в 10:55

Метро уже давно везде нужно

Елена
18 февр 2021 в 11:11

До тех пор пока не сократили большую часть маршрутов проблем не было. Можно было легко и быстро добраться в разные районы города. Сейчас, с одной стороны убедительно просят сохранять дистанцию, с другой битком набитые автобусы, при этом власти официально говорят что проблема связана с острой нехваткой Водителей!
Куда же они подевались?
Каргин пытался вернуть 71 маршрут, не дали, и не только ему....

Гость
18 февр 2021 в 11:17

Нижегородские автобусы имеют привычку еще ездить парами, сразу друг за другом) А потом большой перерыв до следующей пары автобусов. При чем, уже несколько лет. Запчасти везут друг для друга, чтобы
Про показания умных остановок вообще жесть - когда она показывает, что автобус приедет через 2 часа. Они из яндекса эти данные берут? На сайте хотя бы цветным показано - когда реально автобус приедет, и черным - время по расписанию (т. е. автобус не приедет). А на "мудрых" остановках непонятно, время показывает когда реально автобус приедет или это время по расписанию.
Некоторые маршрутки заменили на автобусы, например 71. Каргин хотя бы часто ходил, хоть и маршрутки маленькие. А автобусы больше и ходить можно реже? Тем более когда НПАП практически монополист и бюджетная организация (которые все работают спустя рукава, потому что зарплата будет в любом случае, независимо от прибыли)

Гость
18 февр 2021 в 11:28

Так уже было в пору моей юности-все возвращается😂

Галина Владимировна
18 февр 2021 в 11:34

Невозможно уехать мз Московского и Сормовского района на ул Родионова., 45 маршрут ходит постоянно через 2 часа вместо заявленных 15- 25 м, 90 маршрут немногим лучше. Сначала убрали маршрутку N 90, а потом сократили автобусы N90 , добавив автобусы на другие маршруты, которые едут через 2-3 минуты совершенно пустые. Например маршрут 72, 48, 2.

Сергей
18 февр 2021 в 12:10

Уважаемые. Вы не знаете что твориться в самом кремле , я имею ввиду с обслуживающим персоналом. Там такой бардак, а вы про транспорт. Там дети руководителей сидят и москвичи блатные, которым в москве место не нашлось а никитушка их пристроил. Им дело нет до города.

Светлана
18 февр 2021 в 12:17

На Пролетарке каждое утро такая же ситуация. Едет автобус со стороны Автозавода, уже битком и люди на ст.метро Пролетарская буквально штурмом берут транспорт. Очень напоминает 90-е годы, когда были студентами и тоже каждый день впихивались в общественный транспорт.