Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В нижегородском общественном транспорте наконец-то заработают валидаторы
В нижегородском общественном транспорте наконец-то заработают валидаторы

Гость
21 янв 2021 в 20:51

Прошлый раз для чемпионата мира поставили теперь для дня города .
Как же москвичи приедут на день города а у нас валидаторов нет )

Людмила
21 янв 2021 в 20:47

Их потом тоже скотчем замотают?) Какой в них смысл если они не выдают билеты, а смс об оплате приходит через сутки

Гость
21 янв 2021 в 18:34

Техника оказалась настолько сложной, что пришлось изучать действие прибора.. сколько лет?

Гость
22 янв 2021 в 01:27

Когда появились эти злосчастные волидаторы, от слова - волидол наверное, официально было заявлено, что для нашей области данные автобусы с "прорывными" технологиями обошлись в два раза дороже. Т.е. раньше, перед покупкой, я предполагаю с откатами, ни кто не замарачивался с доработкой! Чем не основание для возбуждения уголовного дела и проверки законности первоначальной сделки? Или опять печенеги с половцами виноваты?

Гость
22 янв 2021 в 18:26

в Москве вход СТРОГО в переднюю дверь, оплатил (водитель смотрит) - проходи. Выход в заднюю. И НИКТО не нарушает и на остановке стоят в очереди...
Пока у нас так не будет, пока не будет культуры - всё бесполезно. Будут наглые, которые будут лезть во все двери....

Кипарис
21 янв 2021 в 15:32

Новость в целом очень хорошая. Не нужно лезть через весь салон чтобы оплатить. Правда непонятно почему в Москве можно без печати билетов обойдись, а у нас пришлось переделывать все валидаторы. Опять же начнётся - валидатор зажевал ленту, или бумага кончилась или чернила кончились. Сколько раз такое было уже. В итоге не заплатят не, кто готов заплатить.

Нострадамус
21 янв 2021 в 18:48

"в них не оказалось специального программного обеспечения" - муляжи чтоль покупали в китайском Али?

Александр
22 янв 2021 в 19:38

Даёшь бесплатный проезд!!!

Гость
21 янв 2021 в 20:19

Абсолютно пустая трата денег на никому не нужные устройства, которые все равно не смогут заменить кондуктора. Без кондуктора нельзя - будет полный салон безбилетников, которые будут платить только при заходе в салон контроллеров. На сиденьях будут спать ароматные пьяные личности, под сиденьями валяться мусор... но это только в том случае, если сами сиденья уцелеют под натиском юных дикарей. Ущерб от отсутствия кондуктора будет несравним с расходами на него, так что кондукторы все равно никуда не денутся, но помимо них придётся содержать ещё и штат разной степени яйцеголовости для обслуживания этой бесполезной чудо-системы.

Гость
21 янв 2021 в 20:48

Если валидатор зажевал ленту, или бумага кончилась - это вина водителя ОТ или кондуктора (они обязаны следить за этим на протяжении всего рейса) или разработчика ПО валидатора (при зажёвывание или "кончине" ленты - валидатор ОТКЛЮЧАЕТСЯ и сообщает об этом водителю ОТ и на "базу", или предлагает оплатить без подтверждения) - но кто-же будет смотреть на разные мигающие огоньки где-то сбоку.
"или чернила кончились" - в валидаторах на ОТ установлен ТЕРМОПРИНТЕР (печатает нагревая химизированную термобумагу). Жрёт листричества много. Поэтому при минусой температуре пропечатывается БЛЕДНО, а при "левой (очень дешёвой ленте) даже в жару. В троллейбусе или трамвае ещё прокатывает, а в автобусе (тем более в маршрутке) - "ОГРОМНЫЙ" расход топлива.

Максим
22 янв 2021 в 11:33

В Москве они уже лет 5-6 как работают..

Гость
21 янв 2021 в 22:47

Очень хорошо, что будут работать валидаторы, они хоть грубить не будут. Я уже давно пользуюсь транспортной картой, по тарифу в течении часа 0 рублей. По дороге с работы вышла из автобуса, чтобы зайти в аптеку за лекарством ( сильная зубная боль), после дождавшись автобуса который направляеся на автостанцию я присела на свободное место и достав транспортную карту ждала когда подойдет кондуктор. Проехав 1,5 остановки кондуктор проснулась и подойдя ко мне стала кричать, что я прячусь. Я прячусь?! Я сидела у всех на виду, и если бы не зубная боль я сама бы её разбудила. Также кондуктор заявила, что это я должна к ней подходить... и её никапельки не смутило что у меня билете было 0 рулей. Что ещё в течении 5 минут действовал тариф 0 рублей в течении часа. Билет я сохранила на всякий случай, а к стоматологу записана на завтра.
Поэтому я за валидатор.