Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В историческом центре Нижнего Новгорода будут развивать трамвайное движение. Ради туристов
В историческом центре Нижнего Новгорода будут развивать трамвайное движение. Ради туристов

14 янв 2021 в 10:10

А этот деятель не хочет для нижегородцев хоть что то сделать? Например новую ветку скоростного трамвая например в Щербинки

14 янв 2021 в 13:32

Как громко сказано - РАЗВИВАТЬ !!! А на деле - в очередной раз пустить единственный вагон.
А вот трамвайный музей надо в Кремль, где и был раньше трамвайный парк

14 янв 2021 в 09:49

Печально, что руководство города рассматривает трамвай только как развлечение для туристов.

Какаяразница
14 янв 2021 в 10:02

И опять только для верхней части. А уехать оттуда в нижнюю часть он в курсе, что по часу авьобусы не ходят?

Елена из Нижнего Новгорода
14 янв 2021 в 12:09

Если убрать подловатое словечко "якобы", взятое из замшелого арсенала совковых журналюг, то новость очень хорошая. А если снять сквалыжный тон с комментариев, то предложения очень дельные. Я бы добавила к вышеназванному комплексу мероприятий повышение зарплат рабочим профессиям в ТТУ: от вагонвожатого до диспетчера и слесаря. Трамваи экологичны и украшают город. К тому же это самый безопасный вид общественного транспорта после метро!

Макс
15 янв 2021 в 07:48

Подведу итог. В НН столько проблем, что такими темпами их решать будут (если будут конечно) еще лет десять- пятнадцать. А людям уже это надоело, хочется пожить цивилизованно, поэтому все так и комментируют. Все просто. Тем более видят как развилась Москва, да и
Питер тоже.

14 янв 2021 в 11:04

Это конечно замечательно, только сначала непло было бы решить транспортный вопрос в рабочих окраинах, развить трамвайное сообщение в Сормово например. А не гонять пустые трамваи по центру.

14 янв 2021 в 14:23

А развить транспортную сеть для жителей города они не хотят?

Медузот
14 янв 2021 в 18:28

Первый трамвай в Российской империи пустили 2 мая 1892 года в Киеве, строил его инженер А. Е. Струве. Затем он появился в Нижнем Новгороде

Факт свершившегося события положено привязывать к его дате. Киев тогда был в России. так что НН второй город.

Николай
14 янв 2021 в 13:19

Денег на все сейчас не будет хватать. Будут развивать трамвайное движение в центре города, будут и на окраинах. Пандемия тоже значительные средства забирает. Так, что терпение и все будет в порядке. Об окраинах тоже помнят и стараются улучшить обстановку.

Любовь
14 янв 2021 в 16:04

Посыпались советы из рога изобилия! Всего-то сказали: трамвай в Нижнем Новгороде важно сохранить, так как он - часть истории города, которой мы гордимся.

Гость
14 янв 2021 в 16:19

Двe ключевые фразы "заявил о том, что городу нужно развивать трамвайное движение в центре города..."и "предложил создать музей транспорта..." Ну и что? Тут уже люди пишут и про транспортную сеть и про заречную часть города. Шанцев тоже много чего говорил и про чуть ли не 15и новых станциях метро к 2020 году и мост область" построила" из Подновья на Бор и что на самом верху решён вопрос о не повышении уровня Чебоксарского водохранилища, а РусГидро так не думает! Плохо что чиновники любого уровня" имеют" намерения, но не имеют конкретных сроков этих намерений и всё закончится истечением очередного срока давности.

Гость
14 янв 2021 в 18:02

Ну я потенциальный турист, куда я охотнее поеду кататься на трамвае: в Питер, где сохранился исторический центр или в ваш НиНо, где всё разбомбили? Этот ваш никитин питерский, кстати

Гость
14 янв 2021 в 23:01

Маршрутки развалил ,от исторической части города почти ничего не осталось, кругом высотками все уплотняют, с транспортом бардак, а Никитин о трамваях для туристов !!! ЛУЧШЕ БЫ РАЗВВАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДОВ ЧЕРЕЗ ДОРОГИ!!! ... Это и для пешеходов и водителей удобно и пробок меньше было бы....А Никитин заботится не о горожанах, а о платных парковках....

Элек Мек.
14 янв 2021 в 15:08

А может как в Дзержинске,всё пустить на металолом?