Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Где нельзя будет парковаться к концу января. Карта NN.RU
Где нельзя будет парковаться к концу января. Карта NN.RU

13 янв 2021 в 19:52

Наконец то около школы на пискунова запретят парковку совсем, кайф. Может тогда высаживальщики не будут высаживать, останавливаясь на трамвайных путях

Гость
12 янв 2021 в 13:16

Как то комментаторы За город без машин резко забывают, что есть множество ситуаций когда в семье есть необходимость в машине - те же малые дети при работающих родителях, которых надо утром развести по ДС/школам, вечером собрать. Причем в ЛЮБУЮ погоду и за ограниченное время. Для любителей кивать на Европы - там такой проблемы нет - детей собирает школьный автобус. А в СССР не было проблемы с теми же ДС - место было в ближайшем, а не в другом конце района, как и школа. А национальное развлечение-дача для молодых пенсионеров? Которые на даче еще могут работать в свое удовольствие, а на общественном транспорте везти дар домой - уже сложно?
Да блин, 3 года назад упала в гололед, разрыв мениска слева. 2 года не могла пользоваться общественным транспортом - очень сложно и медленно ходила по ступенькам, реально боялась что или нетерпеливые пользователи общественного транспорта собьют, либо водитель дернет не дождавшись пока выйду. Да и даже продукты из магазина нести - тяжко. А машину-автомат нормально водить было.
Поэтому создайте СНАЧАЛА нормальную городскую среду - дорожки очищенные ВЕЗДЕ И ВСЕГДА от снега и льда, школьные автобусы, детсады "во дворе", ВЕСЬ городской транспорт без исключения с низкопольным входом - и хоть обзапрещайтесь.

Гость
12 янв 2021 в 12:19

какие все молодцы, одни ввели, вторые поддержали
особенно правильный запрет на октябрьской революции напротив травмпункта!
человек с травмой должен ехать на от или идти пол улицы до туда что бы оказали помощь! маразм крепчал.

Гость
12 янв 2021 в 09:12

В условиях пандемии, вопя о необходимости соблюдать социальную дистанцию, СОЗНАТЕЛЬНО создавать условия для того, чтобы люди переходили на общественный транспорт, повышая скученность пассажиров? Откровенное вредительство или развлечение недалеких людей? Лучше бы ОБЯЗАЛИ владельцев многочисленных Бизнес-центров, загромоздивших Центр города, в обязательном порядке машины своих арендаторов держать на ПУСТУЮЩИХ ныне подземных парковках и наземных, отгороженных шлагбаумами.

Гость
12 янв 2021 в 08:20

Иначе, как вредительством это не назвать. Совсем людей уже загоняют. Главное-альтернативы нет.

Гость
12 янв 2021 в 10:24

запрет парковки связан с тем,что там появится позднее платная парковка?

Гость
12 янв 2021 в 11:31

На Бекетова запретили бы парковаться.

12 янв 2021 в 09:28

Центр надо разгружать от машин это верно. Сейчас это одна большая парковка. На Пискунова очень правильное решение. Так может и до выделенки для трамвая №2 дойдём. Но некоторые предложения странные. Например, Совнаркомовская - очень широкая улица. Там всегда рисуют три широкие полосы. На деле с обеих сторон дороги парковка и две полосы остаётся для проезда. На мой взгляд именно в таком виде и надо её оставить. Всем будет удобно и понятно.

Гость
12 янв 2021 в 20:10

Молодцы, прям слов нет... Травмпункт на октябрьской революции, женская консультация, остеопатический центр на другой стороне улицы - везде теперь не встать.А ведь привезти - мало. Иподождать приходится. В травму люди ведь не только на скоряке приезжают. Совсем мозги потеряли. И стыд - до кучи

Татьяна
12 янв 2021 в 21:22

Запрет на парковку на ул. Ошарская ( угол Ошары и М.Горького), ул. Горького!!! Ведь это около ТЮЗа!
В театр возим детишек на общественном транспорте! Класс!
Вот он наш, ОТВРАТЕЛЬНЫЙ город!
Заметьте, наг город всегда впереди планеты всей за все, что приносит деньги за счёт обычных граждан!
Ненавижу свой город!

Гость
12 янв 2021 в 11:31

Ну наконец-то всерьёз взялись за назревшую за 20 лет проблему транспорта! Теперь ещё оставшиеся места в центре по 800 рублей за час как в Москве сделать - и в городе можно будет снова нормально дышать. Для хейтеров общественного транспорта - есть велосипеды, самокаты и прочие электрические гироскутеры. Поверьте, когда вы погуляете пешком по чистым улицам, не загаженными грязью ездящих по газонам машин, подышите чистым воздухом, увидите небо не застланное смогом, не покрытую слоем пыли растительность в городе, сможете спать с открытым окном не слыша громкую музыку и рёв автомобилей с неисправными глушителями - сознание прояснится и вы поймёте, что это было правильным решением. Город должен быть комфортным для большинства жителей, а не для тех кто решил жить наплевав на окружающих.

Серж
12 янв 2021 в 08:14

Трамвай двойка станет популярнее

гость
13 янв 2021 в 08:51

Очень интересно, кому мешают машины на широченной односторонней Совнаркомовской)

13 янв 2021 в 19:03

Ну значит будет и у нас как в центре Казани целые улицы машин запаркованных под знаками со снятыми ГРЗ. Ушёл снял пришел поставил.

Гость
25 янв 2021 в 06:36

А почему только в верхней части города хотят порядок навести?

Олег
26 янв 2021 в 10:59

Тем, кому авто жизненно необходим: Вас же не лишают права ездить в центр и парковаться. Просто нужно будет за это немножко заплатить. А вы хотите чтобы весь город был целиком для вас? А где гулять остальным? А чем дышать?