перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В центре Нижнего Новгорода ликвидируют троллейбусную линию

13 декабря 2020, 20:41
Сначала довели подвижной состав и контактную сеть до состояния рухляди, а теперь, прикрываясь благими намерениями, уничтожают систему. Современный троллейбус имеет возможность автономного хода на несколько километров, стартует быстрее автобусов в силу физических особенностей электродвигателя, не имеет сходов на заправки, из-за которых к слову днём постоянно провалы в расписании, и ходит десятки лет. Собственно наши старички с восьмидесятых годов тому пример. Отвратительная новость
Гость
13 декабря 2020, 20:17
Хэй, троллейбусную линию надо было развивать, а не уничтожать 😐
Гость
13 декабря 2020, 16:50
Коптящие автобусы вместо троллейбусов делают небо очень чистым.
Гость
13 декабря 2020, 20:52
Общественного транспорта становится все меньше и меньше...
Гость
13 декабря 2020, 23:10
В Чебоксарах ходят троллейбусы, которые, где нет линий, переходят на автономное питание. У нас хотя бы слышали о таких? И, наконец, когда выделенные полосы появятся для городского транспорта? В Щербинках полумера: в центр до Мызы выделили и всё
Гость
14 декабря 2020, 12:26
А давайте вообще уберем все трамваи, троллейбусы из города! А оставим только вонючие гов..возки, битком набитые! Вместо покупки современных экологичных средств транспорта гораздо дешевле все уничтожить, а деньги по карманам растащить! А народ пусть по домам сидит или на такси ездит! Гармошки загубили левым топливом - хоть кто-нибудь ответил? Москва вон периодически с барского плеча скидывает вагоны, а у нас скоро они не нужны будут - все будем на авто ездить - платные парковки ждут!
13 декабря 2020, 14:10
Что то я не припомню троллейбус в центре города номер 26...
Гость
13 декабря 2020, 16:37
> в рамках проекта «Чистое небо» Чооооо?
Гость
13 декабря 2020, 21:59
Ммддаа, на сегодня конечно троллейбусный парк устарел, но перспектива развития пердящих автобусов на самом деле устрашает.
14 декабря 2020, 02:01
Вроде из Москвы пришли троллейбусы? Почему демонтируют?
Гость
13 декабря 2020, 20:32
И как я понимаю, в статье идёт речь о той ветке троллейбусов, которая ликвидирована ещё лет пять назад, теперь они просто убирают провода по этим маршрутам
14 декабря 2020, 14:16
все к чему это приведет к перераспределению рабочей силы и вакансий. там где районы не спальные просто не будет линейного персонала, на черту на куличики на ларина и другие такие же задворки надо будет доискаться кто попрется, будут сидеть и вопить что нет народа - люди есть, просто в силу уничтожения ОТ затраты на дорогу будут делать часть вакансий при средней оплате мало интересными. дешевле получать пособие чем каждый день таскаться черту на рога
Гость
14 декабря 2020, 19:52
Первый троллейбус убрали так как он проехать не мог из-за припаркованных автомобилей. Постоянно стояли они около 5 больницы,там поворот крутой, а парковаться у нас не умеют. Помню как эту линию открывали, удобно было в Печеры добираться.
Гость
13 декабря 2020, 20:22
Конечно же их нужно убрать, всё затянуто старыми проводами, как паутина...к тому же эти машины настолько старые, стыдно перед приезжими. Да и трамваи дребезжащие тоже бы убрать. Автобусы и метро! Как во многих городах бывшего Союза.
Гость
13 декабря 2020, 20:57
Всеизбраным народом властьимущим не нужен муниципвльный транспорт ибо они власть имущие им не пользуються а значит он просто не нужен пусть все ездят на такси как при Пешкове эй джамшут извозчик!
Гость
13 декабря 2020, 14:05
Неповоротливые медленны мамонты потихоньку уходят в прошлое. Троллейбусы должны ездить по выделенной полосе...по прямой, разворачиваться и обратно, по прямой. Но еще лучше электроавтобус, он не так привязан к проводам.
Гость
13 декабря 2020, 13:48
А почему не сделать как в Новокузнецке
Гость
18 декабря 2020, 13:01
Троллейбусные линии надо строить и модернизировать, а не демонтировать. Троллейбус - это очень хороший и удобный вид транспорта!
Гость
23 декабря 2020, 11:04
то есть убрали всю линию от сенной до минина или только от речного училища до минина?
Гость
13 декабря 2020, 15:18
Давно пора, сколько опять же народных денег улетело в никуда(((