перейти к публикации
42 комментария к публикации

Никитин на встрече с Путиным предложил сделать запланированный мост через Оку платным

27 ноября 2020, 11:17
27 ноября 2020, 12:47
ощущение, что губернатор готовит себе "свечной заводик" для выхода на пенсию...его никто не просил мост ТАМ строить, в городе и инфраструктуре вагон проблем, которые игнорируются. А они все равно гнут свое - что хочу то и ворочу. парковок нет в городе - ну мы имеющиеся места сделаем платными! по городу не доехать автобусов не хватает маршруты перекроили убого - нате вам умные остановки (с рекламой) красота...
Гость
27 ноября 2020, 11:39
Если это частные инвестиции, тогда понятно. Если деньги налогоплательщиков то платный мост вызовет много негодования. Чиновники почему то всё время забывают, чьи деньги они "инвестируют".
Гость
27 ноября 2020, 11:44
Еще можно было бы сказать, что есть канатная дорога - тоже считай альтернатива мосту! Пусть наш инстаграммный строит на личные деньги, а не на бюджетные - тогда и плату будет вводить! Господи, и сколько еще их, эффективных пронесется через наш карман?
Гость
27 ноября 2020, 11:47
Строить будут на народные деньги, и с народа же за проезд драть? Надо обеспечить беспробочный проезд на бесплатной дороге, а потом уж строить платные. с улучшенным покрытием и сервисом.
Гость
27 ноября 2020, 14:12
пусть лучше платный въезд сделает в кремль для депутатов хоть какой толк будет от них будет
Гость
27 ноября 2020, 13:19
Выделено будет 25 млрд БЮДЖЕТА на дороги? Вот кто строит мост - пусть тот и дороги строит. А выходит за счет наших налогов подводят дорогу к Частному объекту. Достройте Южный обход до конца и полный запрет транзита на Мызинском мосту и все наладится в том направлении.
Гость
27 ноября 2020, 16:07
А почему бы не сделать платным въезд в Кремль? Почему обычным людям нельзя въезжать, а чиновники что, не могут 200 метров ножками до офиса дошлепать? А деньги на реставрацию Кремля направить...Кто за?:)
Гость
27 ноября 2020, 12:29
Точно сказка про Чиполлино
Гость
27 ноября 2020, 23:06
Мы и транспортный налог платили якобы на метромост по 25 рублей с кобылы!!! Метромост построили а налог так и не уменьшили! Хотя Шанцев обещал снизить!!! В столице по 8 рублей платят, там наверное бедолаги по убогим дорогам плетутся......
Гость
27 ноября 2020, 12:11
ДОИТЬ И ТОЛЬКО ДОИТЬ!
Гость
27 ноября 2020, 13:08
....Никитин уже *помыл* деньги.. Путин напомнил Никитину, что на национальный проект «Демография» регион в 2019 году получил 4,6 миллиарда рублей, а в 2020 году и того больше 5,58 миллиарда. При этом численность населения продолжает сокращаться катастрофическими темпами. Вместе с тем, как расходуются деньги в Нижегородской области давно известно нижегородцам. Напомним, что правительство губернатора Никитина закупило чиновникам элитные иномарки на десятки миллионов рублей. В то время как регион сдавал позиции по всем фронтам. Область вышла на первое место по убыли населения. Также регион за три последних года потерял более 15 тысяч рабочих мест.
Гость
27 ноября 2020, 13:50
может построить тротуары в городе новые и за каждый шаг по мин брать по 3р, а как вам такая идея, а да и за воздух можете уже тоже начинать сборы
Гость
27 ноября 2020, 14:49
какая добавка к пенсии светит губеру за счёт области
Гость
27 ноября 2020, 18:23
Кругом все платно,а жить на что.
Гость
27 ноября 2020, 18:41
Господа они уже на частные деньги построили мост на севере. Там цена за проезд такая, что,разум такую цену воспринимать отказывается. Правда это только для дальнобоя. Вопрос ,у нас если со всех будут плату брать,какая будет цена. Не забывайте,что будут строить государственые капиталисты. А они постораются сделать так, чтобы мы по этому мосту ездили. Никитин очнись ,что таким образом жизнь людей улучшаешь,платные мосты предлогаешь президенту строить.
Гость
27 ноября 2020, 20:23
И мост должен быть бесплатным. Куча дорог платных в России. Только вот ещё бы сказали где на все заработать. Ещё немного и воздух начнём покупать. На все цены растут, жкх за горло берет. Пусть скажут где заработать на все услуги для аллигархов, которые нас обслуживают.
Гость
28 ноября 2020, 20:04
Совсем совести нет, один налоги транспортные самые высокие в России сделал, другой мосты платные собирается строить, а дальше что? Будем платить за дороги по которым ездим ещё раз помимо налога.
Гость
27 ноября 2020, 21:03
Мост надо строить в подновье или дальше за городом это более целесообразно, чтоб сделать объездную с выездом на семеновскую трассу минуя Бор. А в щербинках пусть сделают дублер гагарина из ольгинского кольца в сторону ларина и к цветам. А еще один мост на Автозавод это отмыв денег бесполезный.
Гость
27 ноября 2020, 21:27
Небось, великий мостостроитель Ротенберг опять строить будет? А потом работяг опять на зарплаты кинут, как с борским мостом, метро до Стрелки и т.д. "Друзей надо поддерживать")
Гость
28 ноября 2020, 09:48
Т.е планируется построить миллион кв.м. жилья, но ездить туда жители будут либо в объезд, либо по платному мосту? Великолепный маркетинговый ход по привлечению покупателей нового жилья
Гость
28 ноября 2020, 22:37
По М4 можно уже увидеть что затевается, сначала этот мост сделают платным, а потом и все остальные.
Гость
28 ноября 2020, 23:45
Все проблемы уже решены в области! Осталось вот только мост платный построить, но добираться до него придется опять же по бесплатным дорогам! Аквапарк уже построили, Щвейцарию щас сделают, еще ледовый дворец, пл.Горького, метро и платный мост, и область взлетит!
Гость
29 ноября 2020, 18:25
Южный обход 40 лет строят! БАМ за 25 построили, более протяжённый. А северный обход только трёп стоит!!!!!!
Гость
27 ноября 2020, 12:39
И сколько этот крохобор хочет брать?
Гость
28 ноября 2020, 21:18
Обратите внимание, ни одно онлайн-СМИ толком не написало, где будет проходить мост?! Новинки и Ольгино - они оба на одном берегу, а где именно будет выходить мост в Нижнем (Автозавод) - молчат. Видимо есть проблемы с частными территориям на другой стороне моста и хитрость с озвучиванием"платности" моста как на ладони: наберут народных голосов, против платности, а после "согласятся" с бесплатным мостом и на этой уступке соберут голоса, которые "за" мост, чтобы "расправиться" частными территориями на автозаводе. Новый мост это хорошо, но только бы не в ущерб жителям!
Гость
27 ноября 2020, 12:18
Да не нужен он абсолютно
Гость
27 ноября 2020, 17:01
Может быть лучше обратят внимание на аварийные деревяшки по всему центру города
Гость
28 ноября 2020, 09:39
Уважаемый Мелик-Паша нужно примять срочные меры по кулебаки дом милосердия
Гость
4 декабря 2020, 23:02
Надо дояру руки укоротить, обнаглел сверх меры.
Гость
27 ноября 2020, 15:02
Как говорил мой дед, который жил во времена сталина и брежнева - "Погано все, но ничего не изменишь, но есть плюс - ты увидишь как они сдохнут..." И он таки прав!!!
Гость
29 ноября 2020, 09:34
Че,ноете? Не хотите-не ездите по платному мосту. Есть же ещё 3 бесплатных. Все равно трафик разгрузится. Будет как в Питере КАД.
Гость
27 ноября 2020, 20:07
Мост нужен. Уже задолбались обьезжать вечные пробки с дачниками и грибниками.
Гость
27 ноября 2020, 20:20
Мост нужен. Богородское направление забито. Дорога никакая. Никто и не думает её расширять. Развязка, которая строится это капля в море. Если дтп, то все встанет. Да даже элементарный снегопад, дождь. Дорога в 2 полосы в 2 направления это уже не для такого количества автомобилей, сколько сейчас стало жителей по данному направлению. И мост нужен, и расширение дорог.
Гость
27 ноября 2020, 18:45
А мне все нравится и мост надо строить обязательно. Это дает рабочие места и разгрузит а итоге наши магистрали. Губернатор Глеб Никитин молодец!