перейти к публикации

81 комментарий к публикации

Разворот на М-7 возле поста ДПС под Кстово убирают, но местные жители категорически против

6 июля 2020, 12:15
Закрывать - это вам не открывать, большого ума не надо. Власти не любят напрягаться для общественного блага. Назовите хоть один пункт того, что сделано властями в д.Крутая за 4 года, что я тут живу... НИЧЕГО... Люди здесь выживают только за счет транспортной доступности НН, Кстово, пос.Ждановский... Давайте и этого нас лишайте...
6 июля 2020, 12:45
Закрыть разворот - это просто неуважение к жителям всех близлежащих деревень. Чиновникам нужно думать о жителях и помогать решить проблему, а не закрывать на эту ситуацию глаза,тем более ,что за них уже подумали и вариант уже изложили.
6 июля 2020, 14:25
Почему нельзя светофор «сдвинуть», чтобы он не только пешеходку регулировал, но и разрывал потоки!?
Гость
6 июля 2020, 12:14
Это просто издевательство, живу в Крутой, посёлок увеличивается, увеличивается и транспортная нагрузка, и ты сидишь такой и ждёшь, что сделают возможность выезжать на м7 сразу в направлении Ни Но не катаясь до поста на разворот, так как местные власти заботятся о народе, а тебе говорят, дружок, а не хочешь встать не в 4:30, а ещё чутка пораньше, прокатиться до Кстово, воздухом подышишь, всего то + 5-6 км, тебе всё равно до работы 33км плюхать, разница не существенная, ну ты пока это, привыкай короче, мы пойдём пока подумаем на сколько бензин в цене поднять
6 июля 2020, 14:55
Почему Никитин молчит? Ему уже столько раз писали! Столько людей просят! Нас отрезают вообще от всего и увеличивают наши расходы! Путин сказал снизить аварийность, а не перенести пик аварийности с одного участка трассы на другой! Всё у нас в России через одно место. На людей всем плевать. Жители уже и схему сами нарисовали. Хорошая схема, между прочим. Почему её нельзя рассмотреть? Перехода нормального нет, разворот закрывают. Ещё колючей проволокой обнести осталось наши гетто.
7 июля 2020, 09:08
Все предложения абсолютно неконструктивны и пронизаны эгоизмом. Сделайте так, чтобы нам было удобнее, а на остальных - наплевать. 1. Светофор на выезде? На федеральной трассе? Автодор точно с этим никто не согласится. Наоборот по всей стране убирают светофоры, чтобы увеличить скорость движения и число аварий. А тут предлагают сделать хуже миллионам людей, которые едут по трассе ради выгоды тысячи местных жителей. 2. Схема с односторонним движением из Зеленого города? Еще лучше. Из Зеленого города можно было через мост, а тут предлагается выезд через светофор с пересечением трассы. Опять же нам хорошо и наплевать на удобство тех, кто едет из Зеленого города. 3. На мой взгляд, чтобы облегчить выезд из Крутой есть два более-менее конструктивных варианта: - нормальная дорога во Фроловское в центе Крутой. А оттуда по дороге выезд на существующую трассу из Зеленого города с возможностью разворота. Да, будут против жители Фроловского и некоторые жители Крутой, траффик мимо домов которых возрастет. - нормальная дорога вместо грунтовки через дамбу и поле до моста. Возможность этого варианта зависит от того, в чьей собственности земля. -
Гость
6 июля 2020, 11:55
Очень хороший вариант решения предложили жители! Безопасно, удобно и затраты минимальные. А просто закрыть разворот вообще не вариант, тяп-ляп какой-то! Нет разворота - нет проблемы только для руководства, а на проблемы местных жителей налевать!
Гость
6 июля 2020, 11:42
Полностью поддерживаю жителей! Необдуманные действия Упрдор,вызывают негатив по всей стране. Необходимо как минимум отложить закрытие скандального разворота у Кстовского поста на полгода, чтобы дать возможность жителям ,совместно с властями найти варианты, приемлемые для всех. Страшно,что аварийность возрастет. Это наши жизни и жизни наших детей! Грустно,что мнение огромного числа постоянно проживающих жителей не учитывается. Обидно,что губернатор занял выжидательную позицию и никак не комментирует происходящее. Реальной помощи нет. Спасибо,что обратили внимание на эту проблему!
Гость
6 июля 2020, 12:19
Я, как жительница д.Опалиха, против перекрытия этого разворота! А если пробки на выезд перед выходными из Новгорода и не дай Бог там авария, я что к вечеру дому доеду!? Разве статистику можно уменьшить за счёт перекрытия дороги?! Я уже не описываю, что было ранее написано и про скорую и пожарную , и дорогу до сада . Пожалуйста,те кто принимает решение,не делайте этого , поставьте светофор,на КПП, это облегчит нашу и без того сложную жизнь!!!
Гость
6 июля 2020, 13:42
Вот закроют разворот и что дальше????Что бы отвезти детей в сад или школу,придётся выезжать чуть ли не за час,что бы отстоять пробки.не Нравится план,который предлагают жители,тогда сделайте под мостом дорогу(напротив ждановского) и никого напрягать не будем,особенно недовольных.А если тем гонщикам не приятно,что перед ними выезжают на разворот.....ищите другую дорогу.А вы подумали о фурах???На 435км они пока будут разворачиваться.....все движение раком поставят.Прошу услышать нас!Услыште наш крик о помощи!!!
6 июля 2020, 13:44
Действительно в последние года этот разрыв у поста очень поднадоел. А точнее не сам разрыв, а те, кто съезжая с виадука пытается проскочить пересекая правую полосу и перекрывая остановкой левую полосу дороги по направлению из Нижнего. А ведь на этом участке разрешенная максимальная скорость 90 км/ч. У поста уже есть сложная развязка в виде виадука для разворота в сторону Кстово. На границе Кстово так же есть виадук и развязка для разворота в сторону НН. Поэтому на надо на этом коротком 2,5-километровом участке городить еще каких-то новых развязок. А кому неудобно/долго/дорого/бьёт по бюджету - живите ближе к работе или работайте рядом с домом. Всем бы хотелось жить в своём большом доме за недорого и добираться за 20 минут до работы, но тут одно из двух - или дорого или далеко. Люди окрестных населённых пунктов выбрали недорого - значит далеко. А вот пешеходные переходы на этом участке, действительно, проблема. Из-за высокого забора стоящего в маленьком разрыве человека почти не видно. А в тёмное время суток пешеход вообще невидимый. Тут бы, конечно, улучшить.
6 июля 2020, 14:30
Скорость всегда рекомендовано выбирать с учетом дорожной обстановки. Схема,которая предложена, придумана жителями и устроит ВСЕХ участников дорожного движения, включая пешеходов, водителей сотрудников ГИБДД,а также грузовики,идущие от логистического центра (оставляя им время и место для маневра) А жители новых поселков покупали дома,учитывая существующую развязку, без увеличения километража. Впрочем,понять это может только тот,кто живет здесь и каждый день ни по разу пользуется этим разворотом.
7 июля 2020, 10:08
Я не знаю,как выбирали Вы,а мы очень тщательно подходили к покупке жилья и транспортная развязка была приоритетом. Согласитесь,есть некая разница,20 км до дома или 30. И кстовских пробок мы прекрасно избегали,уходя на разворот у поста. Ради ЧМ можно было потерпеть,т.к. это временные трудности. Нам же не предлагают ничего хорошего,но перекрывают то,что существует очень давно и касается тысяч жителей.
Гость
6 июля 2020, 12:04
Хочется, чтобы услышали жителей, а не только делали, как удобно дорожникам. Считая, что закрыв поворот, они решают проблему, а на самом деле создадут еще больше проблем.
6 июля 2020, 12:12
Несложная, но грустная арифметика. Я посчитала, один!! разворот в день по новой схеме на легковом автомобиле будет стоить ~500 ₽ в месяц и неопределённое количество потерянного времени, которое дороже денег. При скромных подсчетах. Теперь можно прикинуть, сколько потеряет из бюджета семья с 2-мя и более детей (таких семей в округе большинство), разворачиваясь в предложенном месте по нескольку раз в день
Гость
6 июля 2020, 12:49
Дорожники аргументируют свои действия, ссылаясь на указ президента о снижении аварийности в два раза. Смешно получается! Давайте все развороты и пешеходные переходы закроем, и таким глупым образом снизим аварийность! Мы за что деньги зарплату платим чиновникам? Что бы делали для людей лучше, а не для отписки, мол меры приняты! Жители предложили здравый вариант решения данной проблемы! Но дорожниками проще приварить трубу, заградить проезд.
6 июля 2020, 13:12
Убрать разворот и отправить всех в Кстово - самое легкое решение для властей, а зачем напрягаться для народа, зачем вкладываться в инфраструктуру, все заварить и дело с концом. Район растет, он требует изменений в транспортной развязке. Власть закрывает глаза и работает для "галочки".
6 июля 2020, 12:35
Ну я однозначно согласен, что делать с этим разворотом что-то нужно. Сейчас там в несколько рядов лезут и постоянно выезжают под летящий поток автомобилей. И понять людей можно. А уж как там грузовые разворачиваются вообще не могу понять. С другой стороны недовольство по поводу выезда не разделяю. Как бы это пригород. Кто сказал, что из него должен быть удобный и быстрый выезд в город? Вообще на загородных дорогах всегда есть противоречие - либо узкие однополосные дороги, где можно поворачивать в любом месте. Либо широкие дороги с большей провозной способностью, но, соответственно, в каждую деревню с них повороты не сделаешь. В данном случае - я согласен с тем, что предлагают.
Гость
6 июля 2020, 14:52
Для жителей Крутой надо ставить светофор на старом выезде, который к озеру ведёт!!! С того выезда можно и на Ларина будет уехать и через Ждановский в Печеры!! А для жителей Опалихи разрешить съезд в деревню у виадука, где сейчас одностороннее движение! Со стороны Ларина жители Опалихи смогут попасть в деревню развернувшись по новому светофору в д. Крутая и проехав через Ждановский к новому съезду у виадука. Просто отменить разворот жителям более 5 населённых пунктов - не вариант!!!
Гость
6 июля 2020, 13:42
Просим не закрывать данный разворот, тк это серьезно увеличивает аварийность и нагружает трассу, ведь речь идёт о более 1000 домов в населенных пунктах Крутая, Черемисское, а также более 1000 в Опалихе и М.Ельне. И идеале выставить светофоры на выезде из поселков. Спасибо.
Гость
6 июля 2020, 20:40
Господин Никитин, вы обязались защищать интересы людей и для этого вы и поставлены на эту должность! Просим вас обратить внимание на просьбы простых людей , которые не летают на вертолетах и даже на рейсовых автобусах нет возможности ездить по причине их отсутствия, поэтому вынуждены передвигаться на личных автомобилях. Пожалуйста, поставьте себя в нашу ситуацию и вы увидите, что наши права нарушены, ущемлены интересы наших детей, людей пожилого возраста, простого трудового люда, которому так не просто выживать в это время. Втаньте на сторону народа и защитите их права. Надеемся на вашу поддержку.
Гость
6 июля 2020, 22:28
Почему решения настолько прямолинейны? Нужно снизить аварийность! И ничего лучше не придумали как запретить левый поворот! У меня нет слов от этой бездарности. Люди придумавшие такое решение профнепригодны и занимают чужое место!
Гость
6 июля 2020, 23:23
Ну чтож ты плачешь, электорат, вытри слёзы счастья, а, а хочешь, хочешь мы ещё на алиди отбойники поставим, чтоб ты в Ждановский в амбулаторию ребёнка возил с экскурсией по Кстово и Нижнему, вижу по слезам и грустной улыбке, что хочешь
Гость
6 июля 2020, 12:59
Подписываюсь под каждым словом автора статьи!!! И взываю к разуму "власть имущих"!! Бездумность и отсутствие конструктивизма это так в стиле нашего руководства..." взять под козырек", рапортануть о выполнении указа президента.. это прям про руководство нашей области.. а мы те самые" батраки" у которых "чубы трещат"
Гость
6 июля 2020, 14:19
Сколько люди просят! Должен же быть отклик у властей, они же не в другом пространстве находятся! Назывпется народная власть? Будеп писать везде, пока не сделают удоьно для людей. Такое огромное поселение выросл, и как не видеть дальше собственного носа. Чиновник, рабоиай для людей, а не для того, чтобы только на должности удержаться, а там хоть потоп.
Гость
6 июля 2020, 15:51
Число жителей этих деревень продолжает увеличиваться, большинство жителей - молодые семьи с маленькими детьми. Хочется чтобы власти наконец услышали и поддержали нас, инфраструктуру нужно развивать, а не решать проблемы так, как властям легче, но в ущерб людям!!! И так все организации, школы, детские сады, больницы находятся либо в Ждановском, либо в Кстово, их нет в шаговой доступности. Кстати, на школу в ~1000 учеников в Ждановском и на все окрестные населенные пункты только 1 автобус! Поэтому все на машинах, это вынужденно.
Гость
6 июля 2020, 21:08
Из Крутой и так ехать лишака до ПОСТА ГИБДД. Так ещё перенос удумали. Никакой альтернативы выезда в город, кроме того, что толкаться через Зелёный город. Власти, посмотрите на ситуацию нашими глазами. Вся деревня с детьми. Многие круги наворачивают не по одному разу, чтобы одного в школу, второго в садик. И далее в Н. Новгород на работу. Какой железной должна быть женщина??? Нам ещё накормить всех вечером не забывайте.
Гость
6 июля 2020, 13:13
Очень хочется , что бы местных жителей услышали и оставили поворот.
Гость
6 июля 2020, 15:28
Полностью согласен с предлагаемой схемой. Светофор и знаки ограничат скорость движения на этом участке и сделают выезд в сторону Нижнего Новгорода безопасным. Важно, что не требуется строить новую дорогу, мост и т.п. - все решается установкой знаков, светофора и нанесением разметки + придется положить асфальт в промежутке между встречными полосами на пересечении у поста ГИБДД. Запретить конечно легче всего. Уже столько раз писали в Инстаграм губернатора, делали репортаж по ТВ - почему нет реакции? Почему решения каких-то дорожных менеджеров выше решений областных властей?
Гость
6 июля 2020, 18:16
Я житель деревни Крутая и как мама 4 детишек , троих из них вожу сама в Ждановский категорически против, чтоб разворот закрыли. Не представляю езду по 6 раз за тридевять земель до разворота, при чем не менее опасном месте. Почему на нас ни кто не обращает внимания? Ведь у нас такая большая деревня и при чем застройки не заканчивается. Хотя бы сделали бы альтернативную дорогу сначала, а потом закрывали бы эту.
6 июля 2020, 13:33
Схема жителей тоже дерьмовая. Там где к посту сходятся 3 потока машин, еще один будет поперек выезжать??? В первый же день там кому нибудь бочину вомнут в салон
Гость
6 июля 2020, 11:30
У нас дорожники вообще думать не умеют
Гость
6 июля 2020, 13:43
Ну почему у нас все через жо? Зачем хотят на столько усложнить жизнь людям? Оставьте уж как есть, раз по хорошему делать не хотите!!!
Гость
6 июля 2020, 15:33
По-моему, проще проложить пару дорожек-отводок: 1) чтобы из Опалихи у виадука сразу на М7 выскакивать в сторону НН, с полосой разгона 2) чтобы при повороте на Зеленый город до виадука (при движении из НН) можно было на виадук заехать в сторону Опалихи. Правда, могут быть заторы... Но, всяко лучше светофора на федеральной трассе (за городом!) как предлагают.
Гость
6 июля 2020, 17:41
Я согласна с местными жителями! Наши государственные деятели всегда стараются усложнить жизнь народу. И ничего никогда не просчитывают. Боритесь!!!
Гость
7 июля 2020, 00:07
А просто нужно поставить светофор, да и все!
Гость
7 июля 2020, 00:12
А просто поставить светофор н как нельзя? Проще запретить, назначить штраф, запугать и с экономить на бюджете. Ну хотя-бы, к выборам сделайте удобно для жителей, а не себе в карман
Гость
7 июля 2020, 10:03
Самый простой это способ восстановить двухсторонние движение на путепроводе через М7, одного такого уже видел.
Гость
6 июля 2020, 17:05
Я, как родитель 3х школьников Ждановской школы, категорически против, чтоб разворот заблокировали. Не готова 5-6 раз в день гонять лишние километры и разворачиваться практически на таком же по аварийности развороте. Господа чиновники, услыште глас народа. Нужно Вам пойти на компромисс)
Гость
7 июля 2020, 04:14
Никто Вас не услышит. Не так давно закрыли такие повороты в Вязовке, Дружном, Митино, Ближнем Борисове. И писали и жаловались и на дорогу выходили... Теперь, например, чтобы из Вязовки поехать в сторону Арзамаса нужно проехать 7 км до виадука за Дружным и столько же обратно. А разворот под виадуком сделать "забыли" - ямя на яме и отрезок дороги в один ряд, чтобы разъехаться надо хорошо прицелится.
Гость
7 июля 2020, 19:07
А почему в обсуждении данного вопроса не участвует строительная фирма "Жилищный ответ"? Данная фирма продолжает строительство коттеджных поселков, следовательно ,опять увеличится машинный поток, т.к. в каждом доме появится не одна машина. Дирекции "Жилищного ответа" главное-навалять побольше домов с сомнительным качеством.И никого не волнует,что в поселках нет детских садов,фельдшерских пунктов,начальных школ.Все едут в Ждановский Дома в этих поселках покупают на последние деньги в основном молодые семьи с детьми . Вот отсюда вся проблема данного разворота-другой дороги в Опалиху, М.Ельню нет.
Гость
8 июля 2020, 23:57
Безобразие! Теперь чтобы из Крутой доехать в Нижний, нужно сначала доехать почти до Кстово и обратно!!!
Гость
14 июля 2020, 10:37
Сделайте уже дорогу вдоль озера в Крутой, под дорогой которая в Опалиху выходит! либо светофор - уже многонаселенная деревня, которая продолжает расти! А Опалихе надо разрешить съезд налево перед виадуком!