перейти к публикации

59 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде шесть популярных маршруток приостанавливают работу. Нет денег

6 апреля 2020, 19:13
Лишить лицензии сразу (ведь это прямое нарушение условий конкурса (как минимум по количеству машин на маршруте), по которым лицензия была получена) и разыграть эти маршруты на конкурсе, уверен желающие найдутся. А то ведь насколько помню «нищий» Степанов первый в городе проезд до 30 поднял.
6 апреля 2020, 19:37
Во всем мире общественный транспорт муниципальный. И всегда есть доплаты общественному муниципальному транспорту. А м этими развалюхами пазиками надо резко заканчивать. Эксперимент был очень не удачный.
6 апреля 2020, 17:53
Логично натравить на владельца маршрута в таком случае трудовую инспекцию за невыплату зарплат
Гость
6 апреля 2020, 19:01
А вот нечего было отдавать транспорт города-миллионника в частные руки, сведя муниципальный к минимуму.
Гость
6 апреля 2020, 20:12
Хорошая попытка шантажа властей: пользуясь случаем попросили денег, дальше отказ, а теперь либо даете денег, либо мы не работаем. И да, возить народ по 35 рублей, а потом говорить об отсутствии денег странно.
Гость
6 апреля 2020, 20:06
Ха ха, нет денег? Напомню в этих маршрутках проезд 35 рублей.
Гость
6 апреля 2020, 21:24
Давным давно надо было выгнать частников с улиц миллионного города и пустить муниципальные большие автобусы. Качество перевозок частников на неудовлетворительном уровне, автобусы тесные, большинство автобусов грязные как внутри так и снаружи, постоянные гонки водителей-неадекватов. Кому нужен такой транспорт.
6 апреля 2020, 19:36
В целом маршрутки в нынешнем виде конечно нужно отменять и заменять на полноценные автобусы. Но печально то, что с проблемами столкнулись именно ЛидерТрансовские, которые хоть как-то сотрудничали с администрацией (я про бесплатные пересадки и валидаторы с момента их появления). Видимо именно работа по белому их и сгубила. Ну и сотрудников жаль. Без работы останутся...По хорошему НПАТ должен оперативно заменить своими автобусами, автобусов закупили немало, а вот с водителями напряжёнка.
Гость
6 апреля 2020, 18:56
Людей выпустили на работу,а транспорт отменяют.👏 👏 👏
Гость
6 апреля 2020, 17:32
Да правильно. Давайте закроем, чтобы еще уплотнить людей в общественном транспорте. И разрешение работать выдадим всем. А софинансировать и помогать бизнесу не нужно. Ведь действительно "все" меры принимаются. Живите как хотите.
Гость
6 апреля 2020, 22:33
Наладится уже не чего не может, только если хуже, раньше частников маршруток ждали по 5 мин ,а сейчас в связи их большинства ,на остановках стоим по 20 мин ,а выходим за 1,5 часа до рабочего дня ,ехать 20мин и еще и опаздываем
Гость
6 апреля 2020, 18:36
Организации, которые возобновили работу, возят своих сотрудников на служебном транспорте
Гость
6 апреля 2020, 21:12
Изредка езжу на 89- м. Со времени запуска ни разу эти автобусы не мыли изнутри, все внутренние панели и даже потолок всегда в пыли и толстом слое сажи. Ходят, когда могут или захотят. Если владелец не может организовать нормальную работу маршрута, надо отбирать лицензию и передать городу или тому же самому Каргину.
Гость
7 апреля 2020, 00:49
Для экспертов и критиков хочу напомнить что есть понятие себестоимости любой продукции и услуги. Поток людей на всем транспорте в городе упал в десятки раз, а стоимость проезда техники по маршруту осталась прежняя. Это и для муниципального и для частного перевозчика прямые убытки в сотни тысяч рублей каждый день. Прежде чем кого то обсерать подумайте какого сейчас бизнесу в целом по стране, в любой отрасли.
Гость
6 апреля 2020, 22:41
Зато сейчас пенсионеры ездят бесплатно, в связи с самоизоляцией, а мы у нас заводы начали работать ,будь любезна заплатить за проезд, мы,что есть Не хотим, или наши дети на ДО месяц находиться будут!Власть ,посему то только о пенсионерах заботиться
Гость
7 апреля 2020, 07:36
Всё правильно делает! Наши любимые власти замутили непонятно что, а людям выкручивайся! Вы не работайте месяц по собственной инициативе, чс мы вводить не будем, чтобы не помогать никому... И выкручивайтесь сами как хотите! Перевозчик, выходя на конкурс, рассчитывает на нормальные условия работы и определённый пассажирский поток! А сейчас по беспределу людей дома закрыли, а перевозчик должен катать пустые маршрутки! По зомбоящику трындят о какой-то помощи, деньги из фед бюджета выделяются, вот пусть и помогают бизнесу))) ещё не понятно что с остальным бизнесом будет! Вот увидите, помогут только "своим" фирмам, малый бизнес и часть среднего умрут, и тут появятся новые монополисты ("свои" фирмы). Люди, откройте глаза, вас имеют как хотят!
6 апреля 2020, 21:12
Не будите драть с трудового народа по 35 за проезд
Гость
6 апреля 2020, 21:58
До 30-ки отпускай проезд и всё наладиться.
Гость
6 апреля 2020, 22:35
Не надо 89 убирать. На посёлок НОВАЯ СТРОЙКА хоть что то ходило, а теперь как добираться людям?
Гость
6 апреля 2020, 22:35
На 71 ездят, по 35 руб платят ,и будут платить
Гость
7 апреля 2020, 00:14
Всегда ездила на маршрутке. Также могу сказать, что именно в этих маршрутках чисто. А ездить на социальных лучше, гонки не устраивают?
Гость
7 апреля 2020, 01:22
Медленно, но верно возвращаемся в 60-е года, как минимум когда на работу будем ходить пешком. Замечательно, почти чистый воздух, который будут портить владельцы личных авто. Предлагаю их полностью лишить возможности передвигаться на личных авто!
Гость
7 апреля 2020, 01:54
У меня тоже на бензин денег нет,Может поклянчить? А то не буду на своём авто ездить!((((
Гость
7 апреля 2020, 06:20
Велосипеды надо покупать, дёшево и полезно...
Гость
7 апреля 2020, 06:27
Забрали самые выгодные маршруты вытеснили других, а теперь что хотят то и делают. Могут стоимость проезда поднять, могут прекратить работать. Им на людей вообще наплевать, лишь бы только свои доходы не сократились. Не хотят работать так пускай уходят другие придут. Свято место пусто не бывает.
Гость
7 апреля 2020, 09:54
Эти маршрутки первые подняли проезд до 35, видимо, хозяин жадный, поэтому первый зажал бабло.
Гость
7 апреля 2020, 11:35
Эдуард Степанов, был врио директора управления муниципального транспорта, и не особо заботился- ни о транспорте, ни о рабочих! Вот теперь коснулось и его ... Есть Бог на свете....
Гость
7 апреля 2020, 14:47
Как эти власти задолбали со своим вирусом! Почистите мозги себе от вируса! Это и правда уже скоро ,вы власти, будите народ от шизовируса лечить!!!! Ничего позитивного не показывают! Задолбили весь народ своим вирусом!!!!
Гость
7 апреля 2020, 17:08
Скорее всего, после самоизоляции весь проезд станет дороже ... Про меры хочется сказать властям "либо крест надень, либо трусы сними!": о реальной поддержке требующей от властей материальных вложений либо молчат, либо говорят "обсудим, как помочь", людей из-за границы начали контролировать только в марте коронавирус появился в декабре. Но зато штрафы брать, маски и пр. вывозить в другие страны (ах, простите, здесь вложения есть), выпускать людей с больших предприятий на работу (при этом не выпускать работать малый бизнес), создавать системы контроля - это пожалуйста... Таким образом, если коронавирус настолько серьёзен, почему меры однобокие какие-то и очень похожи на показуху? А по поводу "вот когда родные заболеют.." угроза гриппа и отсутствие от него прививки у многих (даже если прививка есть, это не гарантирует, что со штампом попадёшь), есть каждый год. И каждый год нужно следить за своим здоровьем и здоровьем близких любого возраста!
Гость
7 апреля 2020, 17:53
когда брали 35р за проезд за наличку и это было незаконно,то денег на ГСМ хватало,а сейчас вспомнили,что государство должно помочь? А как пенсионеров обдирали,которые не умеют пользоваться транспортными картами?Горите в аду,хапуги.
Гость
8 апреля 2020, 09:50
Вся экономия властей им же боком в итоге и выходит
Гость
11 мая 2020, 21:55
Лидер транс в лице Степанова создал хорошие условия для работы водителей. Новые автобусы, своя ремзона и что немаловажно- нет хачиков, только русские. Зарплата достойная. Минтранс платить не хочет. На одного водителя-5 начальников, и всех обработать надо. З/п слезы Жаль, что Степанов ушел.Водители остались без работы, но и на муниципальный не пойдут.Уходят в такси
Гость
24 мая 2020, 19:31
А у кого-нибудь есть информация по нынешней ситуации по данным маршрутам? Восстановят ли они свою работу? Или можно уже не надеяться?...
Гость
11 июля 2020, 06:37
Верните 39 маршрутку!!!
Гость
5 августа 2020, 15:19
Верните маршрут 89.
Гость
20 августа 2020, 05:38
Мы живём на Новой стройке, до школы 4 остановки и как теперь ребёнку до неё добираться???
Гость
18 марта 2021, 17:01
Лишать лицензии...
Гость
18 марта 2021, 17:08
Теперь с пересадкой,....больше схватишь .вируса
Гость
18 марта 2021, 17:12
Верните срочно 89...проездной заблокировали , маршрутку закрыли....теперь с пересадкой 112 р в день! .. Чиновники о чем башкой думаете блин.
Гость
6 апреля 2020, 18:40
Да хватит народ пугать, это уже не падемия, а шизофрения коронавируса! Не было и нет никакого коронавируса, весь этот коронавирус в головах у вас чиновники! Очнитесь власти!