Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Ок, я родила ребенка. Куда мне его девать летом?» Нижегородцы рассказали, чем занимают детей во время каникул
«Ок, я родила ребенка. Куда мне его девать летом?» Нижегородцы рассказали, чем занимают детей во время каникул

23 июня 2024 в 16:06

мда.... ну если выполнять все что просят не думая - то так и выйдет. кстати даже я не сидела уже у бабушек - они еще работали как-то пока я была школьницей. дома сидели, гуляли с ключом на шее - как все.
моя кстати выросла почти так же (сейчас ей 22), ну да дома. читала по заданию, домашние дела, вечером пришли родаки, ноги в руки - гулять велик и тд. в выходные по максимуму. июнь пришкольный лагерь, июль август самим сами. никто никому не обязан. дети только ваши

23 июня 2024 в 08:16

Странно. 🤔🤔🤔. Я думала, что детей для себя рожают, а тут оказывается государству😂. Но честно, вопрос хороший. Многие работают и проблемма, куда "девать" ребенка летом довольно актуальна, особенно если нет бабушек-дедушек и нет возможности нанять кого. Сократить школьные каникулы считаю дурью. Но если бы государство действительно заботились о своих гражданах, то реально можно устроить летние лагеря. Тадам!! Бесплатные!!! И лучше с каким либо уклоном. Я тут сама подумала, что может своего в лагерь устроить спортивный, чтоб ребенок за лето плесенью не зарос на диване с телефоном, но расценки... Где-то 60-80 тысяч за месяц🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Да лучше сама напрягусь и займусь спортом вдвоем с сыной.

Гость
22 июня 2024 в 13:48

— Окей, я родила ребенка, как государство и просило. Куда мне его девать летом? — сетует Ольга.
Ольга, а в следующий раз государство попросит вас выброситься из окна. Неужели исполните?

23 июня 2024 в 08:21

Кстати, добавлю, что бесплатные лагеря есть, но для всяких беженцев, многодетных и т. п. Обидно, почему простые дети обделены?

Гость
22 июня 2024 в 13:09

Вся забота государства на словах только, рожайте, а бабушки и дедушки вынуждены работать благодаря пенсионной реформе да и просто изза нищенских пенсий, страна медленно но верно вымирает, все хорошо только в телевизоре на фед. каналах, там всюду успехи.

Гость
22 июня 2024 в 14:46

Если государству нужны новые граждане, то этого его забота дать родителям варианты.
Бабушки работают, да и сидеть с детьми не обязаны, родители работают. Должны быть варианты на любой кошелёк.
Аборты они запрещают, а семьи никак не поддерживают.

Гость
23 июня 2024 в 07:54

Мда-я родила куда девать. Если так ставить вопрос.то да. Некуда. Я конечно наблюдаю как даже с племяшка и ... Хотя как бы нас вместе воспитывали... Уибата была куча свободы. А за детьми тресется шаг влево шаг в право. И да берите пример с Москвы где для пенсионеров и детей почти все бесплатно или копеечно. И если ребенку не нравится в лагере. То значит что то не так в воспитании.

Гость
22 июня 2024 в 11:24

При наличии двух бабушек дети со мной всегда, и зиму и лето.. Те самые бабушки, которые были у меня, на мне и закончились!) Детей летом развлекаю, как могу,ответственность на родителях.
Надеюсь похожие бабушки отдают себе отчёт в том, что они сами же и поспособствовали отдалению детей и внуков от себя.Внуки вырастают и идут своей жизнью.

Гость
22 июня 2024 в 11:57

Бабушки теперь работают до самой...

Гость
24 июня 2024 в 13:19

Если Ольга рожала ребенка для государства, то государству она его может и передать. Адреса детдомов есть в дубльгисе.