перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Нижегородцы стали чаще замечать змей. Рассказываем, какие виды водятся в регионе и что делать, если встретил гадюку

Гость
10 мая 2022, 07:04
Кто придумал, что гадюка не опасна и ее яд не смертелен для человека? Я живу в Поволжье, за последние 5 лет в нашем поселении умерли двое. И это - доказанный факт, в деревнях все знают друг друга. И и менно от яда гадюки. У нас, кроме них и ужей, других змей нет. Так что писать о том, что ядовита, но не смертельна - не надо. Может быть, человек с сильным иммунитетом, с выдающимся здоровьем и выживет, но ...И не всегда змеи только обороняются, это- миф. Одного из них змея ужалила, когда он спал на поляне. В общем, не хочу дискутировать, обращаюсь ко всем - сразу обращайтесь к врачам, при первой возможности! Жизнь - одна, не рискуйте!
Гость
17 мая 2022, 11:56
Ужи не кусаются? Эксперт из него так себе.
Гость
26 июня 2022, 12:10
А чем она тебя укусит, если у нее зуба нет? Уж это ящерица без лап
Гость
5 мая 2022, 13:09
при всех встречах с гадюками, они всегда уползали. Более того, в отличие от ужей, не возвращались на это место (место частого или постоянного обитания людей). А вот ужам пофиг, они в песочницу могут яйца выложить. В статье я скорее бы хотел увидеть инфу, что нужно с собой иметь из медикаментов при укусе. не всегда ест возможность 2-3 дня к медикам попасть, как и сыворотку возить с собой наверное..
Гость
4 июня 2023, 08:16
Черная гадюка обнаружилась в теплице... Прогнал. На второй день - снова на том же месте! Полил водой и выгнал снова... Ещё через день - снова на том же месте! Экземпляр довольно крупный, пришлось убить - у нас тут дети гуляют... Вот и верь "шпичиялиздам", что напуганная змея не возвращается на место, откуда её спугнули...
Гость
9 мая 2022, 15:18
Любые таблетки от аллергии, и таблетки преднизолона запить водой
Гость
10 мая 2022, 07:57
Змей и медянок много в Городецком районе.Они в деревнях ползают по дорогам,и не только в лесу.Они водяться у речек,водоёмов ,под бревнами,где растет мох,болотистые места,будьте осторожны.В огородах тоже есть.
Гость
10 мая 2022, 08:02
Моя знакомая,полола грядки в огороде,её укусила змея,выздоравливала очень тяжело после двух укусов в руку,а потом в ногу.