перейти к публикации

22 комментария к публикации

Смену для детей-инвалидов отменили в нижегородском санатории из-за угрозы паводка. Но родители заподозрили, что проблема — в беженцах

22 февраля 2022, 20:46
Под любое решение можно подвести обоснование. Было бы желание. А что мешает в таком случае детей-инвалидов в другом месте разместить? Ведь с беженцами получается. А с детьми-инвалидами кто мешает?
22 февраля 2022, 20:27
по поводу нижегородских детей все известно. лекарств не покупают, лагеря отменяют, немудрено, что население бежит от такой команды в другие регионы да и попросту вымирает
22 февраля 2022, 15:39
Читаешь всё это и испытываешь чувство реального омерзения Поссорились с Украиной, со всем миром, героически строили СП-2, теперь 10 миллиардов выкинуты в помойку, Европа лучше по оверпрайсу газ у США купит. Людей с детьми сорвали из дому, а теперь они — они ж не глупые — понимают, что их обманули и использовали, а тут им никто не рад. Отлично нас всех «обезопасили», прекрасный план
Гость
22 февраля 2022, 23:25
Вы - это все? Никто не рад - это вы про себя? Понятно, только обобщать не надо, я к вам никакого отношения не имею.
Гость
22 февраля 2022, 23:28
Читаешь вашу запись и чувствуешь омерзение оттого, что в нашем прекрасном городе есть такие гадкие люди, как вы!
23 февраля 2022, 04:06
Гость
23 февраля 2022, 04:06
Читаешь вашу запись и чувствуешь омерзение оттого, что в нашем прекрасном городе есть такие гадкие люди, как вы!
Нравится не нравится Терпи моя красавица
Гость
22 февраля 2022, 14:36
Прием "беженцев" сулит неплохой гешефт ! Режим ЧС, при приеме беженцев дает много интересных "возможностей". А чиновник своего не упустит. 😎 Поэтому-то беженцев и "размазывают" по стране. Хотя могли бы разместить недалеко от дома.
Гость
22 февраля 2022, 14:56
А какой поток денег пойдет из центра на "нужды беженцев" ! Вся чиновничья "вертикаль" озолотится ! Схема та же, что и с "вакцинацией" - выделение огромных средств "на благородное дело", оседание части траншей в кармашках чиновников.
Гость
22 февраля 2022, 14:58
Потому и развозят по разным местам, чтобы труднее было финансовые поступления проследить.
Гость
23 февраля 2022, 08:34
Я уже писала в одной из тем пост о том, что родителей отдыхающих детей неожиданно собрали вечером в 19 часов в воскресенье 20 февраля и объявили, чтобы до 10 утра следующего дня (понедельник 21. 02) выехали из лагеря. Ни о каком паводке речь не шла, а было сказано, что лагерь освобождают для приема беженцев с Украины. До окончания смены оставалось 5 дней. Дочь с внуком как раз отдыхали там. И дочь, и внук очень расстроены. При том, что эту путевку ждали почти 3 года, две недели бегали по врачам, сдавали анализы, в том числе и платные. Теперь наш губернатор списывает причину на паводок. Да, там бывают паводки. Но конкретно в данной ситуации, когда экстренно освобождали лагерь, причина была не в нем.
Гость
23 февраля 2022, 10:48
Ну теперь будете беженцев во всех грехах обвинять,нашли козлов отпущения. Они не виноваты в ваших проблемах и в проблемах города.Их привезли, значит решили помочь людям. А это главное!
Гость
23 февраля 2022, 19:22
Гость
23 февраля 2022, 19:22
Ну теперь будете беженцев во всех грехах обвинять,нашли козлов отпущения. Они не виноваты в ваших проблемах и в проблемах города.Их привезли, значит решили помочь людям. А это главное!
Ну да, для того, чтобы помочь беженцам, нужно в одночасье выгнать детей, в том числе инвалидов, детей из многодетных семей, которые оздоравливались и отдыхали в этом лагере. Замечательная помощь за счет местных детишек. Речь вообще не в обвинении беженцев, желательно думать, о чем речь.
23 февраля 2022, 16:00
у нас народ реально думает, что в нашей стране есть где-то под ростовом пустые комплексы для размещения сотен тысяч людей? понятное дело развезут по регионам жаль только, что на ровном месте война начинается. под таким же соусом мы могли напасть на бульбашей, когда таракан свое население кошмарил. это все понимают. наша страна для всего мира теперь как бешенная собака в парке. без поводка и намордника
Гость
26 февраля 2022, 07:21
Беженцы тоже не дураки - вряд ли они в Воркуту или на Урал согласятся поехать. Только в тепле, поближе к Украине
Гость
22 февраля 2022, 15:32
Ну кто там кричал всех накормим всех встретим. Что теперь скажите? В Свердловской области больницу с больными разогнали ради этих!
Гость
22 февраля 2022, 20:12
Сначала наши дети и инвалиды, ПОТОМ беженцы из Гондураса!
Гость
23 февраля 2022, 20:46
Почему беженцев нельзя поселить в санаторий для чиновников
Гость
24 февраля 2022, 11:55
вы что люди чиновники очень устали им надо лечение и отдых а дети инвалиды и так инвалиды зачем им отдыхать и лечиться нужно заботится о чиновниках кто же нами командовать будет если они не полечатся
Гость
27 февраля 2022, 14:33
Удивительно, как все негативно мы воспринимаем. А попробуйте себя представить на месте этих людей. Я считаю, что нужно всегда оставаться людьми. Мы живём конечно не богато, но мы и наши дети имеют крышу над головой, еду, нашу поддержку. И от того что этим оторванным со своих мест людям предоставят крышу над головой вряд ли мы станем жить хуже. Просто мы проявим человечность.
Гость
28 февраля 2022, 19:06
если паводок случится, то за детей-инвалидов в СИЗО зондирование устроят руководству. А за беженцев никто судить не будет