Весна Черная полоса нижегородских баскетболистов продолжилась в Турции

Черная полоса нижегородских баскетболистов продолжилась в Турции

БК «Нижний Новгород» проиграл «Фенербахче» в Стамбуле

сайт БК Нижний Новгород

Баскетболистам «Нижнего Новгорода» не удалось взять реванш у турецкого «Фенербахче» за разгромное поражение в Нижнем Новгороде. Сегодня в матче Топ-16 Евролиги в Стамбуле «горожане» уступили фавориту турнира Старого света со счетом 79:92. Это поражение для нижегородцев стало шестым подряд.

С первых минут турки встретили серьёзное сопротивление со стороны нижегородцев. Баскетболисты «НН» играли практически без боязни, но проблемы с реализацией и обороной у команды Багатскиса никуда не исчезли. Итог первых десяти минут – 18:17 в пользу хозяев. Турки выдали идеальный отрезок в начале второй четверти, добыв очень комфортное преимущество. А для «горожан» этот отрезок стал самым провальным - счёт 50:34 перед большим перерывом полностью отображал силы команд на настоящий момент, отмечает championat.com.

В третьем четверти нижегородцы смогли сократить разницу в счёте до семи очков. Трэй Томпкинс очень вовремя стал забрасывать издали, но игра в обороне по-прежнему давалась гулливерам из Нижнего Новгорода непросто. В заключительной десятиминутке нижегородцам в определённый момент удалось перехватить инициативу, а вот сравнять счет – нет. Итог – убедительная победа «Фенербахче» со счетом 92:79.

Трей Томпкинс стал самым результативным в составе БК «Нижний Новгород» – 22 очка и 11 подбора.

Следующий матч нижегородцы проведут 8 марта в столице Казахстана с БК «Астана», который занимает 10 место в Единой лиге ВТБ. Нижегородцы после серии поражений сместились на 4 место в турнире.