Весна Ковальчук и Дадонов обыграли "Торпедо" и вывели СКА вперед в серии плей-офф

Ковальчук и Дадонов обыграли "Торпедо" и вывели СКА вперед в серии плей-офф

Счет в серии стал 2:1 в пользу СКА

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» уступило питерскому СКА в третьем матче серии плей-офф четвертьфинала Западной конференции КХЛ. Матч, который проходил сегодня в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 4:2 в пользу армейцев.

Игру хоккеисты обеих команд начали осторожно, и в первом периоде было не так много голевых моментов. В такой ситуации решающим становится игра в неравных составах, что и продемонстрировали хоккеисты с берегов Невы, дважды реализовавшие численное большинство. Сначала отличился Евгений Дадонов, а в завершении периода – Илья Ковальчук.

Второй период нижегородцы начали активнее и к середине смогли сократить отставание. Войтек Вольски также реализовал большинство. Спустя две с половиной минуты нижегородцы вновь наказали армейцев за нарушение правил – Вадим Краснослободцев сделал счет равным – 2:2. Тут же армейцы остались втроем против пяти нижегородцев, но развить успех торпедовцам не удалось. Когда страсти на площадке улеглись, свое слово вновь сказал капитан СКА – дальним мощным броском Илья Ковальчук реализовал очередное численное преимущество своей команды. Еще через шесть секунд в ворота Ивана Касутина влетела четвертая шайба Евгения Дадонова.

В третьем периоде «торпедовцы» пошли ва-банк и много атаковали. Но хоккеистам СКА удалось удержать счет – 4:2 в свою пользу.

«Начали робко. В первые двадцать минут был мандраж перед своими болельщиками, - рассказал после игры главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Во втором периоде ребята перезарядились, начали играть лучше. Питер сегодня здорово играл в большинстве, а наша игра в меньшинстве должна быть лучше. Но второй и третий период нам в целом понравился».

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу СКА. Следующая игра состоится 3 марта в Нижнем Новгороде.