Спорт Впервые в КХЛ. Нижегородский ХК «Торпедо» установил собственный рекорд и разгромил казахстанский «Барыс»

Это уже четвертая победа подряд с крупным счетом

Игра закончилась со счетом 1:10 в пользу «Торпедо»

Нижегородский ХК «Торпедо» выиграл матч с командой «Барыс», сумев забить сразу 10 шайб. Соперник в ворота наших хоккеистов попал всего один раз. Нижегородцам удалось установить собственный рекорд в КХЛ. О результатах матча сообщается в официальной группе «Торпедо» в соцсетях.

Матч прошел 30 сентября в Астане. Хоккеисты начали игру с острых атак. Счет открыл форвард Дмитрий Кагарлицкий и заработал своей 500-й результативный балл в КХЛ. Спустя три минуты «Торпедо» снова забило шайбу в ворота соперника. Но «Барыс» всё же смог забить один гол.

Второй период прошел сверхрезультативно — нижегородские хоккеисты забили еще 8 шайб. Как отметила пресс-служба команды, это самая крупная для команды победа за время игры в КХЛ. Предыдущий рекорд был в 2012 году, когда «Торпедо» со счетом 9:1 переиграло «Витязь». Сегодня же «Торпедо» выиграло четвертый матч подряд.

Напомним, несколько дней назад нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» порадовал болельщиков яркой победой на выездном матче с «Амуром». Игра закончилась для противника разгромным счетом 2:7.