Спорт «С днем рождения, чемпионки наших сердец». Всемирно известные гимнастки Аверины показали, как празднуют свое 26-летие

Близняшки начали утро с завтрака на Мальдивах

Девушки решили отпраздновать день рождения на курорте

Сегодня день рождения отмечают сестры-близнецы Дина и Арина Аверины из Заволжья. Уроженкам Нижегородской области исполнилось всего 26 лет, но они уже успели покорить всю Россию своими спортивными достижениями и красотой. Фотографиями с праздника девушки поделились в соцсетях.

Дина Аверина явно рада праздничному завтраку

На протяжении всей карьеры сестры-близняшки из Заволжья добивались больших успехов в спорте. Они неоднократно побеждали в разных чемпионатах мирового уровня. А в 2020 году нижегородкам выпала возможность отправиться в Японию, чтобы представить Россию на Олимпийских играх. Тогда Дина Аверина заняла второе место и забрала серебряную медаль. Арина не смогла попасть на пьедестал и заняла четвертое место.

Кроме этого, у Дины Авериной есть 18 золотых медалей чемпионатов мира. Арина Аверина пять раз становилась чемпионкой мира и девять — чемпионкой Европы. Обеим спортсменкам присвоено звание заслуженного мастера спорта России.

Также девушкам подарили букет алых роз в форме сердечка
На фотографии Арина Аверина

— С днем рождения, чемпионки наших сердец! Самое главное — будьте здоровы, — пишут поздравления фанаты гимнасток в соцсетях.

После выступления на чемпионате мира еще несколько лет девушки участвовали в других соревнованиях на уровне РФ и стран СНГ. Однако периодически они порывались уйти из спорта. Окончательно они приняли такое решение зимой 2024 года.