Спорт «Надо было еще разок подкормить». Нижегородка завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по пятиборью

Лиза Скуднякова стала мастером спорта международного класса

До первого места ей не хватило совсем чуть-чуть

Прошедший в Египте Чемпионат мира по пятиборью стал для России настоящим триумфом: первое место заняла Виктория Сазонова, а второе — Елизавета Скуднякова, уроженка Нижнего Новгорода. Атлеты соревновались в четырех дисциплинах: стрельбе, фехтовании, плавании и беге с препятствиями.

Скуднякова набрала 1379 очков — на десяток меньше, чем у победительницы. Нижегородка пришла в пятиборье в 2015-м, и с тех пор не раз побеждала на соревнованиях всероссийского масштаба. В 2021 году она стала чемпионом по троеборью на первенстве Европы. Теперь же она завоевала почетное второе место на Чемпионате мира, о чем рассказал в соцсетях отец Елизаветы — спецпредставитель департамента «Росатома» по взаимодействию с регионами Роман Скудняков:

— Вот что креветки животворящие делают! Пару раз подкормишь девчонку в Москве — и в Египте все страны мира в нокауте, от США и Великобритании до Китая и Австралии! Надо было еще разок подкормить — точно б золото вышло, — пошутил он.

Лиза вместе со своей мамой

Недавно наши коллеги рассказали об истории успеха Ирины Бахтовой, ставшей чемпионкой мира по гиревому спорту на пятом месяце беременности. О том, как ей это удалось — читайте в материале.