Спорт Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл ЦСКА на домашнем льду

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл ЦСКА на домашнем льду

Обладателям Кубка Гагарина пришлось уехать с поражением

Победа далась непросто

Воспитанники Ларионова обыграли гостей из ЦСКА на домашнем льду. Встреча 21 января завершилась со счетом 3:2 в пользу нижегородцев, причем сама игра была напряженной. Рассказываем, как наши хоккеисты обыграли обладателей Кубка Гагарина.

Игра началась отнюдь не в пользу «Торпедо»: армеец Виталий Абрамов открыл счет в первом тайме. Во втором периоде снова нижегородцам «прилетело» — правда, уже от Павла Карнаухова.

Это всё, что смогли сделать гости. Второй период закончился со счетом 1:2 благодаря нападающему «Торпедо» Максиму Летунову. Эта шайба стала «первым кирпичиком» в победе нижегородцев. На 51-й минуте в ворота ЦСКА залетела шайба от Игоря Ларионова, а на 62-й минуте — от Дениса Яна.

«Торпедо» сильно преобразилось под руководством легендарного Игоря Ларионова. Недавно его воспитанник, Василий Атанасов, в интервью RT рассказал про работу с легендой из «русской пятерки». Оказалось, Ларионов никогда не повышает голос на игроков и всегда старается дать им свободу на льду.