Спорт Третий проигрыш подряд. ХК «Торпедо» уступил «Сибири» на домашнем льду по буллитам

Гости одолели хозяев со счетом 5:4

Настрой у нижегородцев был боевой

Сегодня вечером прошел напряженный матч между нижегородским хоккейным клубом «Торпедо» и командой «Сибирь». Борьба была равна: наши спортсмены почти выиграли, но после нескольких пропущенных шайб воспитанники Игоря Ларионова не смогли вернуть игру в нужное русло. Досаднее оттого, что это третья неудача нижегородцев подряд.

Матч «Торпедо» — «Сибирь» начался сразу же с шайбы в ворота сибиряков. Фирстов прострелил в сторону пятачка, а Ян доделал начатое. К седьмой минуте, казалось, оба вратаря уже должны были устать, работы у них было достаточно. Сибирь отыгралась на 11-й минуте, Климович забил в дальний угол. Правда, уже через несколько минут его удалили за подножку. Так закончился первый период.

Второе удаление на льду произошло менее чем через минуту после начала очередного периода — и тоже в рядах «Сибири». На 26-й минуте шайба перешла Антону Сизову. Счет стал уже 2:1 в пользу «Торпедо».

После нескольких удалений как у гостей, так и у хозяев Василий Атанасов добавил нижегородцам еще один гол. После середины второго периода сибиряки сравняли счет, но в третьем торпедовцы отыгрались: Фирстов снова смог себя проявить. Спас гостей нападающий «Сибири» канадец Тэйлор Бек: 4:4, овертайм.

Дополнительное время нижегородцам не помогло. В итоге по буллитам «Сибирь» повела со счетом 5:4.

Это была не самая жесткая игра «Торпедо» из недавних. В матче против «Северстали» нижегородцы подрались с гостями, а нарушители получили по две штрафные минуты за грубое поведение.