Спорт Не уступили в меньшинстве. Первая игра ФК «Пари НН» в новом сезоне завершилась ничьей

Нижегородскому клубу удалось героически отыграться на 70-й минуте

Команды по-разному закончили предыдущий сезон Российской Премьер-Лиги: «москвичи» заняли 6-е место, «Нижний Новгород» — 11-е

В воскресенье, 17 июля, для ФК «Пари НН» стартовал новый сезон МИР РПЛ 2022/2023. Первый матч нижегородцы сыграли на выезде против московского «Локомотива». Игра закончилась результативной ничьей. Прямую трансляцию игры можно было посмотреть на телеканале «Матч! Премьер».

Игра получилась насыщенной событиями. В стартовой заявке нижегородцев оказались сразу два новичка: правый защитник Даниил Корнюшин и опорный полузащитник Мамаду Мойга. Первый тайм стал безголевым для обеих команд. Но для многих зрителей стал запоминающимся эпизод на 15-й минуте с голкипером московского «Локомотива» Даниилом Худяковым, который эффектно переиграл игрока команды соперника и выбил мяч «ножницами» в аут.

Однако главным событием первых 45 минут, к сожалению для болельщиков «Пари НН», стало удаление нападающего нижегородского клуба Сулейманова. На 25-й минуте форвард получил первое предупреждение, а через 3 минуты и вовсе покинул поле, словив вторую желтую за грубую игру на Дмитрии Баринове. С 28-й минуты «Пари НН» играл в меньшинстве.

В начале второго тайма нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор открыл счет в матче. Голевой передачей отметился Антон Миранчук. Но уже на 70-й минуте нижегородский клуб, играя вдесятером, сделал счет равным. Гол забил новичок «Пари НН» Вячеслав Кротов. До конца матча счет не изменился. Игра закончилась ничьей — 1:1. По статистике, «Локомотив» нанес 30 ударов по воротам, клуб из Нижнего Новгорода — 2.

После матча защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов прокомментировал результат игры так: «Сейчас можно что угодно говорить, но мы не победили, играя в большинстве. Для нас это сродни поражению».

Новый главный тренер «Пари НН», напротив, отметил хорошую организацию игры в обороне и лишь добавил: «Общий эмоциональный фон после этого матча положительный».

В следующем туре «Пари НН» встретится на выезде с «Химками» 24 июля.

Напомним, накануне нового сезона «Пари НН» встретился с болельщиками. В рамках мероприятия прошла пресс-конференция с руководством клуба. Ее главные моменты мы собрали в нашем материале.