Спорт Гимнастка Дина Аверина победила в многоборье на этапе Кубка мира в Ташкенте

Гимнастка Дина Аверина победила в многоборье на этапе Кубка мира в Ташкенте

Ей и ее сестре Арине удалось завоевать три золота из четырех

Кубок мира проходил в Узбекистане

Сестры Аверины выступили в многоборье на этапе Кубка мира в Ташкенте. В итоге нижегородские гимнастики завоевали три золота из четырех — первое место заняла Дина, ее сестра Арина — на втором. Прямая трансляция велась на канале FIG Channel.

Соревнование проходило с 16 по 18 апреля. В первые два дня разыгрывались медали в личном и групповом многоборье.

Дина Аверина выиграла золото в многоборье с результатом 104,10 балла. Второе место заняла ее сестра Арина, у которой в упражнении завязался узел на ленте. Из-за этого гимнастка получила низкие оценки. На третьей позиции расположилась белоруска Анастасия Салос.

В воскресенье определялись победительницы в отдельных упражнениях. Арина Аверина заняла первое место в выступлениях с мячом и булавами, Дина лучше всех показала себя в упражнениях с обручем.

Выступление Дины Авериной с обручем

Напомним, сестры Аверины завоевали четыре золота на московском этапе Гран-при по художественной гимнастике. Девушки принесли наибольшее число медалей для сборной.