Спорт «Торпедо» в плей-офф ХК «Торпедо» крупно проиграл ЦСКА во втором матче плей-офф КХЛ

ХК «Торпедо» крупно проиграл ЦСКА во втором матче плей-офф КХЛ

Армейцы снова не пропустили ни одной шайбы

Нижегородцы устраивали опасные моменты, но не могли их реализовать

В Москве состоялся второй матч ХК «Торпедо» против ЦСКА в рамках Континентальной хоккейной лиги. В первой игре нижегородцы уступили со счётом 3:0, эта встреча практически полностью повторила тот сценарий. Шансов на проход у автозаводцев становится всё меньше.

Москвичи опять устроили жёсткий прессинг с самого начала игры, торпедовцы ответили достойным отпором. Но хватило нижегородцев ненадолго — уже на 8-й минуте нашего вратаря пробил Павел Карнаухов, а ближе к перерыву армейцы удвоили своё преимущество. Столичные реализовали большинство, гол забил Михаил Григоренко.

Во втором периоде игроки ХК «Торпедо» старательно искали пути к воротам соперника, но всех попытки были тщетны и к изменению счёта не привели. Армейцы, в свою очередь, также не забросили за этот игровой отрезок ни одной шайбы.

Практически все последние 20 минут игра шла в зоне ЦСКА — у нижегородцев часто возникали моменты, когда можно забить. Но шайба упорно не шла в ворота. А вот армейцы упрочили своё преимущество — на последней минуте забил сам Кирилл Капризов. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин, отразивший 19 бросков, провел второй «сухой» матч подряд в плей-офф.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2–0 в пользу ЦСКА. Третий матч состоится в Нижнем Новгороде 6 марта.