Спорт Топим за «Торпедо»! Нижегородский ХК «Торпедо» переиграл «Сочи» в овертайме

Нижегородский ХК «Торпедо» переиграл «Сочи» в овертайме

Наши хоккеисты смогли удержать своё место в турнирной таблице

Нижегородцы заслужили эту победу

В Нижнем Новгороде состоялась встреча хоккейных клубов «Торпедо» и «Сочи». Накала добавляло то, что эта команда буквально «дышит» нашим игрокам в спину — они на 9-м месте в турнирной таблице, нижегородцы на позицию выше. Исход матча решился в дополнительное время.

Встреча началась крайне интенсивно — у ворот обеих команд были опасные моменты, были и удаления. В середине первого периода к нижегородцам пришёл успех. Торпедовцы атаковали ворота соперника изо всех сил и наконец смогли пробить вратаря — отличился защитник Сергей Зборовский. В конце двадцатиминутки наши игроки могли удвоить свое преимущество, однако шайба, оказавшаяся за спиной сочинского голкипера, черту не пересекла.

В начале второго периода хоккеисты «Сочи» смогли восстановить равновесие в счете. Когда казалось, что нижегородцам уже удалось остановить атаку соперника и заблокировать ряд бросков, капитан гостей Дмитрий Лугин отправил шайбу в ворота «Торпедо» — 1:1. До конца игрового отрезка выйти в лидеры могли обе команды, но счёт так и остался прежним.

В третьем периоде казалось, что ещё немного и автозаводцы наконец-то забросят решающую шайбу. Тем более, когда около минуты наша команда атаковала ворота соперника в формате «пять на три». Однако победить нижегородцы смогли только в овертайме — при игре «три на три» центральный нападающий Даниил Ильин отобрал шайбу у соперника, прорвался к чужим воротам и вывел «Торпедо» вперёд — 2:1.

Следующий матч нижегородская команда проведёт уже завтра, 16 января. Нашим соперником станет московское «Динамо».

Были на этом матче и хотите покрасоваться своими снимками? Ждём вас в нашем Instagram — скидывайте фото в direct, и, возможно, именно вы станете одним из героев нашей подборки про жизнь нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов