Спорт фоторепортаж Драма на льду: 15 фото с матча ХК «Торпедо» против казанского «Ак Барса»

Драма на льду: 15 фото с матча ХК «Торпедо» против казанского «Ак Барса»

Игра была очень напряжённой до последних секунд — не обошлось и без драки

Вчера в КРК «Нагорный» кипели настоящие страсти

В Нижнем Новгороде прошёл захватывающий хоккейный матч между двумя давними соперниками — местным ХК «Торпедо» и «Ак Барсом» прямиком из Казани. За игрой было интересно наблюдать, потому что игроки радовали болельщиков красивыми шайбами. До последних минут наши хоккеисты вели в счёте, но, к сожалению, уступили. Смотрим, как это было.

Игроки настраивались перед тяжёлым сражением

С первых секунд игра захватила всё внимание болельщиков, радуя их скоростным хоккеем при отсутствии пауз, остановок и любых промедлений. Конечно же, при таком темпе игроки не забывали и об опасных моментах. Нижегородцы раз за разом атаковали ворота соперника и в итоге добились успеха — 1:0.

Какой радостный снимок!

Во втором периоде накал только рос. Казанец Вячеслав Лещенко сравнял счет в первых минутах игрового отрезка, однако самое интересное ожидало команды впереди. Игрок «Торпедо» Тай Рэтти в упор «вколачивал» шайбу в ворота, и арбитры зафиксировали гол, который, впрочем, сами же и отменили после продолжительного видеопросмотра. Это раззадорило хоккеистов «Ак Барса», поэтому счёт на табло быстро сменился не в нашу пользу. Однако всего через 37 секунд Кирилл Ураков показал гостям, кто хозяин на этом льду, — 2:2. В конце периода команды успели и подраться.

Вчерашний матч подарил болельщикам кучу эмоций

А вот третий период как раз и стал той самой драмой на льду. Денис Баранцев вывел «Торпедо» вперед, после чего автозаводцы надолго завладели инициативой и не раз могли упрочить преимущество — увы, шайба упорно не шла в ворота. Концовка игры стала счастливой для казанцев: сперва счёт сравнял Даниил Журавлёв, после чего Патрис Кормье забросил в большинстве за полминуты до сирены — 3:4.

Игра была жёсткой

Впереди у «Торпедо» выезд в Подольск на матч с «Витязем», который состоится 9 декабря. На лёд КРК «Нагорный» наша команда вернется 18 и 28 декабря, чтобы сыграть с «Барысом» и рижским «Динамо».

Уважаемые читатели, если вы были на вчерашнем матче и активно ведёте свой Instagram, присылайте фотографии в наш direct — возможно, именно ваши снимки попадут в нашу подборку «Покажи свой Instagram»!

Текст: Михаил Ефремов