Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" БК «Нижний Новгород» крупно уступил подмосковным «Химкам» на домашней площадке

БК «Нижний Новгород» крупно уступил подмосковным «Химкам» на домашней площадке

Наша команда не выдержала напора лидера Единой Лиги ВТБ

Как сказал главный тренер БК «НН»: «Гости прилетели, спокойно обыграли нас и улетели»

В Нижнем Новгороде прошёл один из самых результативных матчей сезона Единой Лиги ВТБ, в котором было очень много красивых моментов. Сражались БК «НН» и «Химки» из Подмосковья.

С первых минут матча соперники выбрали разные тактики: пока нижегородцы рассчитывали на своих форвардов, химчане обходились «снайперами». Результат налицо — меньше трех минут от старта, а счёт 6:15 не в нашу пользу. Главный тренер БК «НН» Зоран Лукич поспешил взять первый тайм-аут: после наставлений нижегородские баскетболисты выдали отличный отрезок — 11:17. К сожалению, наши игроки не могли сдержать натиск гостей, а если и удавалось, то лишь с помощью фолов: первая четверть завершилась со счетом 26:33.

Второй отрезок открылся рывком «Химок» — 2:8. Несогласованность действий преследовала нижегородцев на протяжении всей четверти: игроки БК «НН» совершили очень много потерь, и гости легко преодолели отметку в 20 очков преимущества.

Изменить ситуацию в третьем отрезке не получилось. Наши соперники показали себя с сильнейшей стороны — шесть трёхочковых за 10 минут. «Нижний Новгород» достойно отвечал своими атаками, но в защите закрыть соперника не мог — 65:91 перед заключительной четвертью.

Отметку в сто очков химчане преодолели за семь минут до финальной сирены. По ходу матча они имели максимальное преимущество в 33 очка, однако к концу встречи нижегородцы смогли немного отыграться, проведя десятиминитку на равных — 22:22. Однако финальный счёт была далеко не в нашу пользу — 87:113.