Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" Одолели греков при их толпе: БК «Нижний Новгород» обогнал «Перистери» на три очка в Лиге чемпионов

Радуемся очередной победе наших игроков в этом турнире

«Без обид, ребят, но мы были сильнее»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» продолжает радовать своих болельщиков: в четвёртом туре Лиги чемпионов наши спортсмены одержали волевую победу над греческой командой «Перистери». Разрыв был всего в 3 очка.

Стартовое вбрасывание, как и первая половина четверти, остались за нашей командой. Счёт в матче открыл американский форвард Даррал Уиллис: он остался на линии штрафной один, после чего спокойно отправил мяч в корзину. Именно этот эпизод положил начало мощному стартовому восьмиочковому рывку. У греков на первых минутах дела шли не очень — не помогала даже мощная поддержка с трибун.

При счете 2:12 в пользу «Нижнего Новгорода» наставник греческой команды понял, что пора брать тайм-аут. Короткая передышка пошла на пользу «Перистери»: хозяева реализовали три трёхочковых подряд, сильно сократив свое отставание — 11:14. Тут пришла очередь брать тайм-аут главному тренеру нижегородцев Зорану Лукичу, после чего дальними бросками местную публику радовал уже БК «НН». На перерыв команды ушли при счете 15:21.

Первая половина второй десятиминутки осталась за хозяевами: они быстро сумели сравнять счет, но выйти вперед наши парни всё же не позволили. За четыре минуты до большого перерыва БК «НН» оторвался на 11 очков, но игроки «Перистери» вновь пришли в себя и потихоньку отыграли своё отставание: 32:40 в пользу нижегородцев.

Греки пытались остановить нижегородцев всеми силами

Вторая половина матча началась с обмена точными двухочковыми бросками. За три минуты разница в очках по сравнению с началом четверти не изменилась, однако достаточно быстро гости набрали пять командных фолов. Греки опять подобрались ближе, но нижегородцы оторвались на комфортные 10 очков.

Задачи команд на заключительную четверть были понятны всем. БК «НН» необходимо было удержать преимущество, хозяевам — отыграться. За 7 минут до конца матча греки сократили отставание до двух очков. Нижегородцы поняли, что пора рисковать всем: за две минуты до конца игры защитник Брэндон Браун оформил два очка, а Евгений Бабурин максимально вовремя выдал фирменную «капитанскую» трёшку. Итоговый счет — 71:74 в пользу нижегородцев.

Лучшие голы с этой встречи смотрите в видео.

Следующая игра Лиги чемпионов пройдет в Нижнем Новгороде 13 ноября, где наши баскетболисты примут чешский «Нимбурк».

Текст: Михаил Ефремов

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!