Спорт Топим за «Торпедо»! Первая выездная игра окончилась проигрышем: ХК «Торпедо» уступил финскому «Йокериту»

У нижегородцев были хорошие моменты, которые они не смогли реализовать

Нижегородцы не смогли забить в большинстве

Выездная серия хоккейного клуба «Торпедо» началась не очень здорово: в столице Финляндии нижегородцы проиграли со счётом 1:3. Смотрим, где «Йокерит» оказался сильнее наших ребят.

Встреча началась довольно бодро, команды не затягивали с изучением друг друга — опасные моменты создавались и у тех, и у других ворот. Первыми отличились хозяева. В середине первого тайма нападающий «Йокерита» Брайан О'Нилл оказался на пятаке один: поставил клюшку в нужное положение, шайба залетела. Тем не менее торпедовцы в концовке периода восстановили равенство в счёте — отличился Джордан Шрёдер.

Вторая двадцатиминутка началась с большинства «Торпедо». Было множество опасных моментов, но всё впустую — ворота финского голкипера так и остались нетронутыми. Нижегородцы не сбавляли темп и продолжали владеть инициативой, однако ближе к окончанию периода хозяева нарастили темп и насели на ворота «Торпедо». Давление принесло свои плоды: играя в большинстве, «Йокерит» вновь вышел вперёд усилиями Микко Лехтонена.

В третьем тайме торпедовцы бросили все оставшиеся силы в атаку — нижегородские хоккеисты попытались сыграть по принципу «всё или ничего». К сожалению, организовать полноценный штурм финских ворот так и не удалось. Хозяева же увеличили разрыв в счёте до двух шайб, установив итоговый счёт встречи — 1:3.

Следующий матч нижегородцы проведут уже завтра, сыграв в Подольске с местным «Витязем».

Напомним, несколько дней назад «Торпедо» сыграло в Нижнем Новгороде с китайской командой из Пекина — «Куньлунь». Встреча была напряжённой и окончилась счётом 2:1 в пользу гостей. Наши ребята блестяще показали себя на льду и не раз делали попытку забить шайбу в чужие ворота, но вратарь китайской команды Джереми Смит был неподражаем. Смотрите наш большой фоторепортаж с этого матча.

Текст: Михаил Ефремов

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!