Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" БК «Нижний Новгород» обыграл польскую «Легию» и прошел в Лигу чемпионов

БК «Нижний Новгород» обыграл польскую «Легию» и прошел в Лигу чемпионов

Нижегородцы одержали уверенную победу

Сегодня нижегородцы были на высоте

Сегодня у нас в городе прошёл матч между баскетбольными клубами «Нижний Новгород» и «Легия Варшава» из Польши. Встреча была крайне важна, поскольку на ней решалось, кто отправится в сезон Лиги чемпионов FIBA. Поздравляем, нас ждёт большой баскетбол.

Игра началась стремительно, нижегородцы тут же показали, кто главный на поле. За первые 10 минут форвард черно-белых Шавон Льюис заработал в общую копилку 13 очков и даже успел поднять трибуны на ноги после нескольких опасных моментов. Первую четверть БК «НН» заканчивал с комфортным отрывом — 29:20.

В следующие пятнадцать минут нижегородцы только продолжили наращивать преимущество: после очередного попадания Брэндона Брауна на табло установился счет 36:24. Затем в слаженных действиях нашей команды произошёл сбой — игроки «Легии» воспользовались моментом и быстро накидали черно-белым мячей в корзину, заработав себе почти 20 очков. БК «Нижний Новгород» все это время молчал в атаке, и за почти пять игровых минут до ухода на большой перерыв не набрал ни одного очка — 38:41.

После большого перерыва страсти были накалены до предела: вперёд выходили то нижегородцы, то поляки. Однако несколько минут в таком темпе, и чёрно-белые вышли вперёд. Перед заключительной четвертью у БК «НН» было преимущество более чем в 10 очков. Финальные пятнадцать минут прошли довольно спокойно — нижегородцы только наращивали преимущество. В итоги общий счёт — 78–63 в пользу нашей команды.

Благодаря этой победе БК «НН» попал в регулярный сезон Лиги чемпионов, что не может не радовать любителей большого баскетбола.

В сезоне 2018–2019 наша команда блестяще преодолела отборочный этап, состоявший тогда из трех раундов, и впервые привезла Лигу чемпионов в наш город. Кроме того, «Нижний Новгород» был первым российским клубом, попавшим в плей-офф этого турнира — нижегородцы даже дошли до стадии четвертьфинала.

Текст: Михаил Ефремов

Все самые свежие новости каждые полчаса появляются на нашем канале в Viber! Подписывайтесь, и будьте с городом на одной волне