Спорт Топим за «Торпедо»! Нижегородский «Торпедо» всухую обыграл «Трактор»

Нижегородский «Торпедо» всухую обыграл «Трактор»

Автозаводцы завладели инициативой с самого начала встречи

Нижегородцы забили в начале первого же тайма

Последнюю домашнюю игру в регулярном чемпионате нижегородский ХК «Торпедо» провел с челябинским «Трактором». Автозаводцы уже обеспечили себе место в плей-офф, но с какого места — решал этот матч.

Стартовый отрезок игры начался с серии атак «Торпедо»: уже пару минут спустя хозяева вышли вперед. Роберт Саболич мощным броском от синей линии пробил Александра Судницина — 1:0. «Трактор» проснулся и попытался навязать борьбу нашим хоккеистам: команды играли на контратаках, а судьи старались не портить игру свистком.

Вторую двадцатиминутку нижегородцы провели также уверенно. «Торпедо» долго кружило в чужой зоне, но до гола дело не доходило. У челябинских ворот стало жарко, когда гости нарушили правила, грубо сыграв против форварда Кирилла Уракова. Автозаводцы долго играли на отложенном штрафе, расстреливали ворота в упор, но счет на табло остался прежним.

Нижегородские хоккеисты всё же смогли пробить челябинского вратаря

В начале третьего периода челябинцы захватили инициативу: на первых же секундах гости угодили в перекладину, а затем заперли хозяев в зоне на несколько минут. Вскоре торпедовцы ответили на опасный выпад соперника — на этот раз гостевые ворота спасла лишь штанга. Очень кстати пришлось удаление в составе «Трактора». Хотя счет и был в пользу нижегородцев, такое зыбкое преимущество их не устраивало. Роберт Саболич взялся решить эту проблему и оформил дубль броском в ближний угол из правого круга вбрасывания — 2:0. Под конец матча «Торпедо» немного расслабилось: хоккеисты позволили себе ошибаться в собственной зоне и удаляться. Голкипер автозаводцев Андрей Тихомиров подчищал за товарищами все ошибки и остался «сухим».

Главный тренер «Трактора» Алексей Тертышный отметил, что его команда была не в лучшей форме.

— У нас была третья игра на выезде, а у соперника долгая пауза. Были моменты, где мы могли зацепиться, наш вратарь давал такую возможность. Но, когда у нас были стопроцентные моменты, уже отлично работал вратарь соперника.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски остался доволен игрой и похвалил своих подопечных.

— Отличная игра. Мы работали в последнее время над обороной: Тихомиров хорошо сыграл. Ребята хорошо двигались, я доволен.

В последнем матче регулярного чемпионата «Торпедо» встретится с «Динамо» в Москве 22 февраля.

Все новости о нижегородских хоккеистах читайте в нашем специальном разделе.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнёва