Спорт Топим за «Торпедо»! Ошибки в обороне привели к поражению «Торпедо» в Нижнекамске

Ошибки в обороне привели к поражению «Торпедо» в Нижнекамске

Нижегородцы  снова потерпели поражение

Удача отвернулась от нижегородских спортсменов

Заключительный матч выездной серии «Торпедо» провело в Нижнекамске против «Нефтехимика». С первых секунд матча хозяева завладели инициативой. Нижегородцы до последнего старались отыграться, но удача была не на их стороне.

Нижегородцев подвело невнимательное начало. Уже на двадцать восьмой секунде периода хозяева повели в счете. Защитники забыли перед воротами Йоонаса Няттинена — 1:0. «Нефтехимик» понял, что торпедовцы неважно играют в обороне, поэтому продолжили агрессивно лезть на пятачок. Было еще несколько аналогичных моментов, но голкипер Барри Браст стал внимательнее. Хозяева выглядели активнее и заставляли соперника без конца ошибаться. У «Торпедо» были удаления, но удалось выстоять. Ближе к сирене на перерыв гостям удалось провести ряд опасных атак, но на счет они не повлияли.

Провалы в обороне нижегородцев продолжились и во втором отрезке игры. Спустя пять минут периода расстановка сил на площадке резко переменилась, и торпедовцы закружили в чужой зоне. Михаил Варнаков сработал на отскоке — 1:1. «Торпедо» продолжило гнуть свою линию. Вдруг «Нефтехимик» полетел в атаку, в «свалке» из своих и чужих на гостевом пятачке шайба залетела в ворота. Тренер Дэвид Немировски запросил просмотр момента на предмет помехи вратарю. Арбитр вернулся на лед и совершенно неожиданно развел руки в стороны — нет гола. Однако торпедовцы вместо того, чтобы воспользоваться этим, совсем перестали успевать за соперником и позволяли хозяевам расстреливать своего голкипера. А следом схватили детское удаление за нарушение численного состава.

Казалось, «Торпедо» уже ничем не сможет удивить в этой встрече. Но прошла минута заключительного периода, а счет на табло стал 2:1. Результативное очко на счету Павла Порядина. Нижегородцы хоть и выглядели хуже соперника всю игру, но нашли в себе силы, и несколько минут прошло под диктовку «Торпедо». Результата это не принесло. В завершении моментов гости делали что-то невероятное. Только защитник Денис Баранцев дважды побоялся забросить шайбу в абсолютно пустые ворота, и такие моменты возникали у половины хоккеистов из Нижнего Новгорода. Гости до последнего старались отыграться, но третья шайба влетела в пустые ворота благодаря Марату Хайруллину — 3:1.

— «Нефтехимик» начал игру активно, с хорошим движением. А мы вышли неготовыми, уступили в скорости, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. — Я беру поражение на себя, ведь это я должен готовить команду, и она не должна выходить на лед таким образом. Мы смогли сравнять счет, а после того как «Нефтехимик» забил вновь, имели четыре хорошие возможности, выходя на пустые ворота. Увы, не использовали эти моменты, после чего шансов уже не было. Повторюсь, неготовность команды к игре — моя вина. Сейчас вернемся домой и будем разбираться, почему так вышло.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Нижнем Новгороде 1 февраля против «Локомотива».

Все новости о нижегородских хоккеистах читайте в нашем специальном разделе.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева