Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж Остается только верить: «Торпедо» в гостях уступило «Трактору»

Остается только верить: «Торпедо» в гостях уступило «Трактору»

Для нижегородского «Торпедо» снова стартовала выездная серия

Игра была упорной, никто из соперников не хотел уступать

Сегодня автозаводцы остановились в Челябинске, где встретились с местным «Трактором». Это был важный матч для торпедовцев, хотя перед плей-офф проходных игр не бывает. Напомним, что челябинцы сейчас занимают восьмое место на Востоке и имеют все шансы догнать «Торпедо», у которого сейчас явно не лучшие времена. Исход матча решил гол «Трактора» на первых секундах заключительного периода.

«Трактор» с самого начала пытался навязать нижегородцам свою игру. Тем более «Торпедо» на первых минутах заработало штраф. Но в меньшинстве гости действовали уверенно и не допустили открытия счета. «Трактор» продолжал действовать активнее. Однако это не привело ни к чему, кроме удаления. Оно также оказалось бесполезным. Голкипер гостей Барри Браст самоотверженно защищал свои владения, если бы не этот хоккеист, нижегородцам пришлось бы сложнее. На экваторе периода «Торпедо» активизировалось. И подавляющее преимущество хозяев на площадке пропало. Это принесло свои плоды. За четыре минуты до перерыва Эндрю Кэлоф оторвался от защитников и обыграл вратаря — 0:1.

Вторая двадцатиминутка началась на высоких скоростях. Игра была упорной, никто из соперников не хотел уступать. Торпедовцы попытались завладеть инициативой, но упустили контратаку, провалились в обороне, в результате чего Йонас Энлунд сравнял счет — 1:1. Следом благодаря Даниилу Ильину нижегородцы получили большинство. Каждая остановка игры стала сопровождаться стычками. «Торпедо» очень неплохо действовало в чужой зоне, но забить все никак не получалось. И уже в равных составах Даниил Веряев резким и неожиданным броском с середины зоны вывел свою команду вперед — 1:2.

«Трактор» пытался исправить ситуацию, особенно после того, как гости неосторожно удалились. И снова в этой игре большинство ничего не решило. Вдруг Марсель Шолохов получил хорошую передачу и оказался перед голкипером, никто из защитников не помешал ему сделать счет 2:2. Следом автозаводцы вновь остались в меньшинстве. С дисциплиной у гостей сегодня явно были проблемы.

Начало третьего отрезка игры обернулось для гостей провалом. «Трактор» организовал быструю атаку, и Марсель Шолохов оказался хитрее Барри Браста — 3:2. «Торпедо» явно не рассчитывало на такое начало и на время полностью ушло в оборону.

Затем выдалось несколько минут, когда автозаводцы выглядели гораздо лучше соперника. Были и шансы в большинстве. Челябинцам торопиться было некуда, они не спеша катали шайбу и не отдавали ее противнику. Тогда как для нижегородцев была дорога каждая секунда на табло. В последние две минуты матча вместо того, чтобы начать штурм, гости остались в меньшинстве. У «Торпедо» было пару моментов, но сравнять счет они просто не успели.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Москве 21 января против «Спартака».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.