Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж ЦСКА только благодаря удалениям смог одолеть «Торпедо»

ЦСКА только благодаря удалениям смог одолеть «Торпедо»

Автозаводцы войдут в новый год с грузом поражений

Заключительный матч года «Торпедо» провело в гостях против московских армейцев. Игра была напряженной с первых минут до финальной сирены. Нижегородцы были достойны победы, но удаления им помешали.

Поначалу игра была равной. Однако армейцы больше бросали по воротам, нижегородцы за весь период попали в створ ворот всего один раз. ЦСКА тоже не особо старался, как будто никто из соперников не стремился повести в счете. Близился перерыв, у «Торпедо» был неплохой момент: Михаил Варнаков и Владимир Галузин вышли два в одного. Но Галузину помешали. На льду случилась небольшая потасовка, в результате Дениса Паршина удалили за неспортивное поведение. Затем нижегородцы и вовсе остались втроем против пятерых москвичей. Было трудно, но гости выстояли.

Второй отрезок матча нижегородцы начали в меньшинстве. Торпедовцы отбились, но потеряли много сил. Поэтому ЦСКА продолжал владеть инициативой и в равных составах. Тут Денис Паршин совершил сольный проход, забить у него не получилось, зато он заработал большинство для своей команды. Гостям это не оказалось полезно, опасных моментов в чужой зоне так и не было. Однако затем Денис Паршин и Михаил Варнаков всё же открыли счет. Паршин нашел передачей партнера, а Варнаков, не раздумывая, стрельнул по воротам — 0:1. Игра продолжала быть напряженной. На табло оставалось меньше минуты, когда ЦСКА навалился на ворота соперника. За шесть секунд до конца Максим Шалунов сравнял счет — 1:1.

В третьем периоде игра ничем не отличалась от предыдущих сорока минут. Было нервно, и каждая из команд могла выйти вперед. Это явно означало бы победу, ведь игра шла до шайбы. На экваторе периода нижегородцы остались в меньшинстве на четыре минуты. Штрафное время почти вышло, но тут гости нарушили снова и остались втроем. «Торпедо» самоотверженно оборонялось, хоккеисты действительно оставляли на льду все силы. ЦСКА же продолжал давить. В один из моментов голкипер Барри Браст не успел переместиться и закрыть угол. Итогом стал гол в исполнении Янника Хансена — 2:1.

Тренер «Торпедо» Дэвид Немировски не сдержал эмоций, и арбитр удалил его со скамейки запасных. Нижегородцы летали по площадке, они очень хотели сравнять и заслуживали этого. За минуту до конца армейцы очевидно нарушили правила. «Торпедо» воспользовалось тайм-аутом и выпустило шестого полевого игрока. Начался финальный штурм. Но всё было против нижегородцев в этот вечер: хоккеисты поскальзывались на ровном месте, в самый неподходящий момент ломались клюшки... Автозаводцы уступили, но бились до конца. Итог матча — 2:1.

Следующий матч «Торпедо проведет 5 января в Магнитогорске против «Металлурга».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.