Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж «Торпедо» и «Слован» держали интригу в матче до серии буллитов

«Торпедо» и «Слован» держали интригу в матче до серии буллитов

Это была вторая выездная игра автозаводцев

Нижегородское «Торпедо» продолжает свою выездную серию игр. И сегодня автозаводцы в Братиславе встретились со «Слованом». 26 декабря наш клуб празднует День рождения, в этом году ему исполнилось 72 года. Болельщики ждали от команды только победы, и если бы не неудачный третий период так бы и было.

Торпедовцы начали неплохо, но уже на второй минуте периода схватили штраф. Однако это никак не повлияло на счет. Он изменился в середине периода, когда отличился Марек Слобода — 1:0. Команды играли с большим желанием, матч был куда интереснее, чем то, что было в Сочи. За первый отрезок игры оба соперника успели поиграть в большинстве, но никаких преимуществ это не давало. Защита внимательно выполняла свою работу.

Второй период поначалу был очень похож на предыдущий. Но торпедовцы очень хотели забить и делали все для этого. Вскоре Михаил Орлов сравнял счет — 1:1. А три минуты спустя Эндрю Кэлоф заставил вспомнить «Торпедо», каково это — вести в счете — 1:2. Нижегородцы завладели инициативой. Близился перерыв, но нижегородцы все стремились увеличить преимущество. Им это удалось благодаря Роберту Саболичу, который на отложенном штрафе отправил третью шайбу в ворота хозяев — 1:3. Настроение слегка омрачило удаление на последних секундах периода, которое неосторожно заработали гости.

В начале третьей двадцатиминутки «Слован» активизировался. Этому способствовало и большинство, и то, что нижегородцы слегка расслабились. В одном из острых моментов ворота гостей спасла только штанга. Голкипер автозаводцев Денис Костин не раз совершал поразительные сейвы. Но все же «Слован» добился своего. Хозяева убежали в быструю атаку: передача с левого фланга на штангу, подставление — 2:3. Шайбу забросил Кайл Чипчура. Следом нижегородцы получили большинство и имели замечательную возможность вернуть комфортное для себя преимущество. Но вместо этого торпедовцы пропустили. Чад Ро сравнял счет — 3:3. На табло оставалось менее четырех минут, когда «Слован» организовал позиционную атаку. После наброса на ворота и борьбы на пятачке Лукаш Клок вывел хозяев вперед — 4:3.

«Торпедо» сдаваться не собиралось, и Денис Костин уступил место на площадке шестому полевому игроку. Михаил Орлов спас свою команду, именно он сравнял счет, в падении отправив шайбу в ворота — 4:4. На последних секундах периода гости еще и играли в большинстве, «Торпедо» вполне могло избежать овер-тайма, но не вышло.

В овертайме было множество моментов, что с той, что с другой стороны. Странно, но забитой шайбы болельщики так и не увидели. Все решилось в серии буллитов. Хозяевам повезло больше — 5:4Б.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Риге 28 декабря против местного «Динамо».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.