Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Автомобилист» взял у «Торпедо» реванш

«Автомобилист» взял у «Торпедо» реванш

Это была последняя домашняя игра нижегородского клуба в 2018 году

На десятой минуте «Автомобилист» открыл счёт

В последнем домашнем матче 2018 года нижегородское «Торпедо» встретилось с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Эта команда поражает всю КХЛ, выдавая длительные беспроигрышные серии. В Екатеринбурге «Торпедо» одержало победу. А дома, как известно, и стены помогают. Но не в случае с автозаводцами. Нижегородцы проигрывали в скоростях и никак не могли реализовать свои моменты.

Команды выдали очень активное начало. Игра шла практически без остановок, каждый из соперников стремился как можно скорее открыть счет. После прошлого матча с «Трактором» в составе нижегородцев произошли небольшие изменения: место в воротах занял Денис Костин. Он хорошо выручал свою команду в первой части периода, болельщики громко ему аплодировали. Но на десятой минуте «Автомобилист» все же добился своего. Дэн Секстон обвел нескольких игроков «Торпедо» и, уходя за ворота, с неудобной руки отправил шайбу в ближнюю девятку — 0:1.

Инициатива перешла к гостям. У них было подряд сразу несколько голевых моментов, в одном из которых помешала увеличению счета лишь перекладина. Хозяева пытались успокоить игру и перевести ее в чужую зону. Последнее получалась неплохо, но к такому ритму лучше готовы были гости.

За шесть минут до перерыва «Автомобилист» получил большинство. У ворот «Торпедо» было жарко, но они выстояли. Вскоре произошло еще одно удаление в составе автозаводцев. Мэтью Боди хотел помочь своему голкиперу и лег на шайбу, чтобы закрыть левый пустой угол. В результате нижегородцам пришлось доигрывать период в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» выровняло игру. Половина периода прошла под диктовку хозяев. У них и броски были, и опасные моменты, а забить все не получалось. Даже когда представилась возможность сыграть в большинстве, торпедовцы счет не сравняли. Следом они удалились. «Автомобилист» довел счет до комфортного 0:2.

В центре площадки соперника никто не контролировал, а защита закрывала обзор собственному вратарю. Стефан Да Коста расстрелял Дениса Костина. Нижегородцы стали терять шайбу, упускать контратаки и влезать в офсайды. Казалось, они не знают, что делать с противником.

Вскоре хозяева пропустили гол «в раздевалку». Франсис Паре положил шайбу в девятку. Денис Костин разочарованно развел руки в стороны — 0:3.

В начале третьего отрезка игры «Автомобилист» продолжил по всем статьям переигрывать «Торпедо». Но нижегородцы все равно стремились к чужим воротам. И на седьмой минуте Михаил Орлов оказался в нужное время на пятачке — 1:3. Хозяевам явно помогла эта шайба. Они оживились и было видно желание спасти эту встречу.

«Автомобилист» изредка выбирался в контратаки, гости могли «похоронить» все надежды «Торпедо», если бы не Михаил Орлов, который самоотверженно принимал броски на себя. Атака нижегородцев работала отменно, гости чудом удержали свое преимущество. «Автомобилисту» же голы давались легко, в одной из ничем не примечательных атак, шайба бабочкой залетела в ворота после касания Евгения Чесалина — 1:4. А немного спустя голкипер Денис Костин допустил ошибку, шайба проскочила в «домик». Чесалин оформил дубль — 1:5.

Следующий матч «Торпедо» проведет 24 декабря в Сочи. Отметим, что с домашним льдом «Торпедо» прощается до 11 января, когда в гости снова пожалует «Автомобилист».

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов поздравил любителей хоккея с наступающими праздниками:

— Команда практически на 100 процентов выполнила задание сегодня. Отмечу игру обоих вратарей. Неудовлетворил пропущенный гол и игра после него. Анархичная игра. Сегодня было хорошее движение и самоотдача.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски извинился перед болельщиками:

— Хочу извиниться за такую игру перед болельщиками. Очень плохо сыграли сегодня. Обещаю, что такой игры дома больше не будет. Третий период получше, но в общем... Какие-то игроки не выполняют своего задания. Болельщики — гордость команды, а к игрокам есть вопросы. Сейчас будем разбираться.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.