Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Торпедо» прервало серию поражений, уверенно обыграв «Слован»

«Торпедо» прервало серию поражений, уверенно обыграв «Слован»

Матч сопровождался драками

Даниил Ильин отметился дублем в матче

Очередной матч своей домашней серии нижегородское «Торпедо» провело против гостей из Братиславы — «Слована». В последнее время автозаводцам не особо сопутствует удача. Когда, как не сегодня, брать очки, если в гости пожаловал аутсайдер «Запада» КХЛ?

Команды не стали долго раскачиваться и с первого вбрасывания показывали быстрый и упорный хоккей. Однако в первые 10 минут хоккеисты не радовали болельщиков интересными моментами. Все изменилось на экваторе периода, когда «Слован» нанес по воротам Станислава Галимова ряд опаснейших бросков.

Нижегородцы терпеть это не стали и ответили тем же. Михаилу Варнакову снова удалось убежать один на один с вратарем, но он традиционно не забил. Незадолго до перерыва «Торпедо» удалилось.

Второй период начался с большинства «Слована». Словацкая команда хорошо действовала в атаке, но к голу это не привело. Торпедовцы же, как только стали играть в полном составе, открыли счет. Дамир Жафяров добил на левой штанге — 1:0.

Нижегородцы полностью контролировали игру. Тут произошло обоюдное удаление. В нем хозяева выглядели активнее. И вскоре после множества добиваний всей пятеркой Михаил Варнаков почти с нулевого угла оправил шайбу в ворота — 2:0. «Торпедо» легко могло довести счет до крупного, но гостям везло.

В заключительном отрезке игры «Торпедо» продолжило демонстрировать свое полное превосходство. На девятой минуте это привело к очередному голу в ворота гостей. Отличился Даниил Ильин — 3:0. «Слован» начал играть грубо. В центре площадки сцепились торпедовец Роберт Саболич и словак Михал Серсен.

Оба отправились в штрафной бокс. Гостям в самом конце матча все же удалось отыграть одну шайбу. Эрик Желина выехал из-за ворот и броском из левого круга вбрасывания сделал счет 3:1.

Тренер «Слована» взял тайм-аут, а затем выпустил шестого полевого игрока. На табло оставалось совсем мало времени, но «Торпедо» сбавило обороты и легко могло упустить свое преимущество. Поэтому тренер Дэвид Немировски тоже решил взять тридцатисекундный перерыв.

Гости без конца провоцировали нижегородцев на драки, был момент, когда соперники сцепились всей пятеркой. Вместе со звуком сирены в пустые ворота «Слована» залетела шайба. Даниил Ильин ответил на грубость голом — 4:1.

Главный тренер «Слована» Владимир Орсаг поздравил соперника с победой:

— У нас были хорошие шансы. Обе команды играли жестко. Хорошо провели этот матч. У нас сейчас такое турнирное положение, что нам нужно выигрывать, брать два очка, чтобы попасть в зону плей-офф. Соперник наказал нас за плохую реализацию.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски остался доволен действиями своих подопечных:

— Самое главное — это победа сегодня. Я очень доволен. Ошибки, которые нам мешали в прошлых играх, до сих пор есть. Надо работать дальше. Вратарь нас выручал во многих моментах сегодня. Еще есть в чем добавлять, над чем работать.

Следующую игру нижегородцы проведут также дома. Вечером 19 ноября на льду КРК «Нагорный» соперником «Торпедо» станет Авангард (Омск).

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева