Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Второй состав» ЦСКА одержал победу над нижегородским «Торпедо»

«Второй состав» ЦСКА одержал победу над нижегородским «Торпедо»

Автозаводцы имели несколько моментов, но прострелить голкипера Илью Сорокина так и не удалось

Хоккеисты ЦСКА и «Торпедо» обменивались острыми атаками, но голкиперы были начеку

Чемпионат КХЛ возобновился после традиционного осеннего перерыва. 13 ноября нижегородское «Торпедо» дома встретилось с лидером Западной конференции — московским ЦСКА. Гости играли «вторым составом», но этого оказалось достаточно, чтобы всухую обыграть «Торпедо».

Не успели команды разыграть вбрасывание и присмотреться к сопернику, как счет уже был открыт. Москвичи вышли вперед благодаря Сергею Андронову — 0:1. Однако это преимущество вовсе не означало, что инициативой владеют гости. Торпедовцы создавали множество опасных атак, но, несмотря на моменты, отыграться у них не получилось. Близился перерыв, и игра все больше успокаивалась, было ощущение, что обоих соперников устраивают цифры на табло.

Второй отрезок игры поначалу развивался так же. Хоккеисты ЦСКА и «Торпедо» обменивались острыми атаками, но голкиперы были начеку. Нередко при такой вязкой игре хоккей оживляют удаления. Но команды практически не играли в неравных составах, а судьи были незаметны. За весь матч было выписано всего две минуты штрафа.

На экваторе периода у «Торпедо» было сразу несколько стопроцентных моментов подряд, но прострелить голкипера Илью Сорокина так и не удалось.

Заключительная двадцатиминутка не привнесла в игру ничего нового. Игра моментами была все такой же скучной, пока торпедовцы не оживляли ее добротными атаками, в завершении которых им не хватало везения. Хоккеисты ЦСКА же спокойно удерживали счет и выжидали момент, чтобы увеличить преимущество. В середине периода «Торпедо» провалилось в обороне, и Сергей Толчинский расстрелял Станислава Галимова — 0:2.

Вскоре нижегородцы воспользовались тайм-аутом и сняли вратаря. У ворот гостей стало жарко. Армейцы отбивались как могли. Один раз пустые ворота хозяев спасла штанга. Но спустя пару секунд «Торпедо» глупо потеряло шайбу в зоне атаки, и москвичи отличились снова. Точку в матче поставил Мэт Робинсон — 0:3.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин похвалил своих игроков:

— У нас вратарь сегодня выручил, где мы ошибались. Это позволило ребятам увереннее играть в атаке. Старание было, желание у молодежи.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски поздравил ЦСКА с победой:

— Очень хороший соперник. Первые десять минут очень плохо начали. Потом улучшили игру. У нас были моменты, не забили... Надо было забивать. Соперник в своих моментах хорошо сыграл.

Следующий матч «Торпедо» проведет 15 ноября против рижского «Динамо».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.