перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Маятник поедет в обратную сторону»: задержанный за репост академик Ефим Хазанов — о прорывах, Немцове и настроениях среди студентов

Гость
27 апреля 2021, 12:17
Чем больше таких событий, тем меньше классных учёных в стране.
Гость
27 апреля 2021, 14:46
лучшее, что может сделать студент это уехать из пгт Нижний Новгород, а лучше сразу в нормальную страну. здесь наукой вполне могут заняться квнщики
27 апреля 2021, 12:05
Поняли граждане? Свобода слова есть от слова совсем!. И не планируйте никуда уезжать! Скоро все хорошо заживем! До пенсий доживем - медицина хорошая!
Гость
27 апреля 2021, 20:33
К последнему комментарию о "сваливших". Сходу около десятка имён бывших соотечественников ставших "нобелиатами" или миллионерами вспоминается, а, вот, среди оставшихся - что-то не очень. Что, правда, без них в России лучше стало?
27 апреля 2021, 13:57
Ватники вшивые снова негодуе , как же у них один ответ на все для кремля ...одобрямс, а кто нет, тот враг народа , снова видимо хотят наступить на те же грабли , лоб что ли казенный
Гость
29 апреля 2021, 01:49
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Гость
27 апреля 2021, 22:16
Если погуглить определение фашизма, станет ясно, что у нас со страной.
Гость
4 мая 2021, 09:42
Нужно Владимиру Владимировичу вместо учебника по истории дать учебник по физике, где про маятник-то написано. А то подзабыл, а, может, и не знал.
Гость
27 апреля 2021, 12:59
Возвращайтесь лучше в свою любимую науку, Ефим Хазанов. Так будет лучше для других и дешевле для Вас. Все ученые, за редким исключением отлично разбираются в науке и ничего не понимают в этой жизни. Вспомнился мне такой герой-профессор Вернер Плейшнер из фильма "Семнадцать мгновений весны" (в роли Евгений Евстигнеев). Вот это самый яркий пример рассеянного ученого, который ничегошеньки не понимает в этом сложном мире. Не будьте похожи на профессора Вернера Плейшнера.
Гость
27 апреля 2021, 13:58
мерзко-вкрадчивые комментарии Э-шников сразу видны
Гость
27 апреля 2021, 13:44
"«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха." Печально, но этот академик сломался. Несите другого! Из высокой науки он ушел в низшую площадную политику. Из ученого с мировым именем стал клоуном. Секта провокатора Навального продолжает собирать кровавую жатву.
Гость
27 апреля 2021, 21:12
А что если маятник уже идет, но в другую сторону? Был ли он в положении равновесия, когда расстреливали Верховный Совет?
28 апреля 2021, 08:03
суды по комментам навальнистов они только кричалки могут постить , никаких больше мыслей у них нет , на короткие фразы ума хватает или вообще картинку запостить , всё на что он способны хоть бы один довод привели что сделал Навальный за это время ? я в ответ могу из его слов факты лжи и показухи вам предоставить.
Гость
10 мая 2021, 15:28
Печально, что такие люди теряют ориентиры...
Гость
30 мая 2021, 04:32
Как может человек творить, создавая новое, если его мысли заняты элементарными проблемами жизни в окружающей среде: как выжить, на что кормить и содержать семью, как поддержать своих родителей, безработных или нищих пенсионеров...
Гость
28 апреля 2021, 11:42
Ефим Аркадьевич, то что у вас в институте в одном отделе аспиранты получают 50 тр, а в другом доктора наук 25 тр - это выходит ОК, просто одни лучше работают и быстрее растут. Тогда в чем проблема когда кто-то еще более шустрый зарабатывает на особняк в геленджике, к чему эти протесты ?
Гость
4 мая 2021, 07:39
В политике не должно быть ни актеров с актрисами, ни певцов с певичками, ну и ученых в политике за редким исключением, быть не должно.
Гость
8 мая 2021, 07:40
академик выходил на протест, когда русских в Одессе сожгли?
27 апреля 2021, 13:20
вот именно , занимайтесь своей работой а не политикой , про Немцова сказки какие , неужели сам не знает как диссертации пишутся , для этого не надо быть одаренным , научник во первых помогает , получил звание для понта и ушел в бизнес , зато звание есть , высосанное из пальца , теоретик это проще говоря болтун
Гость
6 февраля 2022, 10:04
МФТИ, ФКН ВШЭ, ВМК МГУ. Убийство академика РАН, замаскированное под суицид. (документы в публикации livejournal) Только ленивые СМИ РФ не писали о проведенном на 36 млн. руб. тендере ИСП РАН по создание технологии оценки личности по соцсетям. Но ни одно крупное издание РФ не задалось вопросом: А что случилось с основателем ИСП РАН Иванниковым В.П., чьё имя носит упомянутый институт?
Гость
27 апреля 2021, 11:53
Нарушил закон получи штраф даже ребенку понятно. Хотят попасть в прекрасную Россию будущего плюя на закон.
Гость
28 апреля 2021, 07:02
А что для академиков какие-то другие законы имеются?
Гость
27 апреля 2021, 11:26
Слабое интервью, вообще не раскрыла проблему
Гость