перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«Рука работает от локтя»: казанский имам рассказал, как правильно бить жену. Собрали всё, что известно о скандале

Гость
17 июля 2024, 12:11
Возникает вопрос - можно ли побивать (но не избивать) имама, если он делает что-то не так?
17 июля 2024, 14:48
Гость, И, главное, что использовать... Для первого раза, я думаю, достаточно скалки. Но если не поймёт, тогда берём сковородку. Чугуниевую. Бить аккуратно, но сильно...
Гость
17 июля 2024, 15:01
17 июля 2024, 15:01
Гость, И, главное, что использовать... Для первого раза, я думаю, достаточно скалки. Но если не поймёт, тогда берём сковородку. Чугуниевую. Бить аккуратно, но сильно...
Тебя, видимо, сразу сковородкой били.
Гость
17 июля 2024, 15:17
А, почему нет? У него, что морда из другого теста?
Гость
17 июля 2024, 12:28
Какая дикость средневековая
Гость
17 июля 2024, 14:04
Такое ощущение, что люди не понимают природу насилия. Насилие - что вербальное, что физическое - является одним из сильнодействующих способов общения между людьми, и применять его следует очень дозированно и ответственно. При этом убирать его полностью из отношений нельзя, особенно из внутрисемейных, потому что "добрым словом И пистолетом можно добиться больше, чем только добрым словом ИЛИ только пистолетом". По этом все как-то замыкаются на том, что бить в семье может только мужчина, совершенно упуская из виду тот факт, что и женщина может оприходовать оппонента любого пола чем-нибудь тяжёлым - той же сковородой, например. Удар чугунным предметом по голове очень многих заставляет пересмотреть свои взгляды на жизнь. Ещё раз: насилие - это крайний метод диалога, когда оппонента "понесло" и слов он уже не слышит и не хочет слышать. Насилие - не панацея и не развлечение. Если использовать насилие постоянно, оно теряет свою эффективность, к нему привыкают, как к любому регулярному явлению. Но если возможность его применения убрать совсем, получится басня "Кот и повар" ("...а Васька слушает да ест.") Этого исхода, полагаю, тоже никто не хочет.
Гость
17 июля 2024, 14:38
Спровоцировали человека, чтоб скомпрометировать. Он и пытался истолковать традиции в том контексте, в каком предложено... Между прочим в крестьянских семьях ложкой по лбу вполне можно было получить, если мешаешь остальным за столом и лезешь вперёд. Не говорю уж о розгах, всем известных, и прочем. Спроси человека - как это, бить розгами, он примется объяснять, тут его и снимают....