перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дети из банки: откровения нашей читательницы — она родила в 40 лет от донора, но так и не смогла полюбить сына

9 апреля 2022, 14:00
10 апреля 2022, 07:27
психолг что инвалид на всю голову?!!!! ребенок шизик да еще и социально опасный. немотивированная агрессия, кошку задушил!!!!! после такого сразу в спецприемник. а на банк доноров с диагнозом подать в суд! при чем тут думала будет колясочка и сопеть, а он активный малыш?! почему то не все дети начинают убивать животных по ночам, не находите?!
Гость
10 апреля 2022, 09:14
Это не от папы наследственность, а от мамы. "Любая сотрудница, уходившая в декрет, для меня была личным врагом. Я их всех ненавидела.". Наверняка этими эмоциями она не ограничивалась, были и притеснения этих женщин, во что-то эти эмоции должны были выливаться, благо должность замдиректора вполне это позволяет. Не дай бог кому такую начальницу! Не стоит все на папу сваливать." Неча на зеркало пенять,. ."
10 апреля 2022, 15:16
Тем более что даже любовников нет и похожее было..... У героини статьи у самой могут быть глубокие проблемы в поведении с окружающими. А особенно скрытые злость и зависть...
Гость
9 апреля 2022, 18:30
Психолог рассказал общую практику, а в этом конкретном случае что делать? Как помочь можно женщине?
9 апреля 2022, 20:00
Гены определяют многое. Обращение к донору - еще та лотерея. Кто из нормальных, психологически адекватных молодых мужчин будет за деньги продавать свой биоматериал? Лаботатории интересуют здоровые особи - и только.
Гость
10 апреля 2022, 11:59
Первый раз слышу, чтобы агрессия передаваламь по наследству. Заболевание может передаваться, чувства и эмоциии врядли. Вроде доказано уже, что воспитание играет ключевую роль за исключением случаев органического поражения мозга и наследственных заболеваний. Нет такого заболевания агрессия. Либо это результат воспитания, либо результат врожденных проблем.
10 апреля 2022, 16:21
Гость, ну у меня отец агрессивный и мы с братом тоже
Гость
10 апреля 2022, 12:59
Дорожались....
Гость
10 апреля 2022, 22:38
Даже взрослый не задушит кошку(взрослую разумеется), не то что ребенок, животное будет так когтями рвать. Я своего уличного кота мыть даже боюсь. А ребенка любить надо изо всех сил, ласкать, обнимать как можно чаще и будет вам счастье.
9 апреля 2022, 20:50
И что, никаких успокоительных лекарственных средств не существует?
Гость
10 апреля 2022, 00:57
От сволочизма нет лекарств -- это сейчас весь мир видит...
Гость
10 апреля 2022, 07:36
Анна, не бросайте его! У вас есть шанс его исправить. Занимайтесь с ним, корректируйте с помощью специалистов. Кстати, а свои гены вы знаете? Может это и не от отца. Вообще очень плохая идея - рожать одной от донора в 40 лет. Типа у всех есть и мне надо. И не нужно добиваться всеми правдами и неправдами того, чего нет. Потому что все в нашей жизни не просто так. Видимо вы не должны были рожать. Поэтому сейчас ваш долг - воспитать сына так, чтобы он не стал опасным для общества. Все зависит от вас.
11 апреля 2022, 12:12
Вот я тоже придерживаюсь мнения, раз само не далось, не надо против природы идти. Сочинила себе сказочку, рожу и красота. А то, что их воспитывать надо не подумала. Дело не в генах, может конечно какая то доля правды есть в этом, но все же больше другое. Не дано - не лезь. И пусть меня тапками закидают, но таких горе родителей я встречала уже, и даже некоторых в браке. Пыкались, мыкались, родили... а потом бац! и не сильно нужен, а как же отдых, а кино, а ресторан, ребенок этот мешается....и такие есть. (не говорю за всех ни в коем случае!) Пусть все мамочки и папочки будут счастливы!
Гость
11 апреля 2022, 11:14
Анна - огромная молодец, что смогла поделиться такой сугубо личной проблемой. Это серьёзный повод задуматься для тех, кто уже решил воспользоваться услугами доноров. В браке, когда ты знаешь человека и всю его семью, то действительно можно предположить каким будет ребёнок в будущем и с какими проблемами можно столкнуться. А в данном случае - "пальцем в небо". Но, что уже случилось - уже случилось. Необходима помощь детского психолога. Что точно можно предположить, что если Анна откажется от ребёнка, то точно не сможет забыть его и будет корить себя всю жизнь за этот шаг. Мама явно нуждается в поддержке...
Гость
11 апреля 2022, 19:04
Статья - враньё. Ни один врач не скажет, что агрессия по наследству. А таким маленьким детям точные психиатрические диагнозы не ставят, только приблизительные. Это точно. Врачи-психиатры говорят всё обтекаемо (самые плохие винят мать и возраст. Нормальные признаются, что наука пока не в курсе дела))) И вторая улика, что враньё. Не стала бы женщина называть марку машины, где живёт, так можно вычислить её личность. Поэтому да, ребёнок может быть буйный, с наследственностью, но это усугубляется и агрессивным отношением матери.
Гость
11 апреля 2022, 21:22
Лечить надо маму. Есть такие люди которые не умеют любить никого кроме себя-наша героиня этому явный пример. Ребенку нужна любовь. Дети по своей природе очень жестоки-факт. Мамаша говорит прямо как она от зависти всех ненавидела, но при этом мечтала чтоб ей завидовали вот квартира, машина и вот деньги закончились и ребенок уже не нужен, только потому что ей не чем гордится, более того она сама очень агрессивная рассорилась и поругалась с другими мамочка и видя что её ребенок не прав, так только укореняя в малыше агрессию и безнаказанность. Окончательно убило как легко хочет избавиться от ребенка. Так что проблемы с головкой у мамы пусть научиться любить и дарить любовь вот и всё.