перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Столичный набег: какие федералы-гиганты «захватывают» нижегородский рынок и что они здесь строят — обзор NN.RU

Гость
24 сентября, 08:59
Это хорошо. Наши думали что так и будут строить свечки посреди асфальтовых полей и продавать по 150к-200к за метр. А времена давно изменились. Известные застройщики давно строят кварталами, делают дворы без машин с хорошим благоустройством с подземными паркингами
Гость
24 сентября, 09:08
Ты масквич или питерец?
Гость
24 сентября, 10:28
Так сорокинская контора как раз и строит кварталами, даже дворы без машин с несамым плохим благоустройством есть в последних проектах.
Гость
24 сентября, 10:41
Именно. Останавливался тут в одной квартире в Москве. Двор окружен со всех сторон домами (фактически один дом) - класс, зелень, детская площадка, народ играет в настольный теннис - несколько столов стоят. В доме на первом этаже по периметру - магазинчики, несколько кафе и тд. И в НН...колхоз. Москвичи наших научат работать, ну или заберут всю стройку себе.
Гость
24 сентября, 08:52
«Прибыль компании по итогам 2023 года составила 7,7 миллиарда рублей при выручке в 6,8 миллиарда, следует из данных сервиса «Контур.Фокус».» , прочитав такое, начинаешь сомневаться в целесообразности дальнейшего изучения написанного журналистами.
Гость
24 сентября, 10:04
Ну они чуть ошиблись ) Так-то 256 млрд выручка ) Правда и с прибылью они тоже ошиблись - по факту 26.1 млрд чистой прибыли по итогам 2023 года.
Гость
24 сентября, 07:58
НН- это хоз двор для мск и Питера.
Гость
24 сентября, 08:02
Причем во всех сферах деятельности.
Гость
24 сентября, 08:19
а мск - пригород грозного?
Гость
24 сентября, 09:41
Не хоз двор, а прачечная.
Гость
24 сентября, 09:30
Строят они ,дома посреди поля ,а как туда добираться где дороги, транспорт ???? Не у всех есть машины на каждого члена семьи !!!
Гость
24 сентября, 09:42
Не покупайте! Делов то...
Гость
24 сентября, 10:29
Головой надо думать перед покупкой.
Гость
24 сентября, 10:43
Ну хотелось ведь подешевле купить? Ну купили...
Гость
24 сентября, 10:08
Это хорошо, что идут крупные столичные застройщики. А то у наших "домашних" строителей с дизайном домов и территорией вокруг совсем плохи дела... Вон Эллада строит "премиум" дом рядом с Сенной. Что это за премиум дом, у которого стандартные окна? Окна должны быть в пол и без вариантов в доме уровня "премиум". На наши по старинке продолжают шпарить...думаю всю конкуренцию они проиграют. Это уже было с магазинчиками местными, которые сети просто раздавили новыми стандартами работы.
Гость
24 сентября, 10:34
Какой премиум если сам застройщик позиционирует этот дом как бизнес-класс? Для любителей окон в пол там есть и такие квартиры.
Гость
24 сентября, 10:43
Гость
24 сентября, 10:34
Какой премиум если сам застройщик позиционирует этот дом как бизнес-класс? Для любителей окон в пол там есть и такие квартиры.
Да хоть бизнес. Только провинциальный. В любом случае дом уже устарел внешне...
Гость
24 сентября, 18:11
Гость
24 сентября, 10:34
Какой премиум если сам застройщик позиционирует этот дом как бизнес-класс? Для любителей окон в пол там есть и такие квартиры.
Если быу вас были окна в пол, то вы бы мечтали их переделать под обычные. Так как зимой такую квартиру очень сложно обогреть, в квартире очень холодно, а в жару жарко. Да и на что тут в Нижнем смотреть в такие окна, здесь вам не Мексиканский залив или Эйфелева башня.
Гость
24 сентября, 07:55
И это хорошо, больше конкуренции. Тут явно будут разные карманы.
Гость
24 сентября, 12:53
С одной стороны хорошо. С другой стороны конкуренция может выжать местных с рынка и тогда иногородние застройщики оторвутся по полной.
Гость
24 сентября, 14:45
Гость
24 сентября, 12:53
С одной стороны хорошо. С другой стороны конкуренция может выжать местных с рынка и тогда иногородние застройщики оторвутся по полной.
Цены уже догоняют московские
Гость
24 сентября, 10:46
Мукомольный завод сдали, одну из визитных карточек города
Гость
24 сентября, 11:22
Та развалюха это визитная карта города...ну и хорошо, что снесли. Будут нормальные визитные карточки.
Гость
24 сентября, 14:50
Гость
24 сентября, 11:22
Та развалюха это визитная карта города...ну и хорошо, что снесли. Будут нормальные визитные карточки.
Развалюха 150 простояла, а то что на месте будет неизвестно какой историей обрастет и сколько простоит. В городе других мест для строительства полно, гнилушки расселять надо - вот где визитная карточка города
Гость
24 сентября, 08:14
Это замечательно. Летали недавно над Нижним Новгородом. Пустырей и разных заброшенных территорий огромное количество.
Гость
24 сентября, 08:20
не заброшенных а загаженных... хотя не застройщику же там жить
Гость
24 сентября, 08:20
капитализм. ни родины ни флага
Гость
24 сентября, 09:13
Слава Единой России
Гость
24 сентября, 10:39
Соглашусь с тем что не хватает в городе качественных жилищных проектов. Внешний вид проектов в последнее время улучшился, благоустройству постепенно начинают уделять внимание, но все что внутри это ужас какой-то. Ну и естественно отсутствие инфраструктуры никуда не делось.
Гость
24 сентября, 10:44
Да провинциальный уровень у нас...
Гость
24 сентября, 12:14
Власти распродали весь город. А крепостное ещё не ввели,нет?
Гость
24 сентября, 13:13
Так жители это все и раскупают ) Где ты крепостное усмотрел, всепропальщик мамкин...
Гость
24 сентября, 14:10
Помню я времена, когда были местячковые продавцы той же электроники. Электроника, к примеру, Бытовая автоматика и кто-то еще. И еще куча всяких мелких перекупов. Как только пришли М видео и потом подтянулись остальные...все они стухли, проиграли в конкурентной борьбе. Цены, сервис и тд и тп - везде бизнес укрупняется, поглощая или отодвигая в сторону местячковых медленно развивающихся бузинесменов. Вот так и в строительстве. И это хорошо - покупатель от конкуренции выиграет. Местным строителям придется или что-то дешевое строить (ну как ЖК Смородина на болотах у кладбища...) или учиться лучше работать...
Гость
24 сентября, 14:48
+++
Гость
24 сентября, 07:48
так если им его отдают - чему удивляться
Гость
24 сентября, 08:19
Неожиданная новость.
Гость
24 сентября, 08:56
Это заслуга нашего губернатора и мэра!
Гость
24 сентября, 10:47
При нынешней стоимости ипотеки все бесполезно, если в тот же 2023 Самолет показывал прибыль, то в 2024 сокращает расходы, включая увольнение 3000+ сотрудников. Можете посмотреть на курс их акций, вопросы отпадут.
Гость
24 сентября, 14:39
60 % процентов новостроек не распродано, это все что нужно знать о застройщиках...
Гость
24 сентября, 17:07
Как много здесь знатоков собралось, и окна в пол и потолок повыше и т.д., всё это непосредственно отразится на стоимости м2. Что нам принесут иногородние, рост цен и больше абсолютно ничего. Чтобы зашли иногородние застройщики, кто-то не плохо обогатился, я думаю все понимают кто именно, поэтому и Сорокина посадили, чтобы не путался под ногами, а часть его земель под застройку просто передали компании GloraX. Вот такие дела.
Гость
24 сентября, 21:12
А заводы? А фабрики? Не в ту сторону строительство идёт, страна ничего не производит и сидит на производствах Китая. Нехорошо.
Гость
25 сентября, 11:50
а что с постройкой новых поликлинник детских и взрослых, больниц?
Гость
25 сентября, 16:01
А где же наши сравнительно недавние лозунги высших слуг народа (бывшего СССР): ...все во имя человека, все во благо человека, человек - человеку Друг? Зато сейчас пришли к тому, что бывшие воры, рекетиры, бандюги и убийцы, оставшиеся в живых после криминальных разборок в лихие девяностые, ставшие бизнесменами, миллиардерами, олигархами и "новыми слугами народа", живут под единым лозунгом: "Человек человеку - Волк".
Гость
25 сентября, 22:27
Построят в новинках десятки домов... Ну-ну, удачи им добраться в центр.
Гость
25 сентября, 23:41
Для кого это строительство?
Гость
11 часов
А как же водоохранная зона???? Закон кончился?