перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Вместо льготной ипотеки: власти придумали альтернативу, которая сделает покупку жилья реальной

30 августа 2024, 15:38
Какие механизмы? Что там прорабатывать? Просто возьмите за основу опыт соседней братской Белоруссии - там всё работает.
Гость
30 августа 2024, 18:07
Ну, просвети хотя бы. Раз взялся говорить.
30 августа 2024, 16:44
ну во первых - лизинг жилья уже есть. просто не широко распространен и не популярен - ну видимо изза его "выгодности". во вторых - ипотека молодым специалистам уже насмешила даже сбрую у извощиков лошадей. при их зарплатах они ипотеки эти не смогут выплатить даже за 2 жизни. это уже на учителях посчитали, поржали, прослезились... каких грамотных спецов принимают на работы крупные финансовые компании. вариант кому то что то навязать тоже не канает. реальные ЗП далеки от того, что пишут везде и показывают в статистике а значит все предложения супер ипотек для молодыз специалистов пойдут в ту же сторону.
Гость
30 августа 2024, 17:03
Ну, живи без жилья, раз так больше нравится. Тебе предлагают вариант, а ты начинаешь его ругать. Посоветуйся со сбруей лошадей в следующий раз прежде, чем писать такую чушь.
Гость
30 августа 2024, 16:31
действительно, ничего особо нового нет ни в том ни в другом. У моих родителей кооперативная квартира. 25 лет платили за газ-воду-и так- далее + еще 25р. теперь квартира в собственности. И в чем тут принципиальное отличие от той же ипотеки ? что она в собственности не сразу ? ну так попробуйте не заплатить ипотечный взнос...
Гость
30 августа 2024, 17:08
По существу та же ипотека, только формально при ипотеке сразу собственность твоя и всё равно, как ты живешь в этой квартире, а при лизинге- арендодатель имеет право тебя контролировать в наемном жилье. Но и при внезапном его разрушении не по твоей вине риск несёт арендодатель. Может измениться с течением времени ежемесячный платеж, наверное, всё-таки не на год аренда. Льготная ипотека с точки зрения распоряжения имуществом и его эксплуатации была лучше, но требовала взнос и страховку, что существенно.
Гость
30 августа 2024, 17:10
Когда жить негде, всё равно приходится снимать, так что если будет лизинг, это нормальный вариант.