перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«За такие деньги даже дверь бы отказался подержать». Нижегородцы высказались о ценах на квартиры — узнали у эксперта, что ждет рынок

Гость
4 июня 2024, 09:55
Если цены такие высокие значит есть те кто за такие суммы покупают. Интересно откуда деньги у людей покупать это все? Это порочный круг роста цен из-за всяких льготных ипотек.
Гость
4 июня 2024, 10:36
Идешь родину защищать от всей души, отдавать долг ей. а тебе там оказывается еще и денег дают. хороших
Гость
4 июня 2024, 11:23
Продают старую, берут ипотеку и покупают новую. Но это те, кому есть что продать. С нуля уже мало кто берет.
Гость
4 июня 2024, 12:41
Гость
4 июня 2024, 12:41
Идешь родину защищать от всей души, отдавать долг ей. а тебе там оказывается еще и денег дают. хороших
Сколько нынче рука стоит?...
Гость
4 июня 2024, 08:35
за такие деньги можно в испании у моря купить.А точно, дети элитки так и делают, а вам сказки про проклятое нато рассказывают.
Гость
4 июня 2024, 09:24
Купи) на работу долго ездить будешь только…
Гость
4 июня 2024, 10:29
С красным паспортом ты в странах ЕС не можешь сейчас никакую недвижимость купить, а в некоторых и в аренду взять затруднительно. Интересно, что произошло?
Гость
4 июня 2024, 10:35
Гость
4 июня 2024, 10:35
Купи) на работу долго ездить будешь только…
100-200т евро норм квартира в европе стоит
Гость
4 июня 2024, 08:54
Даёшь государственное социальное жильё по найму. Долой ростовщичество.
Гость
4 июня 2024, 09:23
очень с вами согласна. Говорят молодежи - рожайте!!! а жить-то где!? в первую очередь социальное жилье надо возобновлять.
Гость
4 июня 2024, 09:25
В сев корею ехай Тебе там предоставят
Гость
4 июня 2024, 10:27
Давай ты мне просто так свою квартиру подаришь, а я тебе ее сдам в найм, если хочешь. В чем разница?
5 июня 2024, 13:12
Всё намного проще, эти "эксперты" попросту ангажированы лицами заинтересованными в продаже жилья. Сейчас с такими ценами резко упала покупательная способность, а жилья построенного overдофига , но при этом цены снижать - жаба душит. Вот и идут на ухищрения - нагнетают статьями , что бы побыстрее народ влезал в долги и покупал сверхдорогое жильё. А ещё, похоже, начали подозревать, что часть настроенного "непосильным трудом" государство может деприватизировать в свою пользу под соцжильё.
Гость
4 июня 2024, 12:40
Цены на жилье во всех регионах за последние 5 лет выросли более чем в 2 раза. В Москве может быть меньше только потому, что там итак оно довольно дорого стоило. Смысла причитать нет, дешевле оно уже точно не будет, и ипотек больше не будет с нормальными ставками. Надо привыкать к новой реальности. Кстати разговариваю с коллегами и друзьями, сейчас пока месяц остался многие в спешке оформляют ипотеки, пока еще можно взять под 8%. Рассчитывали обычную ипотеку и льготную, разница по платежам вышла почти в два раза. Судя по всему продления программы от государства не будет в ближайшее время, а брать под 17% и выше это для многих дорого.
Гость
4 июня 2024, 13:10
Брать ипотеку под 17%, извините, не дорогова-то, а тупо)
Гость
4 июня 2024, 10:14
Дело не в том, что растёт быстрее чем в Москве. Просто, в Москве уже ценник задран доверху и - регионы догоняют. Причитания про цены 17-18 года - вообще мимо. Вспомнили бы ещё цены 2007 года. Всё дорожает. Недвижимость - больше и быстрее всех.Пртому что именно туда "бежит" большинство людей
Гость
4 июня 2024, 11:27
А с чего вдруг "регионы догоняют"? У нас зарплаты такие же как в Москве или дотации и плюшки какие-то московские есть?
Гость
4 июня 2024, 12:46
Гость
4 июня 2024, 12:46
А с чего вдруг "регионы догоняют"? У нас зарплаты такие же как в Москве или дотации и плюшки какие-то московские есть?
Догоняют это не значит приближаются к московским. Это значит что динамика совпадает. Ясно?
Гость
4 июня 2024, 16:49
Гость
4 июня 2024, 16:49
Догоняют это не значит приближаются к московским. Это значит что динамика совпадает. Ясно?
Так именно то, что приближаются к московским. Почти догнали. Но вопрос не к вам был, больше риторический
Гость
4 июня 2024, 16:59
Жаль, что во главе страны далекооо не экономист. Сделав ставку ипотеки суперльготной, не обеспокоились, что взрывной спрос не будет обеспечен предложением. Вот вам и рост цен в 2 раза за 3 года.
Гость
4 июня 2024, 18:12
Вас экспертов не поймешь. Один говорит - стоят тысячи не проданных квартир, поэтому пузырь лопнет. Второй - большой рост не был обеспечен квартирами, то есть их нет. Вы все такие эксперты...мамкины...
Гость
4 июня 2024, 13:05
Переживать не надо ! Сейчас инфляция все цены схавает, будут покупать если надо..... А вот новостройки нужны только если с особой уникальностью т.к. затоваривание недвижимостью готовой да ещё и без отделки в Нижнем Новгороде превышает спрос в общем свыше 1 года .
Гость
4 июня 2024, 14:27
Вторичка не сильно дешевле новостроя, но все-таки дешевле. Народ продает вторичку, берет ипотеку на отн. небольшую сумму и покупает новострой. Это круговорот...затоваривания на 1 год вперед фактически нет. Люди работают, играют свадьбы, все равно спрос на недвижку есть. И его сейчас поддержат, к примеру, участники СВО. Ну купят они сначала машины, а потом будут покупать квартиры.
Гость
8 июня 2024, 11:32
Гость
8 июня 2024, 11:32
Вторичка не сильно дешевле новостроя, но все-таки дешевле. Народ продает вторичку, берет ипотеку на отн. небольшую сумму и покупает новострой. Это круговорот...затоваривания на 1 год вперед фактически нет. Люди работают, играют свадьбы, все равно спрос на недвижку есть. И его сейчас поддержат, к примеру, участники СВО. Ну купят они сначала машины, а потом будут покупать квартиры.
Известный кремлевский тип развязал сво для улучшения жилищных условий народа...ржу не могу
Гость
4 июня 2024, 07:43
Напоминает ипотечный пузырь в Штатах. Как только начнут строить социальное жилье для бюджетников сразу пузырь лопнет, а ипотека на руках на всю жизнь
Гость
4 июня 2024, 08:24
Как лопнет пузырь? Что именно произойдет у нас? Цены на квартиры не упадут однозначно, см просто ставку по вкладам, а инфляция еще выше. Таким образом непроданные сейчас квартиры просто потом будут продавать дороже. Брать меньше будут? Ну ничего страшного, стройка замедлится и предложений будет просто меньше, что поддержит высокие цены.
Гость
4 июня 2024, 13:09
Я, как экономист, тоже так думаю.
Гость
4 июня 2024, 14:24
Гость
4 июня 2024, 14:24
Я, как экономист, тоже так думаю.
Думается ты не экономист...
Гость
4 июня 2024, 10:14
Проблема ещё что нормальных застройщиков из других городов не пускают на рынок. Вот и штампуют у нас безликие свечки посреди асфальтовых полей парковки за огромные деньги. А люди берут, потому-что альтернативы и нет.
Гость
4 июня 2024, 11:16
Хоть в чем -то к Столице равняемся))
Гость
4 июня 2024, 15:04
Ты за себя отвечай. Власти не ограничивают тебя в работе и зарплате.
Гость
4 июня 2024, 08:24
Ну так столица закатов,соответствуем столичному уровню.
Гость
16 июня 2024, 17:31
Не поняла? А где такая дешевка в 3 мил квартиры? я МИНИМУМ ЗА 4,5 ВИДЕЛА.
Гость
4 июня 2024, 21:38
Цены на муравейники для лохов как всегда вверх
Гость