перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Жилищный бум в условиях кризиса: риелторы объяснили, зачем в России строят так много нового жилья

1 февраля 2024, 11:08
ну да... арендные дома. то есть на покупку нет денег давайте сольем их в аренду... а те кто не может вывезти капиталы вольют их сейчас в недвигу?! зачем? чтобы потом продать когда она подешевеет изза превышения предложения над спросом и снижения ключевых ставок а также обветшания текущей недвиги выстоенной много лет нгазад?
Гость
1 февраля 2024, 10:27
Всё просто хаты строят на перепродажу, чтоб потом ещё дороже продать =/.. У простых работяг и так не хватает средств даже однушку в новостройке купить, при таких ценах на жильё средняя ЗП должна быть 150-200 т.р. чтоб люди хоть как то могли жить. У большинства ЗП держится не более 50 т.р.
1 февраля 2024, 11:09
мда. вчера как раз спрашивала про ипотеку... мне ввалили ежемесячный на 10 лет 120 тыс платеж... опухнуть. то есть нам надо получать минимум в два раза больше на двоих с мужем а это 240 тыс... интересно конечно. но таких семей у нас наверное не более 10% в городе.
Гость
1 февраля 2024, 12:01
1 февраля 2024, 12:01
мда. вчера как раз спрашивала про ипотеку... мне ввалили ежемесячный на 10 лет 120 тыс платеж... опухнуть. то есть нам надо получать минимум в два раза больше на двоих с мужем а это 240 тыс... интересно конечно. но таких семей у нас наверное не более 10% в городе.
120 в месяц? Платёж?
Гость
1 февраля 2024, 10:47
В США кризис недвижимости был в 2008, в Китае буквально на днях, Россия тоже никуда не денется
Гость
1 февраля 2024, 12:01
В США кризис как вы выразились "недвижимости" был вызван рассогласованностью стратегий банковского, страхового и жилищного секторов. В России, как бы её ни ругали, такого нет. Про кризис в Китае ничего не знаю, инсайд?)
Гость
3 февраля 2024, 23:26
Гость
3 февраля 2024, 23:26
В США кризис как вы выразились "недвижимости" был вызван рассогласованностью стратегий банковского, страхового и жилищного секторов. В России, как бы её ни ругали, такого нет. Про кризис в Китае ничего не знаю, инсайд?)
Кризис он и в Африке кризис, метр падает стремительным домкратом.
Гость
1 февраля 2024, 15:19
Везде кризисы, а у нас только прорывы.