перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Что здесь строят. Новый ЖК бизнес-класса строят на пустыре, где раньше был мещерский рынок

19 ноября 2023, 10:05
Данное строительство ведется на месте долгостроя, где начиналось лет 30 назад строительство жилого дома военными. На месте рынка по новому проекту "нарисовали" медцентр. Это уточнение для "журналистов", которые вроде как должны разбираться в том, о чем пишут, и хотя бы одним глазом посмотреть проект. Остальное - без комментариев.
Гость
20 декабря 2023, 06:09
Вы правы. Меня тоже удивило, почему пишут-не разобравшись в теме-ложную информацию.
Гость
19 ноября 2023, 09:39
Лучше бы сквер сделали.
Гость
19 ноября 2023, 12:44
Да они скоро и на озеро залезут эти общаги на "-дцать" этажей строить. И обоснование найдут!
Гость
19 ноября 2023, 13:21
Да там пустырь огромный, места мало что ли?
20 ноября 2023, 09:05
Этот ЖК со всех сторон окружен дорогами, с одной стороны вообще шестиполосное движение, плюс железная дорога, такое себе удовольствие конечно, постоянный шум и грязь, не представляю, что за бизнесмены за такие деньги будут это покупать.
Гость
19 ноября 2023, 11:58
Сейчас "застройщики" придут, будут "объяснять", что высотки- это прекрасно, а бомжи в своей жизни менять ничего не хотят, если не хотят в высотках жить. Нет бы честно написали, что распил и т.д., но нет, за высотки надо порвать ....
Гость
19 ноября 2023, 21:41
Уже разрешают высоту зданий, закрывающих храмы? Как выгодно, так и меняют требования?
Гость
20 ноября 2023, 12:04
Назови ГОСТ, учитывающий "храмы".
Гость
20 ноября 2023, 13:58
Гость
20 ноября 2023, 13:58
Назови ГОСТ, учитывающий "храмы".
В 2010г. снесли семь (!) этажей на Керченской по решению суда до высоты здания 32 метра. А ГОСТы вам лучше знать, как сотруднику администрации.
Гость
20 ноября 2023, 14:14
Гость
20 ноября 2023, 14:14
В 2010г. снесли семь (!) этажей на Керченской по решению суда до высоты здания 32 метра. А ГОСТы вам лучше знать, как сотруднику администрации.
Кстати! Ярмарочный собор - объект культурного наследия! Теперь жильцы будут ждать сноса верхних этажей.
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Сами живите в этих элитных комплексах,без парковки,и лифт ждите по 15 минут
Гость
19 ноября 2023, 08:05
В бизнесе не может быть студий по 2 метров ))))) обычный жесткий эконом в перспективе с маргинальными соседями. Но ведь наверняка будут кто поведутся )))
Гость
19 ноября 2023, 08:58
Нам нужно больше человейников на квадратный сантиметр пространства.
Гость
19 ноября 2023, 09:40
Спать будут стоя.
Гость
19 ноября 2023, 20:30
Почти все квартиры выкуплены, можете и дальше причитать...
Гость
20 ноября 2023, 09:52
Спекулянты всегда есть при домах с транспортной развязкой. Потом так и продают без отделки даже через 10 лет.
Гость
20 ноября 2023, 15:02
да ладно? Сам видел? А как же 40% нераспроданного нового жилья? К тому же в последнее время всё реже покупают на стадии строительства.
Гость
19 ноября 2023, 10:09
Пока есть льготная ипотека на новостройки которую субсидирует государство, цены так и будут расти. Они же для себя делают эту ипотеку, чтобы задрать цены до небес и так выросли на 90℅. Студия голая 20кв.м. от 6 000 000 руб. Я не понимаю людей покупающих за такие цены новостройки, можно купить за 4 000 000руб. Хорошую 1ком.квартиру 35 кв. М. Заселиться сразу или начать делать ремонт, а не ждать 2025 года. Пока государство субсидирует эту ипотеку цены будут расти на новостройки, давно понятно, что на кого расчитана эта ипотека, она им не по карману из-за высоких цен на новостройки.
Гость
20 ноября 2023, 14:13
За 4 млн, можно производство открыть, а не халупу, для ночлега...
Гость
19 ноября 2023, 15:22
Россияне по всей стране собираются в кучки. А потом западные партнёры все кучки накроют.
Гость
19 ноября 2023, 18:22
У тебя опять приступ паранойи, косатик?
Гость
19 ноября 2023, 22:06
О каком бизнес-классе может идти речь если в доме есть квартиры по 20 м2?
Гость
19 ноября 2023, 23:48
...и консьерж на входе - всё, как в студенческом общежитии )))
Гость
19 ноября 2023, 10:21
Доступное жилье, доступнее не бывает, банки и застройщики набивают карманы а люди так и лезут туда на 30 лет в это рабство.
Гость
19 ноября 2023, 10:48
Какой бизнес, такой и бизнес-класс!
Гость
19 ноября 2023, 20:30
дом на 24 этажа называется - унылый человейник, бизнес класс и элитка это 5-7 этажей
Гость
19 ноября 2023, 21:23
Одни депутаты. Братва депутатская, сами придумали, сами разрешили
Гость
19 ноября 2023, 21:28
Нужно больше свечек на асфальтовых полях!