перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Город, в котором (не) хочется жить. Нижний Новгород занял первое место в России по росту цен на новостройки

25 сентября 2023, 16:15
Ну да. Именно спрос всему виной. А то, что в 2021 году стройматериалы подорожали на 23 процента, а в 2023 году с января отделочные материалы подорожали в среднем на 20 процентов, еще бензин, дизтопливо...это не причина.
Гость
25 сентября 2023, 20:30
Нашли чем хвастать!Ростом цен выше , чем в столице! Позор городу да и только. А рост цен у нас везде .
Гость
26 сентября 2023, 23:06
зато голосование прошло "в едином порыве".... сколько уже можно врать людям? не стыда- ни совести
28 сентября 2023, 13:39
Ну..., если больше нечем...
Гость
25 сентября 2023, 13:11
Такой спрос, такой спрос, дома годами стоят незаселёнными
Гость
25 сентября 2023, 14:12
какие дома годами стоят незаселенными?
Гость
25 сентября 2023, 15:25
Гость
25 сентября 2023, 15:25
какие дома годами стоят незаселенными?
У нас дом во дворе лет шесть 💯 не заселён. Может квартир сорок проживают. Тяп-ляп смастерили и вперёд. Очень торопились. Шанцев лично приезжал прораба кепочкой махнуть перед лицом,чтоб ускорялись. Люди посмотрели на это ваяние и многие передумали заселяться.
Гость
26 сентября 2023, 12:56
Гость
26 сентября 2023, 12:56
У нас дом во дворе лет шесть 💯 не заселён. Может квартир сорок проживают. Тяп-ляп смастерили и вперёд. Очень торопились. Шанцев лично приезжал прораба кепочкой махнуть перед лицом,чтоб ускорялись. Люди посмотрели на это ваяние и многие передумали заселяться.
Так ты по одному дому в твоем захудалом дворе выводы про весь город сделал?
Гость
25 сентября 2023, 13:45
Зато можно из окна одной многоэтажки,пожать руку соседу из соседней.Всё тесненько и компактно.
Гость
26 сентября 2023, 12:52
так земли в России не хватает...
Гость
25 сентября 2023, 13:59
И ладно бы за такие деньги нормальное жильё строили с дворами без машин, а строят свечки посреди асфальтовых полей...
Гость
25 сентября 2023, 14:12
разные дома строят, на что у тебя хватает, в таком доме и купишь
Гость
25 сентября 2023, 14:38
Гость
25 сентября 2023, 14:38
разные дома строят, на что у тебя хватает, в таком доме и купишь
Когда люди планировали покупку в новостройке, была по плану и платная стоянка рядом, школа д/сад. НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. На месте стоянки вбухали 24 - этажку, Белый Город, задыхаются люди, так как в этих домах молодёжь и у всех дети, я лично боюсь выходить с внуками - только и вырываешь из лам авто. Печально и не справедливо.
Гость
25 сентября 2023, 18:44
Гость
25 сентября 2023, 18:44
Когда люди планировали покупку в новостройке, была по плану и платная стоянка рядом, школа д/сад. НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. На месте стоянки вбухали 24 - этажку, Белый Город, задыхаются люди, так как в этих домах молодёжь и у всех дети, я лично боюсь выходить с внуками - только и вырываешь из лам авто. Печально и не справедливо.
Ахахах наивные буратины
Гость
25 сентября 2023, 15:21
Только зарплаты на том же уровне. Рожайте! Берите ипотеку! И всё будет,, хорошо "! Замечательно! Просто слов нет,как от ,,радости"в зобу дыханье спёрло. От перпективы остаться с детьми на улице.
Гость
25 сентября 2023, 16:47
Получается на среднюю зарплату можно купить аж 0.3 метра жилья.
25 сентября 2023, 14:01
Если средняя цена квадрата - 150, то двушка 60 квадратов стоит 9 миллионов, а не 5300
25 сентября 2023, 21:46
можно через стену в комнате разговаривать с соседом.
Гость
28 сентября 2023, 23:56
Так то они написали 150 это новострой, про 5.3 написано, что это средняя стоимость жилья, скорее всего имели ввиду вторичку.
Гость
25 сентября 2023, 17:45
А где это в Нижнем двушки 60кв.м. В новостройке за 5.3. Что не посмотрю, все за 7+
Гость
18 октября 2023, 23:56
Эта статья сама себе противоречит: "По данным издания, сейчас средняя цена одного квадратного метра в Нижнем Новгороде составляет 154,5 тысячи рублей" 😂
Гость
26 сентября 2023, 18:35
Просто не понимаю как с зп 40 тыс. Покупать квартиру. Ну да я не любовница мэра. Нет у меня мохнатой лапки.
Гость
27 сентября 2023, 11:24
Надо постараться приобресть
Гость
25 сентября 2023, 15:46
Брат-2 : "В Москву ехать надо! В Москве вся сила! [В чём сила, брат?] В деньгах вся сила мира!"
Гость
26 сентября 2023, 12:33
Ха-ха. Двушка 60 кв.м в новостройке уде стоит 8+ млн. ))
Гость
27 сентября 2023, 08:24
А кто это все покупает, если у нас люди нищие?
Гость
25 сентября 2023, 15:13
Странно. На gipernn в аналитике рынка совсем другие цифры. Средняя стоимость метра 117890, рост за год 6,2%
Гость
25 сентября 2023, 15:48
Есть ложь, наглая ложь и есть статистика.
Гость
25 сентября 2023, 17:07
Гость
25 сентября 2023, 17:07
Есть ложь, наглая ложь и есть статистика.
А еще есть сознательное манипулирование мнением
Гость
26 сентября 2023, 07:42
Гипер нн не всегда отражает реальность, выберите дом какой нибудь и сравните, а лучше несколько
Гость
26 сентября 2023, 19:48
Это где это можно купить двушку 60кв.м за 5 млн? В статье явно занизили стоимость.
Гость
27 сентября 2023, 15:18
В хрущевках и даже в брежневке купишь в за речкой.
Гость
25 сентября 2023, 13:12
Этот сайт - показатель отсталости мышления городского дна, не больше.
Гость
25 сентября 2023, 13:43
Продолжайте вести наблюдение, с вами свяжутся.
Гость
25 сентября 2023, 15:25
Гость
25 сентября 2023, 15:25
Продолжайте вести наблюдение, с вами свяжутся.
С вами, видимо, часто связываются. И просят вести наблюдение. Не инопланетяне ли?
Гость
25 сентября 2023, 15:26
Чтобы купить жилье. важна стоимость, а не рост цен. В Москве вы не купите жилье, даже если цены там вообще не будут расти. А здесь растет спрос, потому и цены растут. Город развивается, становится привлекательнее во всех отношениях.
Гость
25 сентября 2023, 16:00
ЧЕМ подумал, когда писал? С твоим-то мышлением, что здесь делаешь?
Гость
26 сентября 2023, 08:20
Обнаглели!
Гость
26 сентября 2023, 13:17
ЖК Маяковский парк:1+ 35-40 кВ м7300. Как думаете, это нормальная цена? И дом на стадии ,, котлована,, 1+ 35-40 квадратов 6700000, это нормально. Кто им позволил такие цены выставлять???
Гость
26 сентября 2023, 20:26
Представители реакции, уезжайте же тогда скорее, с вами тоже не хочется иметь ничего общего!
Гость
27 сентября 2023, 09:46
Вот это показатель инфляции,а то пишут 4-5%,бла-бла-бла,40%,вот она жёсткая реальность.
Гость
28 сентября 2023, 09:57
спрос?! какой? при снижении численности населения возникает вопрос - а спрос откуда? приведения желают личные студии?
Гость
28 сентября 2023, 14:25
Вот это достижение
Гость