перейти к публикации

24 комментария к публикации

Власти через суд обязали собственника снесенного ОКН восстановить дом с нуля. Такое в Нижнем происходит впервые

Гость
28 июня 2023, 19:23
толку то.. обязали восстановить . Но это же будет новодел ау к чему это
Гость
28 июня 2023, 19:33
Да и кому вообще эта развалюха нужна?
Гость
28 июня 2023, 20:56
Да чтоб неповадно было в других случаях. А восстановить это е построить новый, а восстановить. Спасибо суду. Теперь только контроль за исполнением решения суда.
Гость
28 июня 2023, 21:21
Гость
28 июня 2023, 21:21
Да чтоб неповадно было в других случаях. А восстановить это е построить новый, а восстановить. Спасибо суду. Теперь только контроль за исполнением решения суда.
А как восстановить пустое место?
Гость
28 июня 2023, 20:07
Деревья верните.
Гость
13 июля 2023, 13:35
Давно пора !!!
29 июня 2023, 06:58
Откуда у вас прецедент в непрецедентной правовой системе взялся?
Гость
29 июня 2023, 06:54
Пятнадцать тысяч штрафа за снесенный особняк на Черниговской? Вы это серьезно? Да собственник из кармана их достанет... Ну пропустит один ужин в кабаке.... подумаешь....там вроде тетка собственница? Ну значит, одну цацку не купит.
Гость
29 июня 2023, 08:04
А трёхэтажный особняк на Черниговской восстановят?!!? Нет построят многоэтажки. Сколько можно историческую часть Нижнего уродовать. Сколько домов разрушается, такими темпами скоро Нижний будет безликим.
Гость
28 июня 2023, 19:32
Ну а он не построит, и что?
Гость
28 июня 2023, 20:24
Изымут участок, построят и ему выставят счёт. Мне кажется,,Анне надо оюъяснить, что если ей так надо, пусть она сама выкупает эти развалюхи и восстанавливает, а не просто выдвигает идеи, а кто-то за них расплачивается.
Гость
28 июня 2023, 20:26
Ведь дом признали оюъеуиом не до покупки его нынешним собственником, а просто по её инициативе потом взяли и наложили ограничения, а теперь и доп. Расходы на собственника.
Гость
29 июня 2023, 07:23
Ну да, интересно будет ещё на конечный результат посмотреть.
Гость
29 июня 2023, 08:29
Думаю, не построят... Сколько прецедентов в Нижнем, когда люди обращаются по поводу ремонта, например, кровли, в домах исторической застройки. Ведь для сохранности домов главное фундамент и крыша. Годами идут суды и ничего не делается. А потому разруха. Почему-то своевременно ответственные лица и организации не реагируют.
29 июня 2023, 09:13
Гость
29 июня 2023, 09:13
Думаю, не построят... Сколько прецедентов в Нижнем, когда люди обращаются по поводу ремонта, например, кровли, в домах исторической застройки. Ведь для сохранности домов главное фундамент и крыша. Годами идут суды и ничего не делается. А потому разруха. Почему-то своевременно ответственные лица и организации не реагируют.
Согласен. Мало шансов, что решение суда будет исполнено. Знаю по собственному опыту, уже год ждем, когда будет исполнено судебное решение в отношении ДУКа.
Гость
2 июля 2023, 15:01
Гость
2 июля 2023, 15:01
Думаю, не построят... Сколько прецедентов в Нижнем, когда люди обращаются по поводу ремонта, например, кровли, в домах исторической застройки. Ведь для сохранности домов главное фундамент и крыша. Годами идут суды и ничего не делается. А потому разруха. Почему-то своевременно ответственные лица и организации не реагируют.
а как вот в деревне собственник тоже в сельсовет идет, чтобы ему безплатно дом чинили?
Гость
28 июня 2023, 22:39
Хоть я и не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ
Гость
4 июля 2023, 19:05
Всю историческую сенную площадь посносили десятки исторических обьектов, и хоть бы что. А тут устроили гоп-стоп какому-то бедолаге без вагона денег.
Гость
12 августа 2023, 23:16
Как хорошо быть собственником в нашем городе!!!
Гость
29 июня 2023, 08:15
Мне, как простому жителю, этот дом видится не как ОКН, а как гнилая развалюха, которую давно пора было снести. Не знаю, были ли хоть раз защитники этих развалюх рядом с этими домами, и правда ли, что созерцание этих культурных наследников вызывает у них чувство прекрасного.
29 июня 2023, 09:17
Дом внешне был невзрачный, требовал ремонта. И при желании его можно было бы восстановить. И мне, как простому жителю города не нравится, когда уничтожается историческое наследие.