перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Человейник вместо девяти жилых домов в Ленинском районе. Репортаж из квартала, которого не станет

13 апреля 2023, 08:25
Обычное дело. За 47 квадратов жилья предлагают 2.1 мил. руб. Средняя стоимость метра на вторичке - (по состоянию на 4 кв. 2022 г) 146 614. Таким образом, справедливая цена 47 метров - 6 мил.890 тыс руб. И это без стоимости доли в земельном участке под домом. Извините, но это грабеж.
Гость
13 апреля 2023, 08:30
Капитализм это грабить. Так что - всё по плану.
Гость
13 апреля 2023, 08:34
Да, тем кто скупал эти гнилушки в надежде при расселении получить прибыль x10 большой облом. Со всех сторон одни капиталисты
13 апреля 2023, 09:14
Гость
13 апреля 2023, 09:14
Да, тем кто скупал эти гнилушки в надежде при расселении получить прибыль x10 большой облом. Со всех сторон одни капиталисты
Да, да. Там что ни коснись - профессиональный брокер живёт, который по 100 гнилушек имеет, ага...
13 апреля 2023, 10:28
Давно пора всю эту рухлядь сносить. По 50 ушлых прописаны в каждой гнилушке.
Гость
13 апреля 2023, 12:22
Вообще-то, если Вы не в курсе, жилье предоставляют не по число прописанных, а по общей площади и количеству занимаемых комнат. Это факт
13 апреля 2023, 13:14
Во первых - не прописаны, а зарегистрированы. Если зарегистрированы - то на законных основаниях, не иначе. И в третьих, количество зарегистрированных в приватизированном жилье на размер компенсации не влияет. А если в муниципальном жилье зарегистрированы люди незаконно - то администрации ничто не мешает обратится в суд. Как то так.
Гость
13 апреля 2023, 14:16
13 апреля 2023, 14:16
Во первых - не прописаны, а зарегистрированы. Если зарегистрированы - то на законных основаниях, не иначе. И в третьих, количество зарегистрированных в приватизированном жилье на размер компенсации не влияет. А если в муниципальном жилье зарегистрированы люди незаконно - то администрации ничто не мешает обратится в суд. Как то так.
Как повашему незаконно. Там есть люди, которые всю жизнь живут в этих домах.
13 апреля 2023, 11:18
В детстве жила на Чонгарской. Дом деревянный, вода в колонке на улице, идти до неё метров 200, потом, использованную несли в помойку во дворе. Туалет в холодном коридоре, дырка в рундуке. Жили на 2м этаже. В 60х родителям дали хрущёвку, тогда на окраине считалось, где гостиница Заречная потом появилась. Родители радовались несказанно! Вода, газ, ванная своя. С Чонгарской ходили в баню. Дома стоят, наверное, до сих пор эти деревянные, ближе к 10й больнице. Должно быть удобства какие- то давно появились в них. Люди привыкают к месту. Конечно, не хочется в незнакомый район. Но и город не должен сохранять уголки откровенных трущоб.
Гость
13 апреля 2023, 08:32
Многоэтажки вместо гнилушек - альтернативное, но куда менее хайповое название
Гость
15 апреля 2023, 18:21
Это правильное название статьи
Гость
13 апреля 2023, 09:26
В России столько места, а народ хотят запихнуть в человейники. Зачем высотки городить? Можно же типа таких или четырёхэтажных домов делать, а людям потом в этих же домах жилье предоставить. У города должна быть своя неповторимая архитектура, а толку от ваших высоток? Будут все города на одно лицо, кругом одни высотки и асфальт. А надо простор, чистые ухоженные дворы, спортивные площадки, да и парковочные места из расчёта на одну семью одна машина. А у нас построят многоэтажку расчитанную на двести или триста квартир и стоянку на тридцать автомобилей и все. А остальные как хотят и где хотят пусть ставят. Также школы и поликлинники. Может хватит. Давайте всё таки строить городскую среду для ЧЕЛОВЕКА, а не для галочки.
13 апреля 2023, 09:32
Не для галочки, а для финансового благополучия определенных граждан.
13 апреля 2023, 09:35
Давайте. За чей счет будем строить для ЧЕЛОВЕКА и где посмотреть списки человеков?
Гость
13 апреля 2023, 10:05
Можно, если убрать наши безумные нормы по парковке и инсоляции. А с нынешними нормами только свечки посреди асфальтовых полей либо очень дорогое жильё(
Гость
13 апреля 2023, 07:38
В доскино дали? Хорошо еще не в шахунье.
Гость
15 апреля 2023, 18:24
Доскино это плошо? Что вы имеете против Шахуньи?
Гость
14 апреля 2023, 10:19
Сейчас такие кошмарные дома строят, врагу бы не пожелала там жить. Новые дома подходят только свиней, им по боробану.
Гость
17 апреля 2023, 00:25
Какпи нове квартиры и подари им, баракожттели будут рады
Гость
13 апреля 2023, 20:36
Дворы Бекетовки с бараками сносят уже тридцать лет, переписывая четвёртый раз. Сколько за это время чинуш сменили свои квартиры?
Гость
15 апреля 2023, 18:25
Сколько? И кто?
Гость
16 апреля 2023, 08:41
Гость
16 апреля 2023, 08:41
Сколько? И кто?
Мы уже не узнаем, т.к. Путин разрешил чиновникам не публиковать декларацию о доходах и имуществе.
Гость
17 апреля 2023, 00:22
Гость
17 апреля 2023, 00:22
Мы уже не узнаем, т.к. Путин разрешил чиновникам не публиковать декларацию о доходах и имуществе.
А понятно хали лайкли. Одно слова во всем. Сразу вспоминается нетленочка "Кошка бросила котят это Путин виноват..."
Гость
13 апреля 2023, 22:16
Да, ппц конечно, вместо того чтобы типа 5 этажек строить, построют 20 или 30 этажей, а машины все на дорогу ставять будут, т.к. порковки подземные затапливает! Это факт! И действительно, они людей грабят, ведь у них земля еще у этих деревянных домов в собственности, что действительно жалко что ли расселить на тоже место в новый дом, обнищают наверное застройщики, ну жулики ! Вместесте с администрацией ленинского района, обратите внимание как вокруг администрации все устроено и снег каждый день зимой трактор чистил (а ведь там они не живут, а просто на работу приходят), и если обратить внимание на другую сторону дороги, то за белыми 9-ти этажками, твориться хаус, дороги не сделаны, тротуара нет, заборы не пойми что, деревья повырубили вдоль дороги, скоро вообще задохнемся, детских площадок нет, а на той стороне ведь 4 школы, дети наши шлепают-по этому хаусу в школы, нужно Путину писать!!! Или в программу по первому каналу идет, народный фронт что-ли, там они очень хорошо всех носом тыкают-высокопоставленных, потому что если молчать, так и будет ХАУС везде!
Гость
15 апреля 2023, 18:26
Это наши нормы по инсоляции
Гость
16 апреля 2023, 22:47
Дип-хаус или электро-хаус?
Гость
24 апреля 2023, 18:52
Стоимость парковочного места в подземной парковке от 2.5 млн, кто их будет покупать?
Гость
13 апреля 2023, 11:58
Ну вообще - как бы у них забрали землю, забрали дома. Ну так пусть возмещают. Забрали 50 квадратов - вот пусть возместят 50+ квадратов в том же районе, желательно метрах в 100 от их старого дома. Был гараж? ну возместят пусть гараж и сарай. А то нормально так устроились. Людей нафиг куда подальше, а тут они плюсом ярдик срубят - нефиг.
Гость
15 апреля 2023, 18:25
Да, только за ваш счет.
19 апреля 2023, 13:54
с вероятностью 99% у них эти квартиры гаражи и сараи не в собственности, а в соцнайме и самострой. так что им за это и дают соответственно соц норме. 8 квм на фейс. а в капитализме весь мир объезжают те кто работают, а не около халуп гашиш курят.
Гость
13 апреля 2023, 14:33
Жалко мало компенсируют,не купишь на это ничего.
Гость
13 апреля 2023, 07:42
"большими надземными и подземными парковками" - кто нибудь в это верит?
Гость
13 апреля 2023, 10:06
А как по вашему сейчас строят. Оргомное безлюдное поле вокруг свечки всё заставленное повозками.
Гость
19 апреля 2023, 14:57
Ага, верят, так же как и "в планах построить садики и школу"!
Гость
13 апреля 2023, 22:59
Преступной сообщество обманывает людей при расселении аварийного дома
Гость
15 апреля 2023, 18:26
Ремонтируйте аварийный дом, у вас много денег
Гость
17 апреля 2023, 00:24
А как нпзывается это сообщество? Чтож вы заявление в полиуию не напиште?
Гость
13 апреля 2023, 11:32
Бедные люди ! Сочувствую !
Гость
15 апреля 2023, 18:24
Да, я тоже, чтож они раньше не уехали?
Гость
13 апреля 2023, 23:02
Граждане не сдавайтесь, отстаивайте свои право, закон на вашей стороне, дайте жуликам достойный отпор...
Гость
14 апреля 2023, 18:51
купите у них сарай по цене новостройки.
Гость
14 апреля 2023, 08:06
А норма о предоставлении жилья в границах того же административного округа из закона о крт испарилась?
Гость
14 апреля 2023, 18:52
а вы не читали.
Гость
18 апреля 2023, 12:36
Моей родной тетке из дома №5 по ул. Правды предлагали компенсацию 800 тыс. рублей за 1-но комнатную квартиру. Она судилась с администрацией и ей выделили квартиру в новом доме в ЖК Акварель! То есть человеку, которому 80 лет, и все эти годы она прожила в этом районе пришлось переехать в Новинки. Ни магазинов, ни в автобусов рядом нет. А представьте какой стресс для нее оказаться отрезанной от города, рядом даже аптеки нет. Приходиться рассчитывать только на помощь родственников.
19 апреля 2023, 13:56
хм а службы доставки резко везде закрылись? или у нее нет детей и родственников? или она жаждет жить одна? ну за удовольствие всегда чем то приходится платить. но почему то люди хотят все и сразу и безвозмездно. так не бывает. чтобы получить нечто ценное надо отдать что-то равноценное.
Гость
13 апреля 2023, 20:39
Не дай бог жить в смутные времена
Гость
17 апреля 2023, 14:30
Понастроят человейников, через 40 лет они станут трещать и куда выселять из них тысячи людей? Как пирамида МММ. Дома должны быть до 5 этыжей!
Гость
13 апреля 2023, 08:12
Все кончиться тем, что воткнут пару убогих свечек этажей на 20 и объявят сие творение илитным кварталом.
Гость
13 апреля 2023, 08:31
И даже это будет лучше, чем эти гнилушки
Гость
13 апреля 2023, 12:02
Хочу жить во дворце в центре города. Предоставьте!
Гость
13 апреля 2023, 08:46
О сносе наших гаражей речи не шло, земля у нас оформлена.
Гость
10 декабря 2023, 10:51
Кто попал в программу расселения, тому уже не выбраться из этой трясины. Компенсация за жилье по рыночной стоимости такого жилья - это переселение в такое же старое жилье. Не всем по карману и по возрасту ипотека. В апреле этого года я вот так переехала тоже в старый фонд в Ленинском районе, и оказалось, что эти дома уже намечены под реновацию. А ничего другого на эти деньги купить нельзя, и ипотеку пенсионерке не потянуть. Снова сделала ремонт на свои средства и снова выселяют.
13 апреля 2023, 19:15
когда его не станет это когда босой рузуется очередная бредятина и планы да мы тут а куда денуться жители на время работ ?
Гость
13 апреля 2023, 07:48
"Доскино" - что, все забыли историю москвы, когда основную массу коренных москвичей выселили за пределы мкад, а центр отдали всякой шушере, в том числе приезжей!